Artilharia 58º Campeonato Futebol Associados

QUADRO DE ARTILHARIA
05 e 06 / outubro
Categoria A
14 gols
EQUIPE JOGADOR
Atibaia Aleksander Souza Gouveia Gomes
9 gols
EQUIPE JOGADOR
Portuguesa Fabricio Luiz Keitshi Nakama
7 gols
EQUIPE JOGADOR
Agua Santa Ricardo Baptista Pinto
Portuguesa Renato Luis Cecilio
São Bernardo Edson Marioni Mancini
São Bernardo Alexandre Gelascov Vieira
6 gols
EQUIPE JOGADOR
Agua Santa Eduardo Giovani Nobrega
5 gols
EQUIPE JOGADOR
Agua Santa Anderson de Freitas Machado
Atibaia Maurício Prado Cúrcio
Atibaia Caio Francisco Souza Gomes
Sertãozinho Thiago Mansur Sganzerla de Matos
4 gols
EQUIPE JOGADOR
Agua Santa João Carlos Cavallotti
Atibaia Rafael Augusto Clal
Atibaia Ricardo Gelascov Vieira
Portuguesa Rodrigo Coelho
Portuguesa Marcos Tanaka de Amorim
São Bernardo Fausto Viana
São Bernardo Márcio Lourenço Betone
Taubaté Frank Walker Blasek Veizaga
3 gols
EQUIPE JOGADOR
São Bernardo Leonardo Bernardino Salles
Sertãozinho Waldemar Sacramento Neto
XV Piracicaba Marcelo Veloso
XV Piracicaba Luiz Miguel Pinto Rebocho
2 gols
EQUIPE JOGADOR
Portuguesa Leonardo Bueno Vieira da Silva
Sertãozinho José Severino da Silva (categ. B)
Sertãozinho Marcelo Marui Biondo
Sertãozinho Paulo Vitor Carvalho
Sertãozinho Leonardo Luiz de Souza Grilli
Taubaté Danilo Carlos Rosito Camacho
Taubaté Jose Carlos Caracilo Nader
Taubaté Thiago Giovanini Cristofani
XV Piracicaba Rodrigo Paulo Kesper Pimenta
XV Piracicaba Reginaldo Uezu
1 gol
EQUIPE JOGADOR
Agua Santa Norival Stool Jr.
Agua Santa Rodrigo Augusto de Oliveira Fernandes
Agua Santa Nelson Tadeu Caracciolo Jr.
Agua Santa Tomas de Andrade Huertas
Agua Santa Rodrigo Stanquini
Atibaia Luiz Carlos Barbosa Filho
Atibaia Edinilson Ananias de Jesus (categ. B)
Atibaia Marcos Aurélio da Silva
Atibaia Ronaldo Abadio Basilio Jr.
Portuguesa Claudio Jacomine Fernandes
Portuguesa Eduardo Avanzi de Lira
Portuguesa Vinicius Valentim  Buonomo
Portuguesa Paulo Renato Hermogenes Oliveira
São Bernardo Jorge Vinicius A. Alonso Almeida
São Bernardo Thiago Michelini
São Bernardo Raphael Villas Boas Bueno
São Bernardo Anderson Monteiro Zonato
Sertãozinho Marcelo Machado Correa Leite (categ. B)
Sertãozinho Fabio Roberto Antunes
Sertãozinho Cleiton Soares de Souza
Sertãozinho Daniel Manso Perez
Taubaté Marcos Roberto Garcia Faustino (categ. B)
Taubaté Rafael Mendes Darcie
Taubaté Rodrigo Alexandre Armani
Taubaté Cassio Augusto Silva Rodrigues
XV Piracicaba Ronaldo dos Santos Jr.
XV Piracicaba Victor Cortese de Alcantara
XV Piracicaba Edoardo Augusto Parenti Eisenbach
XV Piracicaba Alexandre Costa Khalaf (categ. B)
XV Piracicaba Luis Celso Domingos
XV Piracicaba Ruy Paulo de Freitas Avallone
XV Piracicaba Cristiano da Silva Pereira

 

