Tabela de jogos – 57º Campeonato Interno de Futebol de Campo 2018

57º Campeonato Interno de Futebol de Campo entre Associados do C. A. Juventus 2018
Homenageado “Onivaldo Antonio Zanutto – Pardal”
Tabela de jogos oficial – 09/fevereiro/2018
Data Horário 1ª FASE Categoria
1ª rodada – FASE CLASSIFICATÓRIA (2 turnos)
03/março – sab 14:00 hs Argentina 0 x 1 França B
03/março – sab 15:30 hs Argentina 0 x 1 França A
04/março – dom 09:00 hs Alemanha 1 x 2 Portugal B
04/março – dom 10:30 hs Alemanha 2 x 2 Portugal A
2ª rodada
10/março – sab 14:00 hs México 1 x 3 França B
10/março – sab 15:30 hs México 3 x 0 França A
11/março – dom 09:00 hs Brasil 1 x 3 Croácia B
11/março – dom 10:30 hs Brasil 2 x 1 Croácia A
3ª rodada
17/março – sab 14:00 hs tranf. 26/maio – Alemanha x Croácia B
17/março – sab 15:30 hs tranf. 26/maio – Alemanha x Croácia A
18/março – dom 09:00 hs Argentina 2 x 2 Brasil B
18/março – dom 10:30 hs Argentina 0 x 0 Brasil A
4ª rodada
24/março – sab 14:00 hs México 0 x 2 Brasil B
24/março – sab 15:30 hs México 1 x 1 Brasil A
25/março – dom 09:00 hs Portugal 1 x 1 Croácia B
25/março – dom 10:30 hs Portugal 1 x 5 Croácia A
5ª rodada
07/abril – sab 14:00 hs Alemanha 1 x 0 Argentina B
07/abril – sab 15:30 hs Alemanha 1 x 0 Argentina A
08/abril – dom 09:00 hs França 0 x 1 Brasil B
08/abril – dom 10:30 hs França 0 x 2 Brasil A
6ª rodada
14/abril – sab 14:00 hs México 0 x 0 Alemanha B
14/abril – sab 15:30 hs México 2 x 0 Alemanha A
15/abril – dom 09:00 hs Portugal 0 x 0 Argentina B
15/abril – dom 10:30 hs Portugal 2 x 4 Argentina A
7ª rodada
21/abril – sab 14:00 hs Croácia 5 x 2 Argentina B
21/abril – sab 15:30 hs Croácia 1 x 0 Argentina A
22/abril – dom 09:00 hs França 0 x 0 Alemanha B
22/abril – dom 10:30 hs França 1 x 0 Alemanha A
8ª rodada
05/maio – sab 14:00 hs Croácia 2 x 1 França B
05/maio – sab 15:30 hs Croácia 3 x 2 França A
06/maio – dom 09:00 hs Portugal 0 x 1 México B
06/maio – dom 10:30 hs Portugal 1 x 4 México A
9ª rodada
12/maio – sab 14:00 hs Brasil 4 x 1 Alemanha B
12/maio – sab 15:30 hs Brasil 2 x 1 Alemanha A
10ª rodada
19/maio – sab 14:00 hs França 1 x 0 Portugal B
19/maio – sab 15:30 hs França 9 x 2 Portugal A
20/maio – dom 09:00 hs Croácia 5 x 2 México B
20/maio – dom 10:30 hs Croácia 2 x 4 México A
11ª rodada
26/maio – sab 09:00 hs Alemanha 0 x 4 Croácia B
26/maio – sab 10:30 hs Alemanha 2 x 4 Croácia A
26/maio – sab 14:00 hs Brasil 4 x 0 Portugal B
26/maio – sab 15:30 hs Brasil 7 x 0 Portugal A
27/maio – dom 09:00 hs Argentina 0 x 1 México B
27/maio – dom 10:30 hs Argentina 3 x 3 México A
12ª rodada
09/junho – sab 14:00 hs Portugal 3 x 0 Alemanha B
09/junho – sab 15:30 hs Portugal 0 x 2 Alemanha A
10/junho – dom 09:00 hs França 1 x 1 Argentina B
10/junho – dom 10:30 hs França 6 x 1 Argentina A
13ª rodada
16/junho – sab 14:00 hs Croácia 0 x 3 Brasil B
16/junho – sab 15:30 hs Croácia 4 x 2 Brasil A
17/junho – dom 09:00 hs França 0 x 3 México B
17/junho – dom 10:30 hs França 0 x 0 México A
14ª rodada
23/junho – sab 14:00 hs Brasil 2 x 0 Argentina B
23/junho – sab 15:30 hs Brasil 1 x 2 Argentina A
24/junho – dom 09:00 hs Croácia 4 x 1 Alemanha B
24/junho – dom 10:30 hs Croácia 2 x 2 Alemanha A
15ª rodada
30/junho – sab 14:00 hs Croácia 1 x 3 Portugal B
