Campeonato do Futebol Associado começa neste final de semana

6 de março de 2020

futebol associado categoria a 2019
A 59ª edição do Campeonato Interno de Futebol de Campo entre Associados terá início neste final de semana (07/03 e 08/03), no campo da Sede Social e homenageará o conselheiro Claudio Lipai.

A primeira rodada será neste sábado (07/03), às 13h30, com o confronto entre Panathinaikos e Real Madrid, pela categoria B. Às 15h15, a categoria A entra em campo com a partida Panathinaikos e Real Madrid.

No domingo (08/03), a primeira partida será às 9h00, entre Juventus e Tottenham, pela categoria B. Já pela categoria A, o Juventus e o Tottenham se enfrentam às 10h15.

futebol associados

Confira a tabela de jogos:

59º Campeonato Interno de Futebol de Campo entre Associados do C. A. Juventus 2020

Homenageado Claudio Lipai

TABELA DE JOGOS
Data e Local HORÁRIO 1 Turno
Sábado  07/03 13h30 Panathinaikos (B) x Real Madrid (B)
15h15 Panathinaikos (A) x Real Madrid (A)
domingo 08/03 9h00 Juventus (B) x Tottenham (B)
10h15 Juventus (A) x Tottenham (A)
sábado  14/03 13h30 Liverpool (B) x Borussia (B)
15h15 Liverpool (A) x Borussia (A)
domingo 15/03 9h00 Porto (B) x Barcelona (B)
10h15 Porto (A) x Barcelona (A)
sábado  21/03 13h30 Tottenham (B) x Liverpool (B)
15h15 Tottenham (A) x Liverpool (A)
domingo 22/03 9h00 Real Madrid (B) x Juventus (B)
10h15 Real Madrid (A) x Juventus (A)
sábado  28/03 13h30 Barcelona (B) x Panathinaikos (B)
15h15 Barcelona (A) x Panathinaikos (A)
domingo 29/03 9h00 Borussia (B) x Porto (B)
10h15 Borussia (A) x Porto (A)
sábado  04/04 13h30 Juventus (B) x Barcelona (B)
15h15 Juventus (A) x Barcelona (A)
domingo 05/04 9h00 Tottenham (B) x Borussia (B)
10h15 Tottenham (A) x Borussia (A)
sábado 25/04 13h30 Panathinaikos (B) x Porto (B)
15h15 Panathinaikos (A) x Porto (A)
domingo26/04 9h00 Barcelona (B) x Liverpool (B)
10h15 Barcelona (A) x Liverpool (A)
sábado 02/05 13h30 Real Madrid (B) x Tottenham (B)
15h15 Real Madrid (A) x Tottenham (A)
Domingo 03/05 9h00 Porto (B) x Juventus (B)
10h15 Porto (A) x Juventus (A)
sábado 16/05 13h30 Liverpool (B) x Porto (B)
15h15 Liverpool (A) x Porto (A)
domingo 17/05 9h00 Borussia (B) x Panathinaikos (B)
10h15 Borussia (A) x Panathinaikos (A)
sábado 23/05 13h30 Liverpool (B) x Real Madrid (B)
15h15 Liverpool (A) x Real Madrid (A)
domingo 24/5 9h00 Tottenham (B) x Barcelona (B)
10h15 Tottenham (A) x Barcelona (A)
sábado 30/05 13h30 Porto (B) x Tottenham (B)
15h15 Porto (A) x Tottenham (A)
domingo31/05 9h00 Panathinaikos (B) x Juventus (B)
10h15 Panathinaikos (A) x Juventus (A)
sábado 06/06 13h30 Real Madrid (B) x Borussia (B)
15h15 Real Madrid (A) x Borussia (A)
domingo07/06 9h00 Panathinaikos (B) x Liverpool (B)
10h15 Panathinaikos (A) x Liverpool (A)
sábado 20/06 13h30 Barcelona (A) x Real Madrid (A)
15h15 Barcelona (B) x Real Madrid (B)
domingo21/06 9h00 Juventus (B) x Borussia (B)
10h15 Juventus (A) x Borussia (A)
sábado 27/06 13:30 H Liverpool (B) x Juventus (B)
15:15 H Liverpool (A) x Juventus (A)
domingo 28/06 9h00 Real Madrid B) x Porto (B)
10h15 Real Madrid (A) x Porto (A)
sábado 04/07 13:30 H Borussia (B) x Barcelona (B)
15:15 H Borussia (A) x Barcelona (A)
domingo 05/07 9h00 Tottenham (B) x Panathinaikos (B)
10h15 Tottenham (A) x Panathinaikos (A)
Data e Local HORÁRIO 2 Turno
Sábado  11/07 13h30 Panathinaikos (B) x Real Madrid (B)
15h15 Panathinaikos (A) x Real Madrid (A)
domingo 12/07 9h00 Juventus (B) x Tottenham (B)
10h15 Juventus (A) x Tottenham (A)
sábado  18/07 13h30 Liverpool (B) x Borussia (B)
15h15 Liverpool (A) x Borussia (A)
domingo 19/07 9h00 Porto (B) x Barcelona (B)
10h15 Porto (A) x Barcelona (A)
sábado  25/07 13h30 Tottenham (B) x Liverpool (B)
15h15 Tottenham (A) x Liverpool (A)
domingo 26/07 9h00 Real Madrid (B) x Juventus (B)
10h15 Real Madrid (A) x Juventus (A)
sábado  01/08 13h30 Barcelona (B) x Panathinaikos (B)
15h15 Barcelona (A) x Panathinaikos (A)
domingo 02/08 9h00 Borussia (B) x Porto (B)
10h15 Borussia (A) x Porto (A)
sábado  15/08 13h30 Juventus (B) x Barcelona (B)
15h15 Juventus (A) x Barcelona (A)
Domingo  16/08 9h00 Tottenham (B) x Borussia (B)
10h15 Tottenham (A) x Borussia (A)
sábado  22/08 13h30 Panathinaikos (B) x Porto (B)
15h15 Panathinaikos (A) x Porto (A)
Domingo  23/08 9h00 Barcelona (B) x Liverpool (B)
10h15 Barcelona (A) x Liverpool (A)
sábado 29/08 13h30 Real Madrid (B) x Tottenham (B)
15h15 Real Madrid (A) x Tottenham (A)
domingo 30/08 9h00 Porto (B) x Juventus (B)
10h15 Porto (A) x Juventus (A)
sábado 05/09 13h30 Liverpool (B) x Porto (B)
15h15 Liverpool (A) x Porto (A)
Domingo 06/09 9h00 Borussia (B) x Panathinaikos (B)
10h15 Borussia (A) x Panathinaikos (A)
sábado 12/09 13h30 Liverpool (B) x Real Madrid (B)
15h15 Liverpool (A) x Real Madrid (A)
domingo 13/09 9h00 Tottenham (B) x Barcelona (B)
10h15 Tottenham (A) x Barcelona (A)
sábado 19/09 13h30 Porto (B) x Tottenham (B)
15h15 Porto (A) x Tottenham (A)
domingo 20/09 9h00 Panathinaikos (B) x Juventus (B)
10h15 Panathinaikos (A) x Juventus (A)
sábado 26/09 13h30 Real Madrid (B) x Borussia (B)
15h15 Real Madrid (A) x Borussia (A)
domingo 27/09 9h00 Panathinaikos (B) x Liverpool (B)
10h15 Panathinaikos (A) x Liverpool (A)
sábado 03/10 13h30 Barcelona (B) x Real Madrid (B)
15h15 Barcelona (A) x Real Madrid (B)
domingo 04/10 9h00 Juventus (B) x Borussia (B)
10h15 Juventus (A) x Borussia (A)
sábado 10/10 13h30 Liverpool (A) x Juventus (A)
15h15 Liverpool (B) x Juventus (B)
domingo 11/10 9h00 Real Madrid B) x Porto (B)
10h15 Real Madrid (A) x Porto (A)
sábado 17/10 13h30 Borussia (B) x Barcelona (B)
15h15 Borussia (A) x Barcelona (A)
domingo 18/10 9h00 Tottenham (B) x Panathinaikos (B)
10h15 Tottenham (A) x Panathinaikos (A)
FASE DE GRUPOS
sabado  24/10 Cat B     13h30 1 colocado 8 colocado
sabado  24/10 Cat A     15h15 1 colocado 8 colocado
domingo  25/10 Cat B       9h00 4 colocado 6 colocado
domingo  25/10 Cat A     10h30 4 colocado 6 colocado
sabado  31/10 Cat B     13h30 2 colocado 7 colocado
sabado  31/10 Cat A     15h15 2 colocado 7 colocado
domingo 01/11 Cat B       9h00 3 colocado 5 colocado
domingo 01/11 Cat A     10h30 3 colocado 5 colocado
sabado  7/11 Cat B     13h30 4 colocado 8 colocado
sabado  7/11 Cat A     15h15 4 colocado 8 colocado
domingo  8/11 Cat B       9h00 1 colocado 6 colocado
domingo  8/11 Cat A     10h30 1 colocado 6 colocado
sabado  14/11 Cat B     13h30 3 colocado 7 colocado
sabado  14/11 Cat A     15h15 3 colocado 7 colocado
domingo  15/11 Cat B       9h00 2 colocado 5 colocado
domingo  15/11 Cat A     10h30 2 colocado 5 colocado
sabado  21/11 Cat B     13h30 6 colocado 8 colocado
sabado  21/11 Cat A     15h15 6 colocado 8 colocado
domingo  22/11 Cat B       9h00 1 colocado 4 colocado
domingo  22/11 Cat A     10h30 1 colocado 4 colocado
sabado  28/11 Cat B     13h30 5 colocado 7 colocado
sabado  28/11 Cat A     15h15 5 colocado 7 colocado
domingo 29/11 Cat B       9h00 2 colocado 3 colocado
domingo  29/11 Cat A     10h30 2 colocado 3 colocado
SEMI FINAL
sabado  5/12 Cat B     13h30 SEMI FINAL SEMI FINAL
sabado 5/12 Cat A     15h15 SEMI FINAL SEMI FINAL
Domingo 6/12 Cat B       9h00 SEMI FINAL SEMI FINAL
Domingo 6/12 Cat A     10h30 SEMI FINAL SEMI FINAL
FINAL
Domingo 13/12 Cat B       9h00 FINAL FINAL
Domingo 13/12 Cat A     10h30 FINAL FINAL

 

Arquivado em: Futebol Associados

horarios das modalidades 2