QUADRO DE ARTILHARIA
05 e 06 / outubro
Categoria B
14 gols
EQUIPE JOGADOR
Sertãozinho Joel Paguetti Jr.
13 gols
EQUIPE JOGADOR
Portuguesa Marcio Alexandre de Almeida
11 gols
EQUIPE JOGADOR
Sertãozinho Luiz Carlos Fernandes da Silva
Taubaté Marcos Roberto Garcia Faustino
10 gols
EQUIPE JOGADOR
Agua Santa Rogério Fraissat Tersariol
9 gols
EQUIPE JOGADOR
Portuguesa Rildo Luis da Silva
São Bernardo Anderson Vitor Batista dos Santos
8 gols
EQUIPE JOGADOR
Atibaia Marcelo Tricerri André
7 gols
EQUIPE JOGADOR
Agua Santa Sergio Antonio Marconato
6 gols
EQUIPE JOGADOR
São Bernardo Ricardo Darcie
Sertãozinho Nicolau Kravczuk Filho
Sertãozinho Jose Severino da Silva
5 gols
EQUIPE JOGADOR
Nacional Marcelo Francisco Morgado
Taubaté João Batista Gomes
4 gols
EQUIPE JOGADOR
Atibaia Luiz Fernando Beraldo
Sertãozinho Marcelo Machado Correa Leite
Taubaté José Augusto Pery
3 gols
EQUIPE JOGADOR
Agua Santa Cicero Andre dos Santos
Agua Santa Maurice Eleutério Salles
Nacional Sidney Ultramari Alberti
Portuguesa Rogério Guizim da Silva
São Bernardo Edson Mandarano
Sertãozinho Celso Teixeira de Campos
Taubaté Marcos Ferreira de Almeida
XV Piracicaba Paulo Sergio Bueno dos Santos
2 gols
EQUIPE JOGADOR
Agua Santa Carlos Mandarano
Atibaia Renato Resende Casemiro
Atibaia Edinilson Ananias de Jesus
Nacional Marcos Matoso Falcone
Nacional Carlos Roberto Hilário
Nacional Eduardo Cezar Mancini
Portuguesa Gerson Augusto Silva
São Bernardo Marcos Auad
Sertãozinho João Carlos Caparroz Sanches
XV Piracicaba Marcos Cristofani
XV Piracicaba Eduardo Telles Barbosa
XV Piracicaba Alexandre Costa Khalaf
1 gol
EQUIPE JOGADOR
Agua Santa Alfredo Marano
Atibaia Jose Fernandes de Lima
Atibaia Ariovaldo Silveira
Atibaia Gilberto Carneiro Jr.
Atibaia Claudio Sanches
Atibaia Jose Antonio Melkan
Atibaia Wagner Francisco Boito
Atibaia Jose Manuel Ribeiro Machado
Atibaia Ernesto Crisanto Morais
Nacional Marcel Eleutério Sales
Portuguesa Paulo Sergio Cancian
Portuguesa Pedro Roberto Kruger
Portuguesa Paulo Marques de Oliveira
Portuguesa Carlos Eduardo Malta Cravo
Portuguesa Ronaldo Bezerra de Lira
Portuguesa Gianfranco de Luca
Portuguesa Pascoal Fasolino Neto
São Bernardo Wilson Roberto da Nóbrega Pecego
São Bernardo Marcos Garcia
São Bernardo Conrado Agarelli Filho
São Bernardo Pedro Luis Gonçales Beneduzzi
Sertãozinho Alexandre Moreno Catapano
Sertãozinho Celso Teixeira de Campos
Taubaté Pedro Valcir Carlos da Silva
Taubaté Sidnei Luis Prignolato Ideste
Taubaté Antonio Marcos Gonçalves Pereira
Taubaté Roberto Pigatti Jr.
XV Piracicaba Edilton Sergio dos Santos
XV Piracicaba Celio Roberto Stanquini
XV Piracicaba Sergio Carlos dos Santos
XV Piracicaba Marcelo Nadal
XV Piracicaba Dirceu Raposo de Melo
XV Piracicaba Graisson Ferri

 

Notícias Relacionadas

PCD nº 251/2019 – Lista de Inscrições dos Candidatos para concorrer na Eleição do Grupo “A”

PCD nº 251/2019 – Lista de Inscrições dos Candidatos para concorrer na Eleição do Grupo “A”

O Conselho Deliberativo divulgou, nesta quarta-feira (09/10), o PCD n 251/2019 referente à Lista de Inscrições dos Candidatos para concorrer na Eleição do Grupo “A”, que ocorrerá na Assembleia Geral Ordinária de 09 de novembro de 2019.

9 de outubro de 2019
Nota de Falecimento – Domingos Parussulo 

Nota de Falecimento – Domingos Parussulo 

É com muito pesar que o Clube Atlético Juventus comunica o falecimento de Domingos Parussulo, 66 anos , da Banda Condor’s.

2 de outubro de 2019
PCD 224/2019 – Edital de Convocação para Assembleia Geral Extraordinária e Aviso aos Associados e Conselheiros

PCD 224/2019 – Edital de Convocação para Assembleia Geral Extraordinária e Aviso aos Associados e Conselheiros

O Conselho Deliberativo divulgou, nesta terça-feira (01/10), o PCD 224/2019 referente ao Edital de Convocação para Assembleia Geral Extraordinária de 14/10/2019.

1 de outubro de 2019
Daniel Tury Guimarães Berzoini é eleito Presidente do Conselho Fiscal

Daniel Tury Guimarães Berzoini é eleito Presidente do Conselho Fiscal

Os membros eleitos do Conselho Fiscal se reuniram na sala do Conselho Deliberativo, na última quinta-feira (25/09), quando elegeram o associado Daniel Tury Guimarães Berzoini como presidente, para o triênio 16/09/2019 a 15/09/2022.

27 de setembro de 2019
Antonio Ruiz Gonsalez participa da Inauguração da Escola Vereda

Antonio Ruiz Gonsalez participa da Inauguração da Escola Vereda

Nesta terça-feira (24/09), o presidente Antonio Ruiz Gonsalez esteve presente na cerimônia de inauguração da Escola Vereda.

24 de setembro de 2019