58º Campeonato Interno de Futebol Associados

58º Campeonato Interno de Futebol de Campo entre Associados do C. A. Juventus 2019
Homenageado “Sylvio dos Santos Amaral”
Tabela de jogos oficial – 23/fevereiro/2019
Data Horário 1ª FASE Categoria
1ª rodada – FASE CLASSIFICATÓRIA (todos contra todos – 2 turnos)
16/março – sab 13:30 hs Agua Santa 5 x 2 XV Piracicaba B
16/março – sab 15:00 hs Portuguesa 5 x 0 XV Piracicaba A
16/março – sab 16:30 hs Nacional 0 x 0 Sertãozinho B
17/março – dom 09:00 hs Atibaia 1 x 4 Taubaté B
17/março – dom 10:30 hs Sertãozinho 0 x 2 São Bernardo A
2ª rodada
23/março – sab 13:30 hs Portuguesa 2 x 1 São Bernardo B
23/março – sab 15:00 hs Taubaté 1 x 3 Agua Santa A
23/março – sab 16:30 hs Agua Santa 0 x 3 Taubaté B
24/março – dom 09:00 hs XV Piracicaba 0 x 5 Sertãozinho B
24/março – dom 10:30 hs Atibaia 4 x 0 XV Piracicaba A
3ª rodada
30/março – sab 13:30 hs Atibaia 2 x 0 São Bernardo B
30/março – sab 15:00 hs Portuguesa 2 x 0 Agua Santa A
31/março – dom 09:00 hs Nacional 1 x 1 Portuguesa B
31/março – dom 10:30 hs Sertãozinho 1 x 2 Taubaté A
4ª rodada (TRANSFERIDA)
06/abril – sab 13:30 hs Taubaté x São Bernardo B
06/abril – sab 15:00 hs Atibaia x São Bernardo A
06/abril – sab 16:30 hs XV Piracicaba x Portuguesa B
07/abril – dom 09:00 hs Atibaia 0 x 0 Nacional B
07/abril – dom 10:30 hs XV Piracicaba 0 x 2 Agua Santa A
5ª rodada
13/abril – sab 13:30 hs Sertãozinho 4 x 2 Portuguesa B
13/abril – sab 15:00 hs Portuguesa 2 x 0 Sertãozinho A
13/abril – sab 16:30 hs Agua Santa 0 x 2 São Bernardo B
14/abril – dom 09:00 hs Taubaté 0 x 0 Nacional B
14/abril – dom 10:30 hs Atibaia 7 x 0 Agua Santa A
6ª rodada
27/abril – sab 13:30 hs XV Piracicaba 2 x 1 Atibaia B
27/abril – sab 15:00 hs São Bernardo 2 x 0 Taubaté A
28/abril – dom 09:00 hs Agua Santa 1 x 5 Portuguesa B
28/abril – dom 10:30 hs XV Piracicaba 3 x 3 Sertãozinho A
7ª rodada
04/maio – sab 13:30 hs Sertãozinho 4 x 1 Atibaia B
04/maio – sab 15:00 hs Atibaia (3) W x O Taubaté (0) A
04/maio – sab 16:30 hs Taubaté 5 x 0 XV Piracicaba B
05/maio – dom 09:00 hs Agua Santa 0 x 2 Nacional B
05/maio – dom 10:30 hs Agua Santa 1 x 2 Sertãozinho A
8ª rodada
11/maio – sab 13:30 hs Sertãozinho 2 x 5 Taubaté B
11/maio – sab 15:00 hs São Bernardo 0 x 1 Portuguesa A
11/maio – sab 16:30 hs São Bernardo 3 x 1 Nacional B
9ª rodada
18/maio – sab 13:30 hs Agua Santa 1 x 5 Atibaia B
18/maio – sab 15:00 hs Atibaia 1 x 2 Sertãozinho A
19/maio – dom 09:00 hs São Bernardo 3 x 0 XV Piracicaba B
19/maio – dom 10:30 hs Taubaté 1 x 1 Portuguesa A
10ª rodada
25/maio – sab 13:30 hs Nacional 1 x 0 XV Piracicaba B
25/maio – sab 15:00 hs São Bernardo 3 x 1 XV Piracicaba A
25/maio – sab 16:30 hs Portuguesa 1 x 2 Taubaté B
26/maio – dom 09:00 hs São Bernardo 1 x 1 Sertãozinho B
26/maio – dom 10:30 hs Atibaia 0 x 1 Portuguesa A
11ª rodada
01/junho – sab 13:30 hs Portuguesa 0 x 1 Atibaia B
01/junho – sab 15:00 hs Taubaté 3 x 3 XV Piracicaba A
02/junho – dom 09:00 hs Agua Santa 0 x 3 Sertãozinho B
02/junho – dom 10:30 hs Agua Santa 5 x 2 São Bernardo A
12ª rodada
08/junho – sab 13:30 hs Agua Santa 1 x 0 XV Piracicaba B
08/junho – sab 15:00 hs XV Piracicaba 1 x 3 Portuguesa A
08/junho – sab 16:30 hs Nacional 2 x 2 Sertãozinho B
09/junho – dom 09:00 hs Atibaia 2 x 0 Taubaté B
09/junho – dom 10:30 hs São Bernardo 1 x 2 Sertãozinho A
13ª rodada
15/junho – sab 13:30 hs Portuguesa 3 x 0 São Bernardo B
15/junho – sab 15:00 hs Agua Santa 1 x 1 Taubaté A
16/junho – dom 09:00 hs XV Piracicaba 1 x 5 Sertãozinho B
16/junho – dom 10:30 hs XV Piracicaba 1 x 4 Atibaia A
14ª rodada
29/junho – sab 13:30 hs Atibaia 2 x 3 São Bernardo B
29/junho – sab 15:00 hs Agua Santa 0 x 2 Portuguesa A
29/junho – sab 16:30 hs Agua Santa 0 x 2 Taubaté B
30/junho – dom 09:00 hs Nacional 0 x 3 Portuguesa B
30/junho – dom 10:30 hs Taubaté 0 x 2 Sertãozinho A
15ª rodada
03/agosto – sab 13:30 hs Taubaté 1 x 2 São Bernardo B
03/agosto – sab 15:00 hs São Bernardo 7 x 4 Atibaia A
04/agosto – dom 08:15 hs Atibaia 1 x 2 Nacional B
04/agosto – dom 09:45 hs XV Piracicaba 1 x 5 Portuguesa B
