Tabela 1º Semestre 2012

 

47º CAMPEONATO INTERNO DE FUTEBOL DE CAMPO

ENTRE ASSOCIADOS DO C. A. JUVENTUS 2012 – 1º sem.

 

QUADRO DE HONRA

 

CATEGORIA “B”

 

Campeão: JUVENTUS

Vice-campeão: VASCO

Artilheiro: Alexandro Alves Ferreira – Juventus

Artilheiro: Flavio Scandiuzi – Vasco

Defesa menos vazada: equipe Juventus

 

CATEGORIA “C”

 

Campeão: JUVENTUS

Vice-campeão: GREMIO

Artilheiro: Rogério do Carmo de Oliveira – Gremio

Defesa menos vazada: equipe Juventus

Defesa menos vazada: equipe Flamengo

 

CATEGORIA “D”

 

Campeão: VASCO

Vice-campeão: FLAMENGO

Artilheiro: Jose Carlos Cubinhetz – Vasco

Defesa menos vazada: equipe Juventus

 

 25/jun/2012

Finais

 47º Campeonato Interno de Futebol de Campo entre Associados “José Pando” 2012

Clube Atlético Juventus

Tabela de jogos – 1º semestre

Data Horário SEMIFINAL Categoria
15ª rodada
23/JUNHO – sab 13:00 hs Vasco 1 x 0 Juventus D
23/JUNHO – sab 14:30 hs Juventus 1 x 0 Flamengo C
30/JUNHO – sab 16:00 hs Vasco x  Flamengo B
24/JUNHO – dom 08:30 hs Flamengo 3 x 2  Botafogo D
24/JUNHO – dom 10:00 hs Vasco 1 x 3  Grêmio C
30/JUNHO – dom 11:30 hs Grêmio x  Juventus B
Data Horário FINAL Categoria
16ª rodada
01/JULHO – dom 08:30 hs 1º finalista x  2º finalista D
01/JULHO – dom 10:00 hs 1º finalista x  2º finalista C
01/JULHO – dom 11:30 hs 1º finalista x  2º finalista B

 

