Confira a programação do Departamento de Esportes Amadores no período de 14/04/18 a 20/04/18
Jogos Internos
Sábado dia 14 e Abril de 2018 |
Horário |
Categoria |
Campeonato |
Futsal Federado- C.A.Juventus X Santos FC |
09h00 |
Iniciação |
Campeonato Paulista |
Ginásio de futsal II Ginástica Rítmica – treino – C.A. Juventus e Serc Santa Maria |
09h00 as 14h00 |
Infantil |
Treinão |
Futebol associados – México X Alemanha |
15h30 |
Categ.A |
Interno Associados |
Domingo dia 15 e Abril de 2018 |
Horário |
Categoria |
Campeonato |
Futebol associados- Portugal X ArgentinaFutebol associados – Portugal X Argentina |
09h00 10h30 |
Categ.B Categ A |
Interno Associados |
Futebol Feminino – C.A. Juventus X Centro Olímpico |
15h00 |
Feminino |
Paulista futebol Fem. |
Segunda Dia 16 de Abril de 2018 |
Horário |
Categoria |
Campeonato |
Basquete Master – C.A. Juventus X AABB |
21h30 |
Veteranos |
U.V.B |
Terça Dia 17 de Abril de 2018 |
Horário |
Categoria |
Campeonato |
Futebol Escola Esportes – C.A. Juventus X São Caetano. |
09h00 |
Categorias 2005 a 2008 |
Amistoso de Comemoração aniversario 94 anos |
Basquete Máster- C.A. Juventus X AABB |
22h00 |
Veteranos |
U.V.B |
Quarta Dia 18 de Abril de 2018 |
Horário |
Categoria |
Campeonato |
Basquete Máster- C.A. Juventus X Circulo Militar |
21h30 |
Master |
U.V.B |
Sexta Dia 20 de Abril de 2018 |
Horário |
Categoria |
Campeonato |
Futebol escola esportes – C.A. Juventus X Ane Mogi |
14h00 |
Categorias Sub 15 Sub 17 |
Amistoso de Comemoração aniversario 94 anos |
Vôlei escolinha –C.A. Juventus X Praia Grande |
17h00 |
Infantil |
Copa Sindi Clube |
Basquete Máster- C.A. Juventus X Mamutes |
21h00 |
Pré Veteranos |
U.V.B |
Jogos Externos
Sábado Dia 14 de Abril de 2018 |
Horário |
Categoria |
Local |
Metropolitano Série A1Futsal Federado- CE.Penha X C.A. Juventus |
14h00 |
Menores |
Ginásio Salomão Thomé -Av. Armando Alves 106 Penha |
Domingo Dia 15 de Abril de 2018 |
Horário |
Categoria |
Local |
Tênis de Quadra-Finais da categorias 19 /39 anos Equipe formada por Alexandre Tambucci, Marcio Fernandes, Gilberto Alves Jr, Fernando Fonseca, Bruno Zampollo, Fabio Cunha, Guilherme Sassaki e Gustavo De Bartolomeu. |
14h00 |
19 / 39 anos categ. B |
Alphaville tênis Clube |