04/agosto – dom 11:15 hs Agua Santa 6 x 1 XV Piracicaba A
16ª rodada
10/agosto – sab 13:30 hs Sertãozinho 6 x 1 Taubaté B
10/agosto – sab 15:00 hs Sertãozinho 1 x 3 Portuguesa A
17ª rodada
17/agosto – sab 13:30 hs Agua Santa 2 x 5 São Bernardo B
17/agosto – sab 15:00 hs Agua Santa 2 x 3 Atibaia A
18/agosto – dom 08:15 hs Taubaté 1 x 0 Nacional B
18/agosto – dom 09:45 hs Sertãozinho 3 x 2 Portuguesa B
18/agosto – dom 11:15 hs Taubaté 0 x 5 São Bernardo A
18ª rodada
24/agosto – sab 13:30 hs XV Piracicaba 4 x 2 Atibaia B
24/agosto – sab 15:00 hs Sertãozinho 2 x 2 XV Piracicaba A
25/agosto – dom 08:15 hs Agua Santa 3 x 0 Portuguesa B
25/agosto – dom 09:45 hs São Bernardo 1 x 1 Nacional B
25/agosto – dom 11:15 hs Taubaté (3) W x O Atibaia (0) A
19ª rodada
31/agosto – sab 13:30 hs Sertãozinho 7 x 1 Atibaia B
31/agosto – sab 15:00 hs Sertãozinho 3 x 3 Agua Santa A
01/setembro – dom 08:15 hs Agua Santa 3 x 4 Nacional B
01/setembro – dom 09:45 hs Taubaté 1 x 1 XV Piracicaba B
01/setembro – dom 11:15 hs Portuguesa 1 x 0 São Bernardo A
20ª rodada
07/setembro -sab 13:30 hs Agua Santa x Atibaia  transf. 14/set B
07/setembro -sab 15:00 hs Sertãozinho  2 x  5 Atibaia A
08/setembro – dom 08:15 hs São :Bernardo  2 x  0 XV Piracicaba B
08/setembro – dom 09:45 hs Portuguesa  7 x  0 Taubaté A
21ª rodada
14/setembro – sab 13:30 hs Nacional x XV Piracicaba B
14/setembro – sab 15:00 hs XV Piracicaba x São Bernardo A
14/setembro – sab 16:30 hs Agua Santa x Atibaia B
15/setembro – dom 08:15 hs São Bernardo x Sertãozinho B
15/setembro – dom 09:45 hs Portuguesa x Taubaté B
15/setembro – dom 11:15 hs Portuguesa x Atibaia A
22ª rodada
21/setembro – sab 13:30 hs Portuguesa x Atibaia B
21/setembro – sab 15:00 hs XV Piracicaba Taubaté A
22/setembro – dom 08:15 hs Agua Santa x Sertãozinho B
22/setembro – dom 09:45 hs São Bernardo x Agua Santa A
4ª rodada (transferida)
29/setembro – dom 08:15 hs Taubaté x São Bernardo B
29/setembro – dom 09:45 hs XV Piracicaba x Portuguesa B
29/setembro – dom 11:15 hs Atibaia x São Bernardo A
Data Horário 2ª FASE Categoria
23ª rodada – FASE DE GRUPOS (2 chaves de 3 no “A” e 2 chaves de 4 no “B”)
05/outubro – sab 13:30 hs 2º colocado x 7º colocado B
05/outubro – sab 15:00 hs 3º colocado x 6º colocado A
06/outubro – dom 08:15 hs 1º colocado x 8º colocado B
06/outubro – dom 09:45 hs 4º colocado x 5º colocado A
24ª rodada
19/outubro – sab 13:30 hs 4º colocado x 5º colocado B
19/outubro – sab 15:00 hs 2º colocado x 4º colocado A
20/outubro – dom 08:15 hs 3º colocado x 6º colocado B
20/outubro – dom 09:45 hs 1º colocado x 3º colocado A
25ª rodada
26/outubro – sab 13:30 hs 1º colocado x 6º colocado B
26/outubro – sab 15:00 hs 1º colocado x 6º colocado A
27/outubro – dom 08:15 hs 2º colocado x 5º colocado B
27/outubro – dom 09:45 hs 2º colocado x 5º colocado A
26ª rodada
02/novembro – sab 13:30 hs 7º colocado x 4º colocado B
02/novembro – sab 15:00 hs 4º colocado x 5º colocado A
03/novembro – dom 08:15 hs 8º colocado x 3º colocado B
03/novembro – dom 09:45 hs 3º colocado x 6º colocado A
27ª rodada
09/novembro – sab 13:30 hs 1º colocado x 3º colocado B
09/novembro – sab 15:00 hs 1º colocado x 3º colocado A
10/novembro – dom 08:15 hs 2º colocado x 4º colocado B
10/novembro – dom 09:45 hs 2º colocado x 4º colocado A
28ª rodada
23/novembro – sab 13:30 hs 6º colocado x 8º colocado B
23/novembro – sab 15:00 hs 2º colocado x 5º colocado A
24/novembro – dom 08:15 hs 5º colocado x 7º colocado B
24/novembro – dom 09:45 hs 1º colocado x 6º colocado A
29ª rodada – FASE SEMIFINAL
30/novembro – sab 13:30 hs 1º colocado grupo 2 x 2º colocado grupo 1 B
30/novembro – sab 15:00 hs 1º colocado grupo 2 x 2º colocado grupo 1 A
01/dezembro – dom 08:15 hs 1º colocado grupo 1 x 2º colocado grupo 2 B
01/dezembro – dom 09:45 hs 1º colocado grupo 1 x 2º colocado grupo 2 A
30ª rodada – FASE FINAL
08/dezembro – dom 08:15 hs 1º colocado x 2º colocado B
08/dezembro – dom 09:45 hs 1º colocado x 2º colocado A
CATEGORIA “A” CATEGORIA “B”
chave 1: 1º, 3º e 6º chave 1: 1º, 3º, 6º e 8º
chave 2: 2º, 4º e 5º chave 2: 2º, 4º, 5º e 7º