Primeira Fase

47º Campeonato Interno de Futebol de Campo entre Associados “José Pando” 2012

Clube Atlético Juventus

Tabela de jogos – 1º semestre

Data Horário 1ª FASE – (todos contra todos em turno único) Categoria
1ª rodada
25/fevereiro – sab 13:00 hs Fluminense 1 x 2  Juventus D
25/fevereiro – sab 14:30 hs Fluminense 0 x 5  Juventus C
25/fevereiro – sab 16:00 hs Fluminense 1 x 1  Juventus B
26/fevereiro – dom 08:30 hs Grêmio 2 x 1  Guarani D
26/fevereiro – dom 10:00 hs Grêmio 7 x 2  Guarani C
26/fevereiro – dom 11:30 hs Grêmio 2 x 1  Guarani B
2ª rodada
03/março – sab 13:00 hs Botafogo 2 x 4  Vasco D
03/março – sab 14:30 hs Botafogo 1 x 2  Vasco C
03/março – sab 16:00 hs Botafogo 3 x 6  Vasco B
04/março – dom 08:30 hs Flamengo 6 x 2  Portuguesa D
04/março – dom 10:00 hs Flamengo 3 x 3  Portuguesa C
04/março – dom 11:30 hs Flamengo 1 x 3  Portuguesa B
3ª rodada
10/março – sab 13:00 hs Vasco 1 x 3  Juventus D
10/março – sab 14:30 hs Vasco 2 x 2  Juventus C
10/março – sab 16:00 hs Vasco 1 x 1  Juventus B
11/março – dom 08:30 hs Botafogo 2 x 0  Portuguesa D
11/março – dom 10:00 hs Botafogo 0 x 3  Portuguesa C
11/março – dom 11:30 hs Botafogo 1 x 2  Portuguesa B
4ª rodada
17/março – sab 13:00 hs Flamengo 1 x 0  Guarani D
17/março – sab 14:30 hs Flamengo 5 x 0  Guarani C
17/março – sab 16:00 hs Flamengo 4 x 2  Guarani B
18/março – dom 08:30 hs Fluminense 1 x 5   Grêmio D
18/março – dom 10:00 hs Fluminense 0 x 5   Grêmio C
18/março – dom 11:30 hs Fluminense 1 x 2   Grêmio B
5ª rodada
24/março – sab 13:00 hs Portuguesa 1 x 1  Guarani D
24/março – sab 14:30 hs Portuguesa 3 x 1  Guarani C
24/março – sab 16:00 hs Portuguesa 4 x 2  Guarani B
25/março – dom 08:30 hs Botafogo 1 x 0  Juventus D
25/março – dom 10:00 hs Botafogo 1 x 5  Juventus C
25/março – dom 11:30 hs Botafogo 2 x 9  Juventus B
6ª rodada
31/março – sab 13:00 hs Vasco 3 x 1  Grêmio D
31/março – sab 14:30 hs Vasco 2 x 1  Grêmio C
31/março – sab 16:00 hs Vasco 1 x 1  Grêmio B
01/abril – dom 08:30 hs Flamengo 4 x 1  Fluminense D
01/abril – dom 10:00 hs Flamengo 1 x 0  Fluminense C
01/abril – dom 11:30 hs Flamengo 3 x 1  Fluminense B
7ª rodada
14/abril – sab 13:00 hs Juventus 2 x 1  Grêmio D
14/abril – sab 14:30 hs Juventus 3 x 0  Grêmio C
14/abril – sab 16:00 hs Juventus 2 x 3  Grêmio B
15/abril – dom 08:30 hs Botafogo 1 x 4  Guarani D
15/abril – dom 10:00 hs Botafogo 2 x 0  Guarani C
15/abril – dom 11:30 hs Botafogo 0 x 1  Guarani B
8ª rodada
21/abril – sab 13:00 hs Portuguesa 1 x 2  Fluminense D
21/abril – sab 14:30 hs Portuguesa 11 x 0  Fluminense C
21/abril – sab 16:00 hs Portuguesa 1 x 2  Fluminense B
22/abril – dom 08:30 hs Vasco 0 x 2  Flamengo D
22/abril – dom 10:00 hs Vasco 2 x 2  Flamengo C
22/abril – dom 11:30 hs Vasco 2 x 1  Flamengo B
9ª rodada
05/maio – sab 13:00 hs Grêmio 0 x 1  Botafogo D
05/maio – sab 14:30 hs Grêmio 3 x 0  Botafogo C
05/maio – sab 16:00 hs Grêmio 5 x 1  Botafogo B
06/maio – dom 08:30 hs Guarani 2 x 0  Fluminense D
06/maio – dom 10:00 hs Guarani 4 x 0  Fluminense C
06/maio – dom 11:30 hs Guarani 1 x 5  Fluminense B
10ª rodada
12/maio – sab 13:00 hs Juventus 0 x 1  Flamengo D
12/maio – sab 14:30 hs Juventus 1 x 3  Flamengo C
12/maio – sab 16:00 hs Juventus 3 x 0  Flamengo B
13/maio – dom 08:30 hs Portuguesa 1 x 9  Vasco D
13/maio – dom 10:00 hs Portuguesa 0 x 2  Vasco C
13/maio – dom 11:30 hs Portuguesa 3 x 3  Vasco B
11ª rodada
19/maio – sab 13:00 hs Grêmio 1 x 3  Flamengo D
19/maio – sab 14:30 hs Grêmio 1 x 1  Flamengo C
19/maio – sab 16:00 hs Grêmio 1 x 4  Flamengo B
20/maio – dom 08:30 hs Fluminense 1 x 3  Botafogo D
20/maio – dom 10:00 hs Fluminense 3 x 0  Botafogo C
20/maio – dom 11:30 hs Fluminense 4 x 1  Botafogo B
12ª rodada
26/maio – sab 13:00 hs Guarani 1 x 3   Vasco D
26/maio – sab 14:30 hs Guarani 2 x 5   Vasco C
26/maio – sab 16:00 hs Guarani 1 x 11   Vasco B
27/maio – dom 08:30 hs Juventus 6 x 0  Portuguesa D
27/maio – dom 10:00 hs Juventus 1 x 0  Portuguesa C
27/maio – dom 11:30 hs Juventus 2 x 2  Portuguesa B
13ª rodada
02/junho – sab 14:30 hs Flamengo 2 x 0  Botafogo D
02/junho – sab CANCELADO Flamengo 3 x 0  Botafogo C
02/junho – sab 16:00 hs Flamengo 5 x 3  Botafogo B
03/junho – dom 08:30 hs Fluminense 0 x 8  Vasco D
03/junho – dom 10:00 hs Fluminense 1 x 6  Vasco C
03/junho – dom 11:30 hs Fluminense 0 x 1  Vasco B
14ª rodada
16/junho – sab 13:00 hs Grêmio 0 x 3  Portuguesa D
16/junho – sab 14:30 hs Grêmio 5 x 2  Portuguesa C
16/junho – sab 16:00 hs Grêmio 7 x 3  Portuguesa B
17/junho – dom 08:30 hs Guarani 0 x 1  Juventus D
17/junho – dom 10:00 hs Guarani 1 x 5  Juventus C
17/junho – dom 11:30 hs Guarani 0 x 6  Juventus B

Notícias Relacionadas

Juventus pronto para estreia na Série A2 do Paulista

Juventus pronto para estreia na Série A2 do Paulista

Equipe enfrenta o Votuporanguense O Clube Atlético Juventus viajou nesta terça-feira (16 de janeiro) para Votuporanga, onde joga contra o Votuporanguense, amanhã (17), no Estádio Plínio Marin, em partida válida pela 1ª rodada da Série A2 do Campeonato Paulista 2018. Antes disso, a delegação se reuniu na sede social do clube na noite de segunda […]

16 de janeiro de 2018
14º Festival  de Danças – Ballet & Jazz

14º Festival de Danças – Ballet & Jazz

“A Bela e a Fera” e “Grandes Clássicos do Cinema” foram os temas apresentados A noite de segunda (18 de dezembro) marcou o fim de 2017 com o 14º Festival de Danças – Ballet & Jazz no teatro da Santa Catarina. As bailarinas juventinas deram show ao evento com a apresentação de “A Bela e […]

16 de janeiro de 2018
Torcedor já pode adquirir ingresso para Juventus e XV de Piracicaba

Torcedor já pode adquirir ingresso para Juventus e XV de Piracicaba

Partida será no próximo domingo (21 de janeiro) O Clube Atlético Juventus iniciou a venda de ingressos para a sua primeira partida na Rua Javari, válida pela 2ª rodada do Campeonato Paulista da Série A2. O jogo será contra o XV de Piracicaba, no próximo domingo, 21 de janeiro, ás 10 horas. O torcedor que […]

16 de janeiro de 2018
Definido quarteto de arbitragem na estreia da Série A2

Definido quarteto de arbitragem na estreia da Série A2

Equipe joga fora de casa contra o Votuporanguense   A FPF (Federação Paulista de Futebol) divulgou a arbitragem que vai apitar o jogo entre Votuporanguense e Juventus nesta quarta-feira, 17 de janeiro, pela primeira rodada da Séria A2 do Campeonato Paulista. A partida está marcada para a Arena Plínio Marin, às 16 horas. Rafael Gomes […]

16 de janeiro de 2018
Programação do Departamento de Esportes para Modalidades em 2018

Programação do Departamento de Esportes para Modalidades em 2018

O Departamento de Esportes Amadores divulgou os horários para as turmas de 2018. (Confira no link ao fim do texto) Informações sobre modalidades e documentos de inscrição acesse o link http://www.juventus.com.br/2018/01/informativo-do-departamento-de-esportes/ Para outras dúvidas entre em contato com o Departamento de Esportes Amadores Contato:  (11) 2271-2000 Horários de Funcionamento: Segunda a Sexta – 09h às 12h / […]

16 de janeiro de 2018
banner-juventus-site