Programação do Departamento de Esportes Amadores no período de 07/10/17 a 13/10/17

7 de outubro de 2017

escola de esportes (2)

Confira a programação do Departamento de Esportes Amadores no período de 07/10/17 a 13/10/17.

Jogos Internos

Sábado- Dia 07 de Outubro  de 2017 Horário Categoria Campeonato

Bandas e Fanfarras- local ginásio de Futsal I

Festival Estudantil de musica instrumental e corais do Estado de são Paulo

07h30 as

17h00

Misto

 

Festival Estudantil de música instrumental e corais do Estado de São Paulo
Futebol Associados – Tottenha X Manchester United 13h30 Categ.B Interno
Futebol Associados – Manchester City X Arsenal 15h00 Categ.A Interno
Domingo – Dia 08 de outubro de 2017 Horário Categoria Campeonato
Futebol Associados – Arsenal X Liverpool 09h00 Categ. B Interno
Futebol Associados – West Ham X Chelsea 10h30 Categ. A Interno
Futebol Feminino- C.A.Juventus X Guarulhos 14h00 Principal Feminino III Copa Juventus
Futebol Feminino- Portuguesa X Juventude 16h00 Principal Feminino III Copa Juventus
Segunda-  Dia 09 de outubro de 2017 Horário Categoria Campeonato
Basquetebol  Master – RL BASQUETEBOL X CA JUVENTUS 21h30 Veteranos U.V.B
Terça-  Dia 10 de outubro de 2017 Horário Categoria Campeonato
Basquetebol  Master – CA Juventus  X  Hebraica  Macabi 21h30 Master U.V.B
Quarta- Dia 11 de outubro de 2017 Horário Categoria Campeonato
Basquete Master – Treinamento na quadra de Futsal 2 19h30 70 anos + Treino
Quinta- Dia 12 de outubro de 2017 Horário Categoria Campeonato

Ginásio de Futsal II

Treinamentos das alunas de GR –C.A.Juventus e Serc

09h00 as

12h00

 

feminino

 

Treinamento

Jogos externos

Sábado- Dia 07 de Outubro de 2017 Horário Categoria Local
Basquete Escolinha –Hebraica X C.A. Juventus 10h30 Sub 15 R. Hungria, 1000 – Pinheiros, São Paulo

Metropolitano Serie Prata 1º jogo

Futsal federado – C.A. Juventus  x  Portuários

13h10 Sub 09 Ciro II F.P.F.S

Bocha Mundial

Bocha- MESC X C.A. Juventus

14h00 Masculino Av. Robert Kennedy, 213 Sbc
Terça- Dia 10 de outubro de 2017 Horário Categoria Local

SEMIFINAIS Sindi Clube

Vôlei Master  – C.A. Juventus X São Bernard Tc

21h00 Categoria C São Bernardo
Quinta -Dia 12 de outubro  de 2017 Horário Categoria Local
Futsal Federado-ADC Santo André Futsal X C.A. Juventus 14h00 Menores Ginásio de esportes Noemia assunção rua custodia 50 Jd Sto Antonio

Grande Final Segundo Jogo Metropolitano Serie Prata

Futsal Federado – Portuários x C.A. Juventus

A DEFINIR Sub 09 Ciro II F.P.F.S

 

 

Arquivado em: Escola de Esportes, Esportes Amadores, Esportes Olímpicos