30/junho – sab 15:30 hs Croácia 2 x 5 Portugal A
01/julho – dom 09:00 hs Brasil 1 x 1 México B
01/julho – dom 10:30 hs Brasil 2 x 2 México A
16ª rodada
28/julho – sab 14:00 hs Brasil 0 x 3 França B
28/julho – sab 15:30 hs Brasil 3 x 1 França A
29/julho – dom 09:00 hs Argentina 0 x 9 Alemanha B
29/julho – dom 10:30 hs Argentina 2 x 1 Alemanha A
17ª rodada
04/agosto – sab 14:00 hs França 0 x 4 Croácia B
04/agosto – sab 15:30 hs França 3 x 2 Croácia A
05/agosto – dom 09:00 hs Alemanha 1 x 1 México B
05/agosto – dom 10:30 hs Alemanha 1 x 1 México A
18ª rodada
11/agosto – sab 14:00 hs Argentina 0 x 3 Portugal B
11/agosto – sab 15:30 hs Argentina 0 x 3 Portugal A
19ª rodada
18/agosto – sab 14:00 hs Alemanha 4 x 1 França B
18/agosto – sab 15:30 hs Alemanha 0 x 0 França A
19/agosto – dom 09:00 hs Argentina 2 x 10 Croácia B
19/agosto – dom 10:30 hs Argentina 5 x 2 Croácia A
20ª rodada
25/agosto – sab 14:00 hs México 0 x 4 Portugal B
25/agosto – sab 15:30 hs México 3 x 1 Portugal A
26/agosto – dom 09:00 hs Alemanha 3 x 1 Brasil B
26/agosto – dom 10:30 hs Alemanha 2 x 2 Brasil A
21ª rodada
01/setembro – sab 14:00 hs México 0 x 2 Croácia B
01/setembro – sab 15:30 hs México 5 x 1 Croácia A
02/setembro – dom 09:00 hs Portugal 1 x 0 França B
02/setembro – dom 10:30 hs Portugal 2 x 3 França A
22ª rodada
07/setembro – sex 09:00 hs México 3 x 0 Argentina WO antecip B
07/setembro – sex 10:30 hs México 2 x 1 Argentina A
07/setembro – sex 14:00 hs Portugal 3 x 0 Brasil WO antecipado B
07/setembro – sex 15:30 hs WO antecipadoPortugal 0 x 3 Brasil A
23ª rodada – FASE DE GRUPOS (2 grupos – 2 turnos)
20/outubro – sab 14:00 hs Brasil 1 x 4 França B
20/outubro – sab 15:30 hs França 1 x 1 Alemanha A
21/outubro – dom 09:00 hs Alemanha 5 x 0 México B
21/outubro – dom 10:30 hs Croácia 2 x 0 Argentina A
26/outubro – sexta 20:30 hs Portugal 0 x 2 Alemanha B
24ª rodada
27/outubro – sab 14:00 hs Croácia 5 x 2 Brasil B
27/outubro – sab 15:30 hs Brasil 0 x 0 Croácia A
28/outubro – dom 10:30 hs México 1 x 2 França A
30/outubro – terça 20:30 hs Croácia 1 x 1 França B
31/outubro – quarta 20:30 hs México 3 x 2 Alemanha A
07/novembro – quarta 20:30 hs Portugal 4 x 2 México B
09/novembro – sexta 20:30 hs Brasil 3 x 3 Argentina A
25ª rodada
10/novembro – sab 14:00 hs Brasil 0 x 1 França B
10/novembro – sab 15:30 hs França 1 x 3 Alemanha A
11/novembro – dom 09:00 hs Alemanha 0 x 0 México B
11/novembro – dom 10:30 hs Croácia 2 x 2 Argentina A
14/novembro – quarta 20:30 hs Portugal 3 x 2 Alemanha B
21/novembro – quarta 20:30 hs Brasil 4 x 2 Croácia A
23/novembro – sexta 20:30 hs Croácia 3 x 0 Brasil WO antecipado B
26ª rodada
24/novembro – sab 14:00 hs Brasil 3 x 0 Argentina     WO A
24/novembro – sab 15:30 hs México 2 x 3 França A
25/novembro – dom 09:00 hs Portugal 0 x 1 México B
25/novembro – dom 10:30 hs México 2 x 2 Alemanha A
28/novembro – quarta 20:30 hs Croácia 3 x 1 França B
27ª rodada – SEMIFINAL
01/dezembro – sab 14:00 hs Alemanha 0 x 0 França B
01/dezembro – sab 15:30 hs Brasil 3 x 1 Alemanha A
02/dezembro – dom 09:00 hs Croácia 1 x 2 Portugal B
02/dezembro – dom 10:30 hs França 1 x 2 Croácia A
28ª rodada – FINAL
09/dezembro – dom 09:00 hs Alemanha 0 x 4 Portugal B
09/dezembro – dom 10:30 hs Brasil 2 x 1 Croácia A

