Programação Esportes Amadores de 14/04/18 a 20/04/18

13 de abril de 2018

Confira a programação do Departamento de Esportes Amadores no período de 14/04/18 a 20/04/18

Jogos Internos

Sábado dia 14 e Abril de 2018

 

Horário

 

Categoria

 

Campeonato

 

Futsal Federado- C.A.Juventus X Santos FC

 

09h00

 

Iniciação

 

Campeonato Paulista

Ginásio de futsal II

Ginástica Rítmica – treino – C.A. Juventus e Serc Santa Maria

09h00 as

14h00

 

Infantil

 

Treinão

 Futebol associados –  México X Alemanha

 

15h30

 

Categ.A

 

Interno Associados

Domingo dia 15 e Abril de 2018

 

Horário

 

Categoria

 

Campeonato

Futebol associados- Portugal X ArgentinaFutebol associados – Portugal X Argentina

09h00

10h30

Categ.B

Categ A

 

Interno Associados

 Futebol Feminino – C.A. Juventus X Centro Olímpico

 

15h00

 

Feminino

 

Paulista futebol Fem.

Segunda  Dia 16 de Abril de 2018

 

Horário

 

Categoria

 

Campeonato

Basquete Master – C.A. Juventus X AABB

 

21h30

 

Veteranos

 

U.V.B

Terça  Dia 17 de Abril de 2018

 

Horário

 

Categoria

 

Campeonato

Futebol Escola Esportes – C.A. Juventus X São Caetano.

 

09h00

Categorias

2005 a 2008

Amistoso de Comemoração aniversario 94 anos

Basquete Máster- C.A. Juventus X AABB

 

22h00

 

Veteranos

 

U.V.B

Quarta Dia 18 de Abril de 2018

 

Horário

 

Categoria

 

Campeonato

Basquete Máster- C.A. Juventus X Circulo Militar

 

21h30

 

Master

 

U.V.B

Sexta Dia 20 de Abril de 2018

 

Horário

 

Categoria

 

Campeonato

Futebol escola esportes – C.A. Juventus X Ane Mogi

 

14h00

Categorias

Sub 15

Sub 17

Amistoso de Comemoração aniversario 94 anos

Vôlei escolinha –C.A. Juventus X Praia Grande

 

17h00

 

Infantil

 

Copa Sindi Clube

Basquete Máster- C.A. Juventus X Mamutes

 

21h00

 

Pré Veteranos

 

U.V.B

 

Jogos Externos

 

Sábado Dia 14 de Abril de 2018

 

Horário

 

Categoria

 

Local

Metropolitano Série A1Futsal Federado- CE.Penha X C.A. Juventus

 

14h00

 

Menores

Ginásio Salomão Thomé -Av. Armando Alves 106  Penha

Domingo Dia 15 de Abril de 2018

 

Horário

 

Categoria

 

Local

Tênis de Quadra-Finais da categorias 19 /39 anos

Equipe formada por Alexandre Tambucci, Marcio Fernandes, Gilberto Alves Jr, Fernando Fonseca, Bruno Zampollo,

Fabio Cunha, Guilherme Sassaki e Gustavo De Bartolomeu.

 

14h00

19 / 39 anos categ. B

 

Alphaville tênis Clube

 

Tags:

Arquivado em: Clube, Esportes Amadores