Equipes

AMÉRICA DE RIO PRETO

JOSÉ PASSAMANTE(MÃO FURADA)

PAULO TROICE VOICE(VEREADOR)

JAIME TILLIERI(JAIME)

LUIS SCALIZE(SCALIZE)

JORGE LUIS VERARDI(GATO)

CLAUDIO R. BROCOLLETTI(BOM DE BOLA)

DOMINGOS SANCHES(SANCHES)

JOSE BATISTA P. NETO(ZE´PAELLA)

DARCY A. COSTA(CICINHO)

JOÃO BERTAGLIA(CORREDOR)

HÉLIO L.M. MONCHÃO(PROTÉTICO)

MARCÃO DO TENIS(LOUCO)

ALBERTO DONIZETE RAMOS (DONI )

ANGELO C. GUARALDO

 

FERROVIÁRIA DE ARARAQUARA

ANTONIO NILSON VICTORINO(BOLA ALTA)

MAURICIO TONIDANDEL(MAURICIO)

CARLