Na última segunda-feira (12/12), o Departamento de Esportes Amadores e Olímpicos do Clube Atlético Juventus realizou a V Edição do Troféu Moleque Travesso, que premiou os melhores atletas de 2016 em cada modalidade esportiva.
Nesta edição, o Clube laureou também os destaques de cada categoria.
Confira a lista dos melhores atletas do ano de 2016:
Ballet e Jazz – Medalha
Destaques Ballet 2016 – Eloísa Bover Draganov
Destaques Ballet 2016- Giovana Cristina de Mattos Cruz
Ballet e Jazz: Troféu Moleque Travesso 2016- Gabrielle Micheletti Chiarelli
Basquetebol Masculino Escola de Esportes – Medalha
Destaques Basquetebol Masculino 2016- Nathan Artem da Silva categ. Sub 14
Destaques Basquetebol Masculino 2016- Lucas Granzieira F. Velloza Categ.Sub 16
Basquetebol Feminino – Categoria Sub 14:
Troféu Moleque Travesso 2016- Raphaela Cristina Dos Santos -Categoria Sub 14
Basquetebol Masculino Master – Medalha
Destaques Basquetebol Master 2016- Aldo Luis Chiavegatti-Categoria Master
Destaques Basquetebol Master 2016- ranco Marra Categ.Senior
Destaques Basquetebol Masculino 2016- Evandro Peres A De Oliveira Categoria H Master
Destaques Basquetebol Masculino 2016- Rodnei Benicasa Da Costa – Pré- Veterano
Basquetebol Master: Troféu Moleque Travesso 2016- Hirlandson Ricardo Pedrosa
Basquetebol 3 X3:Troféu Moleque Travesso 2016- Fábio Alexandre Dos Santos
Bocha – Medalha
Destaques Bocha 2016- Remo Fiacco
Destaques Bocha 2016 – Walmire Augusto
Bocha: Troféu Moleque Travesso 2016- Walter Luis Rejani Junior – Categoria Juvenil e Principal
Corrida – Medalha
Destaque Categoria: Andréa Inácio Leite Marçal
Destaque Categoria: Marco Antonio Souza
Troféu Moleque Travesso 2016- Glacimar Barbosa
Futebol Associados – Medalha
Destaque Categoria A– Gabriel Lopes Mesquita
Destaque Categoria B – Rildo Luiz da Silva
Homenagem ao Gestor de Futebol Associados – Marcos Mendes
Troféu Moleque Travesso 2016- Anísio Lopes De Mello Filho
Futebol de Campo – Categorias de Base – Medalha
Destaque Categoria Sub11 – Gustavo Menezes Gonçalves
Destaque Categoria Sub13 – Felipe Soares
Destaque Categoria Sub15 – Guilherme Liberato De Aquino
Destaque Categoria Sub20– César Uiliana Do Nascimento
Troféu Moleque Travesso 2016 – Luiz Gionanny Da Silva Moraes Categoria Sub 17
Futebol de Campo Escola de Esportes – Medalha
Destaque Categoria Sub11 – João Pedro Vianna Kida
Destaque Categoria Sub13 – Guilherme Capelo Silva
Destaque Categoria Sub15 – Tiago Sangiacomo de Arruda
Destaque Categoria Sub17– Pedro Henrique Auricchio Pereira
Troféu Moleque Travesso 2016 – Lucas Tonon R. Santos
Futebol Feminino: Medalha
Destaques Futebol Feminino Escola de Esportes 2016-Luiza De Sousa Moraes Cirino
Destaques Futebol Feminino Principal 2016- Andreza Benedita da silva
Destaques Futebol Feminino Principal 2016- Daniela Maria Lopes Ortolan
Destaques Futebol Feminino Principal 2016 -Fernanda Suemi Fukazawa Mesquista
Troféu Moleque Travesso 2016 – Karen Cristina Costa da Silva
Futebol de Salão Escola de Esportes– Medalha
Destaques Futsal Escolinha 2016
Destaque Categoria Sub 07 – Samuel Benaglia Guimarães
Destaque Categoria Sub 08 – Tiago Tagnin Mandelli
Destaque Categoria Sub 09 – Artur Eduardo Lima Visentim
Destaque Categoria Sub 10– Leonardo Buzzoni Jaime
