Começa o 53º Campeonato Interno de Futebol Associativo

24 de fevereiro de 2015

Futebol associado (32)

Neste final de semana (28/02), terá inicio o 53º Campeonato Interno de Futebol de Campo do 1° semestre de 2015 entre Associados . O homenageado do torneio será o associado Jose Retti (Preguinho).

Neste ano, os nomes das equipes fazem referência àquelas que participam da Champions League (Liga dos Campeões da Europa). São elas: Arsenal, Atlético de Madrid, Barcelona, Juventus, Manchester City, Real Madrid, Roma e Sporting.

Participarão da competição 18 times divididos da seguinte forma:

– Na categoria A: 05 equipes – Atlético de Madrid, Barcelona, Juventus, Real Madrid e Roma – associados acima de 27 anos.

– Na categoria B: 05 equipes – Atlético de Madrid, Barcelona, Juventus, Real Madrid e Roma – associados acima de 40 anos.

– Na categoria C: 08 equipes – Arsenal, Atlético de Madrid, Barcelona, Juventus, Manchester City, Real Madrid, Roma e Sporting – associados acima de 50 anos.

O Clube promoverá duas competições anuais, tendo a seguinte duração:

– O Campeonato do 1º semestre: de 28/fevereiro a 05/julho, com jogos aos finais de semana.

– O Campeonato do 2º semestre: de 25/julho a 06/dezembro, com jogos aos finais de semana.

Confira a tabela dos jogos:

53º Campeonato Interno de Futebol de Campo entre Associados do C. A. Juventus 2015
Tabela de jogos – 1º semestre
Data Horário 1ª FASE Categoria
1ª rodada
28/fevereiro – sab 13:00 hs Atlético de Madrid x Barcelona C
28/fevereiro – sab 14:30 hs Atlético de Madrid x Barcelona B
28/fevereiro – sab 16:00 hs Atlético de Madrid x Barcelona A
01/março – dom 08:30 hs Real Madrid x Roma C
01/março – dom 10:00 hs Real Madrid x Roma B
01/março – dom 11:30 hs Real Madrid x Roma A
2ª rodada
07/março – sab 13:00 hs Juventus x Arsenal C
07/março – sab 14:30 hs Atlético de Madrid x Real Madrid B
08/março – dom 08:30 hs Sporting x Manchester City C
08/março – dom 10:00 hs Barcelona Real Madrid C
08/março – dom 11:30 hs Atlético de Madrid x Real Madrid A
3ª rodada
14/março – sab 13:00 hs Juventus x Barcelona C
14/março – sab 14:30 hs Roma x Barcelona B
14/março – sab 16:00 hs Roma x Barcelona A
15/março – dom 08:30 hs Arsenal x Manchester City C
15/março – dom 10:00 hs Juventus x Atlético de Madrid B
15/março – dom 11:30 hs Juventus x Atlético de Madrid A
4ª rodada
21/março – sab 13:00 hs Arsenal x Sporting C
21/março – sab 14:30 hs Atlético de Madrid x Juventus C
22/março – dom 08:30 hs Real Madrid x Manchester City C
22/março – dom 10:00 hs Roma x Barcelona C
5ª rodada
28/março – sab 13:00 hs Sporting x Roma C
28/março – sab 14:30 hs Atlético de Madrid x Real Madrid B
28/março – sab 16:00 hs Atlético de Madrid x Real Madrid A
29/março – dom 08:30 hs Atlético de Madrid x Real Madrid C
29/março – dom 10:00 hs Barcelona x Juventus B
29/março – dom 11:30 hs Barcelona x Juventus A
6ª rodada
11/abril – sab 13:00 hs Barcelona x Arsenal C
11/abril – sab 14:30 hs Juventus x Real Madrid B
11/abril – sab 16:00 hs Juventus x Real Madrid A
12/abril – dom 08:30 hs Manchester City x Roma C
12/abril – dom 10:00 hs Roma x Atlético de Madrid B
12/abril – dom 11:30 hs Roma x Atlético de Madrid A
7ª rodada
25/abril – sab 13:00 hs Juventus x Real Madrid C
25/abril – sab 14:30 hs Juventus x Roma B
25/abril – sab 16:00 hs Juventus x Roma A
26/abril – dom 08:30 hs Sporting x Atlético de Madrid C
26/abril – dom 10:00 hs Barcelona x Real Madrid B
26/abril – dom 11:30 hs Barcelona x Real Madrid A
8ª rodada
09/maio – sab 13:00 hs Arsenal x Roma C
09/maio – sab 14:30 hs Barcelona x Juventus B
09/maio – sab 16:00 hs Barcelona x Juventus A
9ª rodada
16/maio – sab 13:00 hs Manchester City x Atlético de Madrid C
17/maio – dom 08:30 hs Juventus x Sporting C
10ª rodada
23/maio – sab 13:00 hs Roma x Atlético de Madrid C
23/maio – sab 14:30 hs Roma x Barcelona B
23/maio – sab 16:00 hs Roma x Barcelona A
24/maio – dom 08:30 hs Arsenal x Real Madrid C
24/maio – dom 10:00 hs Juventus x Atlético de Madrid B
24/maio – dom 10:00 hs Juventus x Atlético de Madrid A
11ª rodada
30/maio – sab 13:00 hs Barcelona x Sporting C
30/maio – sab 14:30 hs Real Madrid x Roma B
30/maio – sab 16:00 hs Real Madrid x Roma A
31/maio – dom 08:30 hs Manchester City x Juventus C
31/maio – dom 10:00 hs Atlético de Madrid x Barcelona B
31/maio – dom 11:30 hs Atlético de Madrid x Barcelona A
12ª rodada
13/junho – sab 13:00 hs Arsenal x Atlético de Madrid C
13/junho – sab 14:30 hs Roma x Atlético de Madrid B
13/junho – sab 16:00 hs Roma x Atlético de Madrid A
14/junho – dom 08:30 hs Real Madrid x Sporting C
14/junho – dom 10:00 hs Juventus x Real Madrid B
14/junho – dom 11:30 hs Juventus x Real Madrid A
13ª rodada
20/junho – sab 13:00 hs Roma x Juventus C
20/junho – sab 14:30 hs Barcelona x Real Madrid B
20/junho – sab 16:00 hs Barcelona x Real Madrid A
21/junho – dom 08:30 hs Barcelona x Manchester City C
21/junho – dom 10:00 hs Juventus x Roma B
21/junho – dom 11:30 hs Juventus x Roma A
Data Horário 2ª FASE – semifinal e final Categoria
14ª rodada
27/junho – sab 13:00 hs 2º colocado x 3º colocado C
27/junho – sab 14:30 hs 2º colocado x 3º colocado B
27/junho – sab 16:00 hs 2º colocado x 3º colocado A
28/junho – dom 08:30 hs 1º colocado x 4º colocado C
28/junho – dom 10:00 hs 1º colocado x 4º colocado B
28/junho – dom 11:30 hs 1º colocado x 4º colocado A
15ª rodada
05/julho – dom 08:30 hs vencedor de 28/junho x vencedor de 27/junho C
05/julho – dom 10:00 hs vencedor de 28/junho x vencedor de 27/junho B
05/julho – dom 11:30 hs vencedor de 28/junho x vencedor de 27/junho A

 

Arquivado em: Futebol Associados