Quadro de Artilharia 2014- 2º Semestre

QUADRO DE ARTILHARIA
29 e 30 / novembro
Categoria A
11 gols
EQUIPE JOGADOR
Italia Alex Alves Ferreira
8 gols
EQUIPE JOGADOR
Alemanha Felipe Pereira do Nascimento
5 gols
EQUIPE JOGADOR
Argentina David Silva Melquiades
Portugal Danilo Carlos Rosito Camacho
Portugal Jean Rafael Silva Nobre
4 gols
EQUIPE JOGADOR
Alemanha Leandro de Souza Melo
Espanha Jean dos Santos Cardoso
Portugal Alexandre Fasioni
Portugal Matheus Fontinele Ferreira
3 gols
EQUIPE JOGADOR
Alemanha Roberto Batochio Rosa
Argentina Wesley Fernandes Felisardo
França Kaike do Vale Martins
França Bruno Ferraz Nicolau
França Frank Walker Blasek Veizaga
Italia Daniel Schcar Lozov
Italia Fabio Andre Seguro
2 gols
EQUIPE JOGADOR
Alemanha Marcio Roberto da Silva Moreira
Argentina Jose Carlos Fernandes Jr.
Argentina Ivan da Silva (categ. B)
Espanha Waldemar Sacramento Neto
França Gabriel L. Mesquita
Italia Julian Picinino Ferrara
Portugal Marcos Aurelio da Silva
Portugal Gabriel Mickael Abi Harb
1 gol
EQUIPE JOGADOR
Alemanha Edson Marioni Mancini
Alemanha Eduardo Rotulo
Alemanha Mauro Eduardo G. Ortiz
Argentina Emerson Guimarães Lima
Argentina Rooney de Conty Jr.
Argentina Roberto Lopes (categ. B)
França Sergio Ricardo Casseb Giatti
França Jose Carlos Caracilo Nader
França Marcos Tanaka de Amorim
França Romulo Tavares Noma
França Milton de Lima B. Jr.
Italia Cesar Renato Marques Soler
Italia Leonardo Cozer
Portugal Diego Gazola Toledo
Portugal Luis Gustavo Sanchez Dias Almeida

 

QUADRO DE ARTILHARIA
29 e 30 / novembro
Categoria B
13 gols
EQUIPE JOGADOR
Holanda Daniel Bertoletti
9 gols
EQUIPE JOGADOR
Argentina Ivan da Silva
Brasil Aleksander Souza Gouveia Gomes
6 gols
EQUIPE JOGADOR
Argentina Luiz Carlos de Oliveira Santos
5 gols
EQUIPE JOGADOR
Argentina Roberto Lopes
Brasil Luiz Carlos Fernandes da Silva
Holanda Marcos Roberto G. Faustino
Portugal Alexandre Gelascov Vieira
4 gols
EQUIPE JOGADOR
Espanha Vanderlei Souza Sena
Portugal Ricardo Gelascov Vieira
3 gols
EQUIPE JOGADOR
Argentina Alaor Zimmerman
Argentina Arnaldo Zimmerman
Argentina Rildo Luiz da Silva
Brasil Gino Frenando Gomes Salerio
Brasil Osmar Carneiro Lima
Portugal Ronaldo Barbosa
2 gols
EQUIPE JOGADOR
Argentina Antonio Cezar de Alencar
Brasil Fernando Gomes Vasconcelos Jr.
Espanha Jose Nildo dos Santos Nascimento
Espanha Edson Vieira Santos
Espanha Marcio Alexandre Almeida
Portugal Sergio Luis de Aquino
1 gol
EQUIPE JOGADOR
Argentina Flavio Scanduzzi
Argentina Claudio Aparecido Cardoso
Argentina Valci Agenor
Argentina Mauricio Barsanelli
Argentina Robson Ulysses Sampaio Mello
Brasil Luciano Zacarias da Rosa Paz
Brasil Alexandre Gragnano
Espanha Washington Jose de Jesus
Espanha Alexandre Costa Khalaf
Espanha Nelson Couto Dornel Jr.
Espanha João Evangelista de Jesus Pinho
Espanha Edson Araujo
Holanda Eduardo Flaminio Mosna
Holanda Reinaldo Lanzelotti
Portugal Wladimir de Carvalho Jr.
Portugal Fabio Luis Ferreira
Portugal Renato Resende Casemiro