Destaque Categoria Sub 12– André Lanzotti Martini
Troféu Moleque Travesso 2016 – Raphael de Moraes Gimenes
Futsal Federado- Medalha
Futsal Federado Destaque Sub 08- Heitor Luiz de Queiroz Alves
Futsal Federado Destaque Sub 09- Gabriel Lucena Rubio
Futsal Federado Destaque Sub 10- Herinque Miranda Quixabeira
Futsal Federado Destaque Sub 12- Gabriel Rodrigues Santos
Futsal Federado Destaque Sub 14-Gustavo Marra
Futsal Federado Destaque Sub 16- Agnaldo Wiltemburg Santos
Futsal Federado Destaque Sub 17- Caio Mendes -Vitor Fernando dos Santos
Troféu Moleque Travesso 2016- Sub 17 Lucas Rodrigues Manarco
Ginástica Rítmica – Medalha
Destaques Ginástica Rítmica 2016: Sophia Amaral de R. Silva- categoria Avançada
Destaques Ginástica Rítmica 2016: Rafaela Magaldi Baz- categoria Iniciação
Destaques Ginástica Rítmica 2016: Giovana Arantes Faria Categ. Infanto Juvenil
Destaques Ginástica Rítmica 2016: Elise Batzli Borlenghi
Troféu Moleque Travesso 2016- Julia Da Cunha De Matias
Judô – Medalha
Judô Destaque categoria Sênior Pesado- Romina Tavares Noma
Troféu Moleque Travesso 2016- Victoria Archiná de Oliveira
Karatê – Medalha
Destaques karatê 2016- Harley Almeida
Destaques Karatê 2016- Viviane Campos De O. Inoue
Troféu Moleque Travesso 2016 – .Marcos Paulo Macedo
Natação – Medalha
Destaque Categoria -Rafaella Sávio De Araújo Categoria Petiz
Destaque Categoria -Daniel Yuki De Oliveira Categoria Infantil
Destaque Categoria -Gustavo Salesi Chicon Categoria Junior
Destaque Categoria -Matheus Cruz Categoria Junior
Destaque Categoria -João Vitor Perinelli Categoria Junior
Troféu Moleque Travesso 2016- Pedro Afonso Kibata
Sinuca
Troféu Moleque Travesso 2016- Rodrigo Arrais
Taekwondo– Medalha
Destaque Categoria Mirim – Bruno Pileggi Gonzalez
Destaque Categoria infantil – Giulia Zaparolli Passani
Destaque Categoria Cadete – Larissa Cavalheiro Sementilli
Destaque Categoria Adulto Augusto P. Carli
Troféu Moleque Travesso 2016- Giovanni Cavalheiro Sementilli
Tênis Mesa – Medalha
Destaque Categoria- Jessica Namie Iseri
Troféu Moleque Travesso 2016- Henrique Enzo Uezato -Juvenil Masculino – Bi Campeão Brasileiro por Equipes Estaduais e Seleção Paulista 02 anos consecutivos.
Tênis Quadra – Medalha
Destaque Categoria Principiante: Carmem Warney Pereira dos Santos
Destaque Categoria 5ª classe: Jose Ricardo Gomes Pascoal
Destaque Categoria Principiante: Thais Baffini
Destaque Categoria Principiante: Gilberto Alves Jr.
Troféu Moleque Travesso 2016- Gilberto Aristides Ponchio – Categoria 4ª Classe
Triathlon:
Troféu Moleque Travesso 2016- Denis Machado
Voleibol Escolinha – Medalha
Vôlei Escolinha Destaque Categoria Pré Mirim- Melina Granziera Velloza
Vôlei Escolinha Destaque Categoria Infantil – Maria Eduarda Ambrosano Foschini
Vôlei Escolinha Destaque Infanto/ Juvenil – Liza Sangiacomo de Arruda
Troféu Moleque Travesso 2016- Vôlei Escolinha- Isabelle Valério Aradzenka
Vôlei Areia: Troféu Moleque Travesso 2016 – Renato Franzon Soares
Vôlei Master– Medalhas
Vôlei Master:Destaque Categoria C – Cecília Melo Rosa Tavares Calil
Vôlei Master Destaque Categoria E – Claudia Pedersoli
Vôlei Master Destaque Categoria E1- Julia Mondini
Vôlei Master: Troféu Moleque Travesso 2016- Camila Dias Szewczuk
Veja as fotos do evento:
Fotos: Ale Vianna/ Divulgação C.A. Juventus