 

Notícias Relacionadas

Comunicado Oficial-  Exame Médico

Comunicado Oficial- Exame Médico

O Clube Atlético Juventus comunica que os horários para a realização de Exames Médicos para Associados são de terças e quintas, das 09h00 às 15h00 e sábados, domingos e feriados, das 08h00 às 16h00.

13 de setembro de 2019
Comunicado Oficial – Reabertura do Conjunto Aquático

Comunicado Oficial – Reabertura do Conjunto Aquático

O Clube Atlético Juventus comunica que o Conjunto Aquático será reaberto neste sábado (07/09). Todos os trabalhos de manutenções preventivas e corretivas foram realizados conforme o planejamento estabelecido.

6 de setembro de 2019
PCD N° 223/2019/ Ficha de Inscrição e Aviso aos Associados

PCD N° 223/2019/ Ficha de Inscrição e Aviso aos Associados

O Conselho Deliberativo divulgou, nesta quarta-feira (04/09), aviso aos associados, a ficha de inscrição e o PCD N° 223/2019- Resolução do Presidente do Conselho Deliberativo referentes à Eleição dos Conselheiros do Grupo “A”, que será realizada na Assembleia de 09/11/2019.

4 de setembro de 2019
PCD 218/2019- Edital de Convocação da Reunião Ordinária de 16/09/2019

PCD 218/2019- Edital de Convocação da Reunião Ordinária de 16/09/2019

O Conselho Deliberativo divulgou nesta segunda-feira (02/09/2019), o PCD 218/2019 referente ao Edital de Convocação da Reunião Ordinária de 16 de setembro de 2019.

2 de setembro de 2019
Nota de Falecimento – Oscar Amaro

Nota de Falecimento – Oscar Amaro

É com grande pesar que o Clube Atlético Juventus comunica o falecimento do ex-jogador Oscar Amaro, zagueiro que defendeu a equipe do Moleque de 1969 a 1974.

30 de agosto de 2019