Tabela 1º Semestre 2012

 

47º CAMPEONATO INTERNO DE FUTEBOL DE CAMPO

ENTRE ASSOCIADOS DO C. A. JUVENTUS 2012 – 1º sem.

 

QUADRO DE HONRA

 

CATEGORIA “B”

 

Campeão: JUVENTUS

Vice-campeão: VASCO

Artilheiro: Alexandro Alves Ferreira – Juventus

Artilheiro: Flavio Scandiuzi – Vasco

Defesa menos vazada: equipe Juventus

 

CATEGORIA “C”

 

Campeão: JUVENTUS

Vice-campeão: GREMIO

Artilheiro: Rogério do Carmo de Oliveira – Gremio

Defesa menos vazada: equipe Juventus

Defesa menos vazada: equipe Flamengo

 

CATEGORIA “D”

 

Campeão: VASCO

Vice-campeão: FLAMENGO

Artilheiro: Jose Carlos Cubinhetz – Vasco

Defesa menos vazada: equipe Juventus

 

 25/jun/2012

Finais

 47º Campeonato Interno de Futebol de Campo entre Associados “José Pando” 2012

Clube Atlético Juventus

Tabela de jogos – 1º semestre

Data Horário SEMIFINAL Categoria
15ª rodada
23/JUNHO – sab 13:00 hs Vasco 1 x 0 Juventus D
23/JUNHO – sab 14:30 hs Juventus 1 x 0 Flamengo C
30/JUNHO – sab 16:00 hs Vasco x  Flamengo B
24/JUNHO – dom 08:30 hs Flamengo 3 x 2  Botafogo D
24/JUNHO – dom 10:00 hs Vasco 1 x 3  Grêmio C
30/JUNHO – dom 11:30 hs Grêmio x  Juventus B
Data Horário FINAL Categoria
16ª rodada
01/JULHO – dom 08:30 hs 1º finalista x  2º finalista D
01/JULHO – dom 10:00 hs 1º finalista x  2º finalista C
01/JULHO – dom 11:30 hs 1º finalista x  2º finalista B

 