 

Notícias Relacionadas

Solicitação de cabine para Juventus x Santo André

Solicitação de cabine para Juventus x Santo André

Já está aberto o credenciamento de cabine de imprensa para a partida entre Juventus e Santo André, válida pela décima quarta rodada do Campeonato Paulista da Série A2. O jogo será às 10 horas, do dia 24 de março, domingo, no Estádio Conde Rodolfo Crespi (Rua Javari), na Mooca. As solicitações devem ser feitas até […]

21 de março de 2019
Solicitação de cabine para Juventus x Rio Claro

Solicitação de cabine para Juventus x Rio Claro

Já está aberto o credenciamento de cabine de imprensa para a partida entre Juventus e Rio Claro, pela décima terceira rodada do Campeonato Paulista da Série A2. O jogo será às 15 horas, do dia 21 de março, quinta-feira, no Estádio Conde Rodolfo Crespi (Rua Javari), na Mooca. As solicitações devem ser feitas até quarta-feira […]

18 de março de 2019
Jogo de Xadrez chega no Moleque Travesso

Jogo de Xadrez chega no Moleque Travesso

O Clube Atlético Juventus tem uma novidade para você! Agora todas às quartas, teremos o Xadrez no Moleque Travesso! A nova modalidade é para quem quer aprender a jogar xadrez, para quem já tem alguma noção ou que queira começar a participar de torneios. Teremos jogos, relógios e mesas no espaço. Então fique ligado, as […]

15 de março de 2019
Presidente Domingos Sanches visita FPF

Presidente Domingos Sanches visita FPF

O presidente do Clube Atlético Juventus, Domingos Sanches, participou de um almoço na última quarta-feira (13 de março), na sede da FPF (Federação Paulista de Futebol). O convite foi feito pelo presidente de Federação, Reinaldo Carneiro Bastos. Na oportunidade foram discutidos assuntos relacionados ao Juventus. O almoço contou ainda com o vice-presidente da FPF, Mauro […]

14 de março de 2019
Normas Disciplinadoras para Eleição de 2019

Normas Disciplinadoras para Eleição de 2019

8 de março de 2019