Tabela de Jogos – 56º Campeonato Interno de Futebol de Campo 2017

56º Campeonato Interno de Futebol de Campo entre Associados do C. A. Juventus 2017
Homenageado Orlando Daniel – Arrelia
Tabela de jogos oficial – 15/fevereiro/2017
Data Horário 1ª FASE Categoria
    1ª rodada – FASE CLASSIFICATÓRIA (2 turnos)
04/março – sab 13:30 hs Chelsea 2 x 0 Manchester United B
04/março – sab 15:00 hs Tottenham 3 x 3 Manchester United A
05/março – dom 09:00 hs Arsenal 3 x 0 West Ham B
05/março – dom 10:30 hs Arsenal 2 x 0 West Ham A
2ª rodada
11/março – sab 13:30 hs Tottenham 0 x 0 Manchester United B
11/março – sab 15:00 hs Chelsea 0 x 0 Manchester United A
12/março – dom 09:00 hs Liverpool 4 x 0 Manchester City B
12/março – dom 10:30 hs Liverpool 2 x 2 Manchester City A
3ª rodada
18/março – sab 13:30 hs Arsenal 4 x 0 Manchester City B
18/março – sab 15:00 hs Arsenal 0 x 2 Manchester City A
19/março – dom 09:00 hs Chelsea 1 x 2 Liverpool B
19/março – dom 10:30 hs Chelsea 3 x 0 Liverpool A
4ª rodada
25/março – sab 13:30 hs Tottenham 2 x 2 Liverpool B
25/março – sab 15:00 hs Tottenham 5 x 2 Liverpool A
26/março – dom 09:00 hs West Ham 2 x 2 Manchester City B
26/março – dom 10:30 hs West Ham 2 x 3 Manchester City A
5ª rodada
01/abril – sab 13:30 hs Arsenal 2 x 1 Chelsea B
01/abril – sab 15:00 hs Arsenal 2 x 1 Chelsea A
02/abril – dom 09:00 hs Manchester United 0 x 0 Liverpool B
02/abril – dom 10:30 hs Manchester United 1 x 1 Liverpool A
6ª rodada
08/abril – sab 13:30 hs Tottenham 2 x 4 Arsenal B
08/abril – sab 15:00 hs Tottenham 4 x 2 Arsenal A
09/abril – dom 09:00 hs West Ham 2 x 4 Chelsea B
09/abril – dom 10:30 hs West Ham 2 x 2 Chelsea A
7ª rodada
06/maio – sab 13:30 hs Manchester City 0 x 1 Chelsea B
06/maio – sab 15:00 hs Manchester City 1 x 2 Chelsea A
07/maio – dom 09:00 hs Manchester United 1 x 0 Arsenal B
07/maio – dom 10:30 hs Manchester United 3 x 1 Arsenal A
8ª rodada
13/maio – sab 13:30 hs Manchester City 2 x 2 Manchester United B
13/maio – sab 15:00 hs Manchester City 1 x 0 Manchester United A
9ª rodada
20/maio – sab 13:30 hs Liverpool 1 x 2 Arsenal B
20/maio – sab 15:00 hs Liverpool 1 x 1 Arsenal A
21/maio – dom 09:00 hs West Ham 0 x 0 Tottenham B
21/maio – dom 10:30 hs West Ham 2 x 1 Tottenham A
10ª rodada
27/maio – sab 13:30 hs Manchester United 3 x 1 West Ham B
27/maio – sab 15:00 hs Manchester United 1 x 2 West Ham A
28/maio – dom 09:00 hs Manchester City 0 x 2 Tottenham B
28/maio – dom 10:30 hs Manchester City 7 x 0 Tottenham A
11ª rodada
03/junho – sab 13:30 hs Liverpool 2 x 0 West Ham B
03/junho – sab 15:00 hs Liverpool 2 x 4 West Ham A
04/junho – dom 09:00 hs Chelsea 1 x 3 Tottenham B
04/junho – dom 10:30 hs Chelsea 0 x 0 Tottenham A
12ª rodada
10/junho – sab 13:30 hs West Ham 3 x 0 Arsenal B
10/junho – sab 15:00 hs West Ham 3 x 2 Arsenal A
11/junho – dom 09:00 hs Manchester United 1 x 1 Chelsea B
11/junho – dom 10:30 hs Manchester United 4 x 1 Chelsea A
13ª rodada
24/junho – sab 13:30 hs Manchester City 0 x 3 Liverpool B
24/junho – sab 15:00 hs Manchester City 4 x 1 Liverpool A
25/junho – dom 09:00 hs Manchester United 1 x 3 Tottenham B
25/junho – dom 10:30 hs Manchester United 3 x 3 Tottenham A
14ª rodada
01/julho – sab 13:30 hs Liverpool 4 x 2 Chelsea B
01/julho – sab 15:00 hs Liverpool 2 x 5 Chelsea A
02/julho – dom 09:00 hs Manchester City 1 x 5 Arsenal B
02/julho – dom 10:30 hs Manchester City 1 x 3 Arsenal A
15ª rodada
29/julho – sab 13:30 hs Manchester City 0 x 3 West Ham B
29/julho – sab 15:00 hs Manchester City 1 x 1 West Ham A