 

QUADRO DE ARTILHARIA
29 e 30 / novembro
Categoria C
7 gols
EQUIPE JOGADOR
Italia Rogerio Fraissat Tersariol
6 gols
EQUIPE JOGADOR
Alemanha Jose Carlos Cubinhetz
5 gols
EQUIPE JOGADOR
Alemanha Ademir Chagas
Alemanha Edmilson Cavion Florêncio
Espanha Edson Ataliba Candido
4 gols
EQUIPE JOGADOR
Argentina Juan Gonzales
Espanha Pedro Luiz G. Beneduzzi
Holanda Marcos Barão Silva
3 gols
EQUIPE JOGADOR
Argentina Pedro Valcir Carlos da Silva
Argentina Cicero Reis Assunção
Argentina Sergio de Araujo
Espanha Balbo Santarelli
Holanda Heitor Fernando Castanheira
Holanda Pedro Brenand da Silva
Portugal Silvio Augusto Alves
2 gols
EQUIPE JOGADOR
Espanha João Carlos Costa
Espanha Sergio Carvalhães da Silveira
França Jose Antonio Melkan
França Marcelo Marmo Cheida
França Julio Clemente Gomes
Holanda Aldemir de Aguiar
Holanda Jose Batista Pinto Neto
Italia Robson Moreira Rocha
Portugal Claudio Domingos Martins
1 gol
EQUIPE JOGADOR
Alemanha Dagoberto Aubim Pires
Alemanha Rogerio Rodrigues Robles
Alemanha João Donizete Marques
Argentina Marcos Garcia
Argentina Lucio da Silva Gomes
Argentina Ricardo Francisco dos Santos
Brasil Marcos Ferreira de Almeida
Brasil Marcos Antonio Eugenio
Brasil Itzhak Amiel
Brasil Luiz Canone
França Jose Roberto Retti
Holanda Norberto Liotti
Italia Edson Mandarano
Italia Epaminondas Aguiar Neto
Italia Arnaldo Moura da Silva
Italia Roberto Tailor S. Moraes
Italia Alcides Correia de Almeida
Italia Marcelo Birsztein
Portugal Gianfranco de Luca

Notícias Relacionadas

PCD 121-2021 – referente ao Edital de Convocação da Reunião Ordinária Emergencial

PCD 121-2021 – referente ao Edital de Convocação da Reunião Ordinária Emergencial

Nesta segunda-feira (01/03), foi divulgado o PCD 121-2021 referente ao Edital de Convocação da Reunião Ordinária Emergencial do Conselho Deliberativo, a ser realizada no dia 15 de março 2021.

1 de março de 2021
PCD 117-2021 – Comunicado aos Associados (as) e Conselheiros (as)

PCD 117-2021 – Comunicado aos Associados (as) e Conselheiros (as)

O Conselho Deliberativo divulgou, nesta quarta-feira (24/02), o PCD 117-2021 referente ao Comunicado aos Associados (as) e Conselheiros (as).

24 de fevereiro de 2021
Ofício 115/2021 – Mensagem do Corpo Diretivo do Conselho Deliberativo

Ofício 115/2021 – Mensagem do Corpo Diretivo do Conselho Deliberativo

Nesta quarta-feira (17/02),  foi divulgado o Ofício 115/2021 referente à mensagem do Corpo Diretivo do Conselho Deliberativo.

17 de fevereiro de 2021
Juventus é premiado na Categoria Prata pelo Programa de Excelência de 2020

Juventus é premiado na Categoria Prata pelo Programa de Excelência de 2020

Na Categoria Prata, seis Clubes conquistaram o troféu no Programa de Excelência de 2020. São eles: Botafogo de Ribeirão Preto, Inter de Limeira, Clube Atlético Juventus, Portuguesa de Desportos, Primavera e XV de Piracicaba.

16 de fevereiro de 2021
Comunicado Oficial – Datas de Abertura do Conjunto Aquático

Comunicado Oficial – Datas de Abertura do Conjunto Aquático

O Clube Atlético Juventus comunica que as piscinas permanecerão abertas nesta quinta-feira (11/02), sexta-feira (12/02), sábado (13/02), domingo (14/02), segunda (15/02) e terça-feira (16/02), das 08h00 às 17h00, fechando na quarta-feira (17/02) e quinta-feira (18/02), para manutenção.

11 de fevereiro de 2021