Primeira Fase

47º Campeonato Interno de Futebol de Campo entre Associados “José Pando” 2012

Clube Atlético Juventus

Tabela de jogos – 1º semestre

Data Horário 1ª FASE – (todos contra todos em turno único) Categoria
1ª rodada
25/fevereiro – sab 13:00 hs Fluminense 1 x 2  Juventus D
25/fevereiro – sab 14:30 hs Fluminense 0 x 5  Juventus C
25/fevereiro – sab 16:00 hs Fluminense 1 x 1  Juventus B
26/fevereiro – dom 08:30 hs Grêmio 2 x 1  Guarani D
26/fevereiro – dom 10:00 hs Grêmio 7 x 2  Guarani C
26/fevereiro – dom 11:30 hs Grêmio 2 x 1  Guarani B
2ª rodada
03/março – sab 13:00 hs Botafogo 2 x 4  Vasco D
03/março – sab 14:30 hs Botafogo 1 x 2  Vasco C
03/março – sab 16:00 hs Botafogo 3 x 6  Vasco B
04/março – dom 08:30 hs Flamengo 6 x 2  Portuguesa D
04/março – dom 10:00 hs Flamengo 3 x 3  Portuguesa C
04/março – dom 11:30 hs Flamengo 1 x 3  Portuguesa B
3ª rodada
10/março – sab 13:00 hs Vasco 1 x 3  Juventus D
10/março – sab 14:30 hs Vasco 2 x 2  Juventus C
10/março – sab 16:00 hs Vasco 1 x 1  Juventus B
11/março – dom 08:30 hs Botafogo 2 x 0  Portuguesa D
11/março – dom 10:00 hs Botafogo 0 x 3  Portuguesa C
11/março – dom 11:30 hs Botafogo 1 x 2  Portuguesa B
4ª rodada
17/março – sab 13:00 hs Flamengo 1 x 0  Guarani D
17/março – sab 14:30 hs Flamengo 5 x 0  Guarani C
17/março – sab 16:00 hs Flamengo 4 x 2  Guarani B
18/março – dom 08:30 hs Fluminense 1 x 5   Grêmio D
18/março – dom 10:00 hs Fluminense 0 x 5   Grêmio C
18/março – dom 11:30 hs Fluminense 1 x 2   Grêmio B
5ª rodada
24/março – sab 13:00 hs Portuguesa 1 x 1  Guarani D
24/março – sab 14:30 hs Portuguesa 3 x 1  Guarani C
24/março – sab 16:00 hs Portuguesa 4 x 2  Guarani B
25/março – dom 08:30 hs Botafogo 1 x 0  Juventus D
25/março – dom 10:00 hs Botafogo 1 x 5  Juventus C
25/março – dom 11:30 hs Botafogo 2 x 9  Juventus B
6ª rodada
31/março – sab 13:00 hs Vasco 3 x 1  Grêmio D
31/março – sab 14:30 hs Vasco 2 x 1  Grêmio C
31/março – sab 16:00 hs Vasco 1 x 1  Grêmio B
01/abril – dom 08:30 hs Flamengo 4 x 1  Fluminense D
01/abril – dom 10:00 hs Flamengo 1 x 0  Fluminense C
01/abril – dom 11:30 hs Flamengo 3 x 1  Fluminense B
7ª rodada
14/abril – sab 13:00 hs Juventus 2 x 1  Grêmio D
14/abril – sab 14:30 hs Juventus 3 x 0  Grêmio C
14/abril – sab 16:00 hs Juventus 2 x 3  Grêmio B
15/abril – dom 08:30 hs Botafogo 1 x 4  Guarani D
15/abril – dom 10:00 hs Botafogo 2 x 0  Guarani C
15/abril – dom 11:30 hs Botafogo 0 x 1  Guarani B
8ª rodada
21/abril – sab 13:00 hs Portuguesa 1 x 2  Fluminense D
21/abril – sab 14:30 hs Portuguesa 11 x 0  Fluminense C
21/abril – sab 16:00 hs Portuguesa 1 x 2  Fluminense B
22/abril – dom 08:30 hs Vasco 0 x 2  Flamengo D
22/abril – dom 10:00 hs Vasco 2 x 2  Flamengo C
22/abril – dom 11:30 hs Vasco 2 x 1  Flamengo B
9ª rodada
05/maio – sab 13:00 hs Grêmio 0 x 1  Botafogo D
05/maio – sab 14:30 hs Grêmio 3 x 0  Botafogo C
05/maio – sab 16:00 hs Grêmio 5 x 1  Botafogo B
06/maio – dom 08:30 hs Guarani 2 x 0  Fluminense D
06/maio – dom 10:00 hs Guarani 4 x 0  Fluminense C
06/maio – dom 11:30 hs Guarani 1 x 5  Fluminense B
10ª rodada
12/maio – sab 13:00 hs Juventus 0 x 1  Flamengo D
12/maio – sab 14:30 hs Juventus 1 x 3  Flamengo C
12/maio – sab 16:00 hs Juventus 3 x 0  Flamengo B
13/maio – dom 08:30 hs Portuguesa 1 x 9  Vasco D
13/maio – dom 10:00 hs Portuguesa 0 x 2  Vasco C
13/maio – dom 11:30 hs Portuguesa 3 x 3  Vasco B
11ª rodada
19/maio – sab 13:00 hs Grêmio 1 x 3  Flamengo D
19/maio – sab 14:30 hs Grêmio 1 x 1  Flamengo C
19/maio – sab 16:00 hs Grêmio 1 x 4  Flamengo B
20/maio – dom 08:30 hs Fluminense 1 x 3  Botafogo D
20/maio – dom 10:00 hs Fluminense 3 x 0  Botafogo C
20/maio – dom 11:30 hs Fluminense 4 x 1  Botafogo B
12ª rodada
26/maio – sab 13:00 hs Guarani 1 x 3   Vasco D
26/maio – sab 14:30 hs Guarani 2 x 5   Vasco C
26/maio – sab 16:00 hs Guarani 1 x 11   Vasco B
27/maio – dom 08:30 hs Juventus 6 x 0  Portuguesa D
27/maio – dom 10:00 hs Juventus 1 x 0  Portuguesa C
27/maio – dom 11:30 hs Juventus 2 x 2  Portuguesa B
13ª rodada
02/junho – sab 14:30 hs Flamengo 2 x 0  Botafogo D
02/junho – sab CANCELADO Flamengo 3 x 0  Botafogo C
02/junho – sab 16:00 hs Flamengo 5 x 3  Botafogo B
03/junho – dom 08:30 hs Fluminense 0 x 8  Vasco D
03/junho – dom 10:00 hs Fluminense 1 x 6  Vasco C
03/junho – dom 11:30 hs Fluminense 0 x 1  Vasco B
14ª rodada
16/junho – sab 13:00 hs Grêmio 0 x 3  Portuguesa D
16/junho – sab 14:30 hs Grêmio 5 x 2  Portuguesa C
16/junho – sab 16:00 hs Grêmio 7 x 3  Portuguesa B
17/junho – dom 08:30 hs Guarani 0 x 1  Juventus D
17/junho – dom 10:00 hs Guarani 1 x 5  Juventus C
17/junho – dom 11:30 hs Guarani 0 x 6  Juventus B

Notícias Relacionadas

PCD 207/2019- Normas e Procedimentos para a Eleição do Conselho Fiscal

PCD 207/2019- Normas e Procedimentos para a Eleição do Conselho Fiscal

Após adequação do Estatuto Associativo às exigências da Lei 13.155/15 (Profut), o Presidente do Conselho Deliberativo publica as Normas e Procedimentos para a Eleição do Conselho Fiscal (período 16/09/2019 a 15/09/2022).

12 de julho de 2019
Juventus fecha contrato com a Super Bolla

Juventus fecha contrato com a Super Bolla

O presidente Antonio Ruiz Gonsalez assinou contrato com a empresa Super Bolla para ser a patrocinadora e fornecedora oficial dos materiais esportivos do Clube Atlético Juventus, para as temporadas de julho/2019 a maio/2022.

10 de julho de 2019
Antonio Ruiz Gonsalez se reúne com Prefeito Bruno Covas

Antonio Ruiz Gonsalez se reúne com Prefeito Bruno Covas

Na manhã desta quarta-feira (03/07), o presidente Antonio Ruiz Gonsalez foi recebido, em visita oficial, pelo prefeito de São Paulo, Bruno Covas.

3 de julho de 2019
PCD 201/2019- Convocação para Reunião Extraordinária de 15/07/2019

PCD 201/2019- Convocação para Reunião Extraordinária de 15/07/2019

O Conselho Deliberativo divulgou, nesta sexta-feira (28/06), o PCD nº 201/2019, referente à Convocação para a Reunião Extraordinária de 15 de Julho de 2019.

28 de junho de 2019
Comunicado Oficial – O Futsal Federado Não Irá Acabar

Comunicado Oficial – O Futsal Federado Não Irá Acabar

Em resposta aos comentários a respeito do Futsal Federado do Clube Atlético Juventus, entendemos que as críticas publicadas nas redes sociais estão sendo feitas de maneira infundada, pois há uma falta de conhecimento geral da real situação administrativa, financeira e operacional do Departamento de Futsal Federado.

27 de junho de 2019