30/julho – dom 09:00 hs Liverpool 0 x 1 Tottenham B
30/julho – dom 10:30 hs Liverpool 2 x 5 Tottenham A
16ª rodada
05/agosto – sab 13:30 hs Liverpool 1 x 4 Manchester United B
05/agosto – sab 15:00 hs Liverpool 5 x 1 Manchester United A
06/agosto – dom 09:00 hs Chelsea 0 x 4 Arsenal B
06/agosto – dom 10:30 hs Chelsea 0 x 1 Arsenal A
17ª rodada
12/agosto – sab 10:30 hs Arsenal 1 x 2 Tottenham A
12/agosto – sab 13:30 hs Manchester United 3 x 0 Manchester City B
12/agosto – sab 15:00 hs Manchester United 2 x 1 Manchester City A
18ª rodada
19/agosto – sab 13:30 hs Chelsea  0 x 0 West Ham B
19/agosto – sab 15:00 hs Chelsea  3 x  0 West Ham A
19/agosto – sab 16:30 hs Arsenal  6 x  2 Tottenham B
19ª rodada
26/agosto – sab 13:30 hs Arsenal  2 x  1 Manchester United B
26/agosto – sab 15:00 hs Arsenal  1 x  1 Manchester United A
26/agosto – sab 16:30 hs Chelsea  3 x  1 Manchester City A
27/agosto – dom 09:00 hs Chelsea  3 x  0 Manchester City B
20ª rodada
02/setembro – sab 13:30 hs Tottenham  7 x  0 West Ham B
02/setembro – sab 15:00 hs Tottenham  0 x  3 West Ham A
03/setembro – dom 09:00 hs Arsenal  5 x  0 Liverpool B
03/setembro – dom 10:30 hs Arsenal  4 x  0 Liverpool A
21ª rodada
16/setembro – sab 13:30 hs Tottenham  3 x  0 Manchester City B
17/setembro – dom 09:00 hs West Ham  1 x  0 Manchester United B
17/setembro – dom 10:30 hs West Ham  3 x  2 Manchester United A
17/setembro – dom 12:00 hs Tottenham  2 x  5 Manchester City A
22ª rodada
23/setembro – sab 13:30 hs Tottenham  1 x  1 Chelsea B
23/setembro – sab 15:00 hs Tottenham  1 x  1 Chelsea A
24/setembro – dom 09:00 hs West Ham  4 x  1 Liverpool B
24/setembro – dom 10:30 hs West Ham  3 x  0 Liverpool A
23ª rodada – FASE DE GRUPOS (2 grupos – 2 turnos)
30/setembro – sab 13:30 hs Liverpool  2 x  2 West Ham B
30/setembro – sab 15:00 hs Chelsea  2 x  1 Manchester United A
01/outubro – dom 09:00 hs Manchester United  0 x  0 Chelsea B
01/outubro – dom 10:30 hs Arsenal  1 x  0 Tottenham A
24ª rodada
07/outubro – sab 13:30 hs Tottenham  1 x  2 Manchester United B
07/outubro – sab 15:00 hs Manchester City  0 x  3 Arsenal A
08/outubro – dom 09:00 hs Arsenal  1 x  0 Liverpool B
08/outubro – dom 10:30 hs West Ham  1 x  0 Chelsea A
25ª rodada
21/outubro – sab 13:30 hs Arsenal 0 x 0 West Ham B
21/outubro – sab 15:00 hs West Ham 0 x 2 Manchester United A
22/outubro – dom 09:00 hs Tottenham 0 x  1 Chelsea B
22/outubro – dom 10:30 hs Manchester City 10 x  0 Tottenham A
26ª rodada
28/outubro – sab 13:30 hs Manchester United 1 x 1 Chelsea B
28/outubro – sab 15:00 hs Arsenal 3 x 0 Tottenham A
29/outubro – dom 09:00 hs Liverpool 1 x 2 West Ham B
29/outubro – dom 10:30 hs Chelsea 0 x 3 Manchester United A
27ª rodada
11/novembro – sab 13:30 hs Arsenal  3 x  0 Liverpool B
11/novembro – sab 15:00 hs West Ham  0 x  3 Chelsea A
12/novembro – dom 09:00 hs Tottenham  2 x  0 Manchester United B
12/novembro – dom 10:30 hs Manchester City  1 x  0 Arsenal A
28ª rodada
25/novembro – sab 13:30 hs Tottenham 0 x 2 Chelsea B
25/novembro – sab 15:00 hs Manchester City 3 x 0 Tottenham A
26/novembro – dom 09:00 hs Arsenal 5 x 0 West Ham B
26/novembro – dom 10:30 hs West Ham 1 x 2 Manchester United A
29ª rodada – SEMIFINAL
02/dezembro – sab 14:00 hs Chelsea 2 x 0 West Ham B
02/dezembro – sab 15:30 hs Manchester City 0 x 2 Chelsea A
03/dezembro – sab 09:00 hs Arsenal 2 x 1 Manchester United B
03/dezembro – sab 10:30 hs Arsenal 1 x 3 Manchester United A
30ª rodada – FINAL
10/dezembro – dom 09:00 hs Arsenal x Chelsea B
10/dezembro – dom 10:30 hs Chelsea x Manchester United A

