Programação do Departamento de Esportes Amadores de 20/05/17 a 26/05/17

18 de maio de 2017

escola de esportes (3)

Confira a programação do Departamento de Esportes Amadores no período de 20/05/17 a 26/05/17:

Jogos Internos 

Sábado – 20 de Mai  de 2017 Horário Categoria Campeonato
Futebol Associados – Juventus  X São Paulo FC 09h00 Categ.54+  InterClubes
Futsal Federado- C.A. Juventus X Sind Metalúrgico Jundiaí 09h00

Iniciação

Sub 08/ sub 09

 Paulista

Futebol Associados – Liverpool X Arsenal

Futebol Associados – Liverpool X Arsenal

13h30

15h00

Categ B

Categ. A

 

Interno Associados

Montagem –Ginásio Futsal I Circuito Paulista de Taekwondo

14h00

18h00

 

Montagem Profº Juva Alunos Uni 09 FP.Taekwondo Montagem Evento Ginásio I Futsal
Domingo – 21 de Maio de 2017 Horário Categoria Campeonato
Montagem –Ginásio Futsal I Circuito Paulista de Taekwondo

06h30

19h00

 

Masculino e Feminino 3ª etapas do Circuito Paulista de Taekwondo

Futebol Associados – West Ham X Tottenham

Futebol Associados – West Ham X Tottenham

09h00

10h30

Categ B

Categ. A

 

Interno Associados

Segunda –  22 de Maio de 2017 Horário Categoria Campeonato
Basquete Master-C.A. Juventus x Instituto Drible Certo 21h00 Masculino Amistoso
Terça- 23 de Maio de 2017 Horário Categoria Campeonato
Basquete Master –C.A.Juventus /APACOM  x Ber Ber 22h00 Master Clube dos Juízes
Quarta – 24 de Maio de 2017 Horário Categoria Campeonato

Reservado Ginásio II Futsal

Basquete master – C.A. Juventus Treinamento.

20h30

Basqueteiros

70 anos

Treinamento
Vôlei Master- C.A. Juventus C2 X  Tremembé 21h00 Categ C2 Sindi Clube

Campeonato UVB-

Basquetebol Master – C.A. Juventus   X Underdogs

21h30 Sênior UVB
Sexta – 26 de Maio de 2017 Horário Categoria Campeonato
Vôlei Master- C.A. Juventus D1 X  Mesc 2 21h00 Categ D1 Sindi Clube

Campeonato UVB-

Basquetebol Master – Underdogs X  C.A. Juventus Falcons

21h00 Pré Veteranos UVB

Jogos Externos

Sábado – 20 de Maio de 2017 Horário Categoria Local

Campeonato Metropolitano

Futsal Federado- AA.Banco do Brasil  X C.A. Juventus

14h00 Menores Ginásio AABB Estrada de Itapecerica, 1935 Vila Pref.Sp

Campeonato Paulista de Clubes -Bocha Mundial

Bocha –   Mesc X C.A. Juventus

14h00 Masculino Av. Robert Kennedy,2113 Jardim Beatriz Sbc

Liga de Basquetebol

Basquete Escolinha- Monte Líbano X C.A. Juventus

14h00

15h30

Sub 15

Sub 17

 Av: República do Líbano nº2267
Futebol –  Seleção do Juventus X Estrelas 15h00 Masculino

Conde Rodolfo Crespi

Rua Javari 117

Domingo – 21 de Maio de 2017 Horário Categoria Local

Paulista Principal Feminino

Futebol Feminino –C.A. Juventus X São José

15h00 Principal

Conde Rodolfo Crespi

Rua Javari 117

Segunda-  22 de Maio  de 2017 Horário Categoria Local

Campeonato UVB-

Basquetebol Master – E.C. Pinheiros X C.A.Juventus

21h00 Veteranos E.C.Pinheiros

 

 

 

Arquivado em: Escola de Esportes, Esportes Amadores, Esportes Olímpicos