Tabela 1º Semestre 2012

 

47º CAMPEONATO INTERNO DE FUTEBOL DE CAMPO

ENTRE ASSOCIADOS DO C. A. JUVENTUS 2012 – 1º sem.

 

QUADRO DE HONRA

 

CATEGORIA “B”

 

Campeão: JUVENTUS

Vice-campeão: VASCO

Artilheiro: Alexandro Alves Ferreira – Juventus

Artilheiro: Flavio Scandiuzi – Vasco

Defesa menos vazada: equipe Juventus

 

CATEGORIA “C”

 

Campeão: JUVENTUS

Vice-campeão: GREMIO

Artilheiro: Rogério do Carmo de Oliveira – Gremio

Defesa menos vazada: equipe Juventus

Defesa menos vazada: equipe Flamengo

 

CATEGORIA “D”

 

Campeão: VASCO

Vice-campeão: FLAMENGO

Artilheiro: Jose Carlos Cubinhetz – Vasco

Defesa menos vazada: equipe Juventus

 

 25/jun/2012

Finais

 47º Campeonato Interno de Futebol de Campo entre Associados “José Pando” 2012

Clube Atlético Juventus

Tabela de jogos – 1º semestre

Data Horário SEMIFINAL Categoria
15ª rodada
23/JUNHO – sab 13:00 hs Vasco 1 x 0 Juventus D
23/JUNHO – sab 14:30 hs Juventus 1 x 0 Flamengo C
30/JUNHO – sab 16:00 hs Vasco x  Flamengo B
24/JUNHO – dom 08:30 hs Flamengo 3 x 2  Botafogo D
24/JUNHO – dom 10:00 hs Vasco 1 x 3  Grêmio C
30/JUNHO – dom 11:30 hs Grêmio x  Juventus B
Data Horário FINAL Categoria
16ª rodada
01/JULHO – dom 08:30 hs 1º finalista x  2º finalista D
01/JULHO – dom 10:00 hs 1º finalista x  2º finalista C
01/JULHO – dom 11:30 hs 1º finalista x  2º finalista B

 

Primeira Fase

47º Campeonato Interno de Futebol de Campo entre Associados “José Pando” 2012

Clube Atlético Juventus

Tabela de jogos – 1º semestre

Data Horário 1ª FASE – (todos contra todos em turno único) Categoria
1ª rodada
25/fevereiro – sab 13:00 hs Fluminense 1 x 2  Juventus D
25/fevereiro – sab 14:30 hs Fluminense 0 x 5  Juventus C
25/fevereiro – sab 16:00 hs Fluminense 1 x 1  Juventus B
26/fevereiro – dom 08:30 hs Grêmio 2 x 1  Guarani D
26/fevereiro – dom 10:00 hs Grêmio 7 x 2  Guarani C
26/fevereiro – dom 11:30 hs Grêmio 2 x 1  Guarani B
2ª rodada
03/março – sab 13:00 hs Botafogo 2 x 4  Vasco D
03/março – sab 14:30 hs Botafogo 1 x 2  Vasco C
03/março – sab 16:00 hs Botafogo 3 x 6  Vasco B
04/março – dom 08:30 hs Flamengo 6 x 2  Portuguesa D
04/março – dom 10:00 hs Flamengo 3 x 3  Portuguesa C
04/março – dom 11:30 hs Flamengo 1 x 3  Portuguesa B
3ª rodada
10/março – sab 13:00 hs Vasco 1 x 3  Juventus D
10/março – sab 14:30 hs Vasco 2 x 2  Juventus C
10/março – sab 16:00 hs Vasco 1 x 1  Juventus B
11/março – dom 08:30 hs Botafogo 2 x 0  Portuguesa D
11/março – dom 10:00 hs Botafogo 0 x 3  Portuguesa C
11/março – dom 11:30 hs Botafogo 1 x 2  Portuguesa B
4ª rodada
17/março – sab 13:00 hs Flamengo 1 x 0  Guarani D
17/março – sab 14:30 hs Flamengo 5 x 0  Guarani C
17/março – sab 16:00 hs Flamengo 4 x 2  Guarani B
18/março – dom 08:30 hs Fluminense 1 x 5   Grêmio D
18/março – dom 10:00 hs Fluminense 0 x 5   Grêmio C
18/março – dom 11:30 hs Fluminense 1 x 2   Grêmio B
5ª rodada
24/março – sab 13:00 hs Portuguesa 1 x 1  Guarani D
24/março – sab 14:30 hs Portuguesa 3 x 1  Guarani C
24/março – sab 16:00 hs Portuguesa 4 x 2  Guarani B
25/março – dom 08:30 hs Botafogo 1 x 0  Juventus D
25/março – dom 10:00 hs Botafogo 1 x 5  Juventus C
25/março – dom 11:30 hs Botafogo 2 x 9  Juventus B
6ª rodada
31/março – sab 13:00 hs Vasco 3 x 1  Grêmio D
31/março – sab 14:30 hs Vasco 2 x 1  Grêmio C
31/março – sab 16:00 hs Vasco 1 x 1  Grêmio B
01/abril – dom 08:30 hs Flamengo 4 x 1  Fluminense D
01/abril – dom 10:00 hs Flamengo 1 x 0  Fluminense C
01/abril – dom 11:30 hs Flamengo 3 x 1  Fluminense B
7ª rodada
14/abril – sab 13:00 hs Juventus 2 x 1  Grêmio D
14/abril – sab 14:30 hs Juventus 3 x 0  Grêmio C
14/abril – sab 16:00 hs Juventus 2 x 3  Grêmio B
15/abril – dom 08:30 hs Botafogo 1 x 4  Guarani D
15/abril – dom 10:00 hs Botafogo 2 x 0  Guarani C
15/abril – dom 11:30 hs Botafogo 0 x 1  Guarani B
8ª rodada
21/abril – sab 13:00 hs Portuguesa 1 x 2  Fluminense D
21/abril – sab 14:30 hs Portuguesa 11 x 0  Fluminense C
21/abril – sab 16:00 hs Portuguesa 1 x 2  Fluminense B
22/abril – dom 08:30 hs Vasco 0 x 2  Flamengo D
22/abril – dom 10:00 hs Vasco 2 x 2  Flamengo C
22/abril – dom 11:30 hs Vasco 2 x 1  Flamengo B
9ª rodada
05/maio – sab 13:00 hs Grêmio 0 x 1  Botafogo D
05/maio – sab 14:30 hs Grêmio 3 x 0  Botafogo C
05/maio – sab 16:00 hs Grêmio 5 x 1  Botafogo B
06/maio – dom 08:30 hs Guarani 2 x 0  Fluminense D
06/maio – dom 10:00 hs Guarani 4 x 0  Fluminense C
06/maio – dom 11:30 hs Guarani 1 x 5  Fluminense B
10ª rodada
12/maio – sab 13:00 hs Juventus 0 x 1  Flamengo D
12/maio – sab 14:30 hs Juventus 1 x 3  Flamengo C
12/maio – sab 16:00 hs Juventus 3 x 0  Flamengo B
13/maio – dom 08:30 hs Portuguesa 1 x 9  Vasco D
13/maio – dom 10:00 hs Portuguesa 0 x 2  Vasco C
13/maio – dom 11:30 hs Portuguesa 3 x 3  Vasco B
11ª rodada
19/maio – sab 13:00 hs Grêmio 1 x 3  Flamengo D
19/maio – sab 14:30 hs Grêmio 1 x 1  Flamengo C
19/maio – sab 16:00 hs Grêmio 1 x 4  Flamengo B
20/maio – dom 08:30 hs Fluminense 1 x 3  Botafogo D
20/maio – dom 10:00 hs Fluminense 3 x 0  Botafogo C
20/maio – dom 11:30 hs Fluminense 4 x 1  Botafogo B
12ª rodada
26/maio – sab 13:00 hs Guarani 1 x 3   Vasco D
26/maio – sab 14:30 hs Guarani 2 x 5   Vasco C
26/maio – sab 16:00 hs Guarani 1 x 11   Vasco B
27/maio – dom 08:30 hs Juventus 6 x 0  Portuguesa D
27/maio – dom 10:00 hs Juventus 1 x 0  Portuguesa C
27/maio – dom 11:30 hs Juventus 2 x 2  Portuguesa B
13ª rodada
02/junho – sab 14:30 hs Flamengo 2 x 0  Botafogo D
02/junho – sab CANCELADO Flamengo 3 x 0  Botafogo C
02/junho – sab 16:00 hs Flamengo 5 x 3  Botafogo B
03/junho – dom 08:30 hs Fluminense 0 x 8  Vasco D
03/junho – dom 10:00 hs Fluminense 1 x 6  Vasco C
03/junho – dom 11:30 hs Fluminense 0 x 1  Vasco B
14ª rodada
16/junho – sab 13:00 hs Grêmio 0 x 3  Portuguesa D
16/junho – sab 14:30 hs Grêmio 5 x 2  Portuguesa C
16/junho – sab 16:00 hs Grêmio 7 x 3  Portuguesa B
17/junho – dom 08:30 hs Guarani 0 x 1  Juventus D
17/junho – dom 10:00 hs Guarani 1 x 5  Juventus C
17/junho – dom 11:30 hs Guarani 0 x 6  Juventus B

Notícias Relacionadas

Missa de sétimo dia – Wagner Duenhas

Missa de sétimo dia – Wagner Duenhas

O Clube Atlético Juventus comunica que a missa de 7° dia do amigo e Conselheiro, Wagner Duenhas Valenzuela, será no dia 22 de setembro, sábado, às 16 horas, na Capela do Colégio Nossa Senhora de Lourdes, localizado na Rua Aureliano Lessa, número 127, travessa da Avenida Regente Feijó.  

19 de setembro de 2018
Nota de Falecimento – Milton Buzetto

Nota de Falecimento – Milton Buzetto

É com extremo pesar que o Clube Atlético Juventus recebeu a notícia do falecimento do ex-treinador Milton Buzetto. Como atleta amador, Buzzeto defendeu as cores do Estrela Dalva e do América, em Piracicaba. Após isso fez carreira, como zagueiro, atuando por Palmeiras, Bragantino e Juventus. Como atleta, defendeu as cores do Moleque Travesso por 10 […]

17 de setembro de 2018
Nota de Falecimento – Wagner Duenhas

Nota de Falecimento – Wagner Duenhas

É com extremo pesar que o Clube Atlético Juventus recebeu a notícia do falecimento do amigo e Conselheiro do Grupo A, Wagner Duenhas Valenzuela. À família enlutada apresentamos nossos sentimentos de solidariedade e respeito pela imensa dor. O velório aconteceu no Cemitério da Quarta Parada e ao meio dia o corpo segue para cremação no […]

15 de setembro de 2018
ALTERAÇÕES ESTATUTÁRIAS

ALTERAÇÕES ESTATUTÁRIAS

O Conselho Deliberativo através da Comissão de Reforma Estatutária disponibiliza aos Conselheiros, Associados e interessados, através do site eletrônico, planilha contendo informações sobre as alterações estatutárias propostas, debatidas e aprovadas pelo Plenário do Conselho Deliberativo a partir da Reunião Extraordinária de 20/08/2018, complementada nas reuniões tornadas permanentes de 27/08/2018 e 03/09/2018. Para auxiliar nas análises, […]

13 de setembro de 2018
Reunião Extraordinária – 24/09/2018

Reunião Extraordinária – 24/09/2018

13 de setembro de 2018