 

Notícias Relacionadas

PCD nº 251/2019 – Lista de Inscrições dos Candidatos para concorrer na Eleição do Grupo “A”

PCD nº 251/2019 – Lista de Inscrições dos Candidatos para concorrer na Eleição do Grupo “A”

O Conselho Deliberativo divulgou, nesta quarta-feira (09/10), o PCD n 251/2019 referente à Lista de Inscrições dos Candidatos para concorrer na Eleição do Grupo “A”, que ocorrerá na Assembleia Geral Ordinária de 09 de novembro de 2019.

9 de outubro de 2019
Nota de Falecimento – Domingos Parussulo 

Nota de Falecimento – Domingos Parussulo 

É com muito pesar que o Clube Atlético Juventus comunica o falecimento de Domingos Parussulo, 66 anos , da Banda Condor’s.

2 de outubro de 2019
PCD 224/2019 – Edital de Convocação para Assembleia Geral Extraordinária e Aviso aos Associados e Conselheiros

PCD 224/2019 – Edital de Convocação para Assembleia Geral Extraordinária e Aviso aos Associados e Conselheiros

O Conselho Deliberativo divulgou, nesta terça-feira (01/10), o PCD 224/2019 referente ao Edital de Convocação para Assembleia Geral Extraordinária de 14/10/2019.

1 de outubro de 2019
Daniel Tury Guimarães Berzoini é eleito Presidente do Conselho Fiscal

Daniel Tury Guimarães Berzoini é eleito Presidente do Conselho Fiscal

Os membros eleitos do Conselho Fiscal se reuniram na sala do Conselho Deliberativo, na última quinta-feira (25/09), quando elegeram o associado Daniel Tury Guimarães Berzoini como presidente, para o triênio 16/09/2019 a 15/09/2022.

27 de setembro de 2019
Antonio Ruiz Gonsalez participa da Inauguração da Escola Vereda

Antonio Ruiz Gonsalez participa da Inauguração da Escola Vereda

Nesta terça-feira (24/09), o presidente Antonio Ruiz Gonsalez esteve presente na cerimônia de inauguração da Escola Vereda.

24 de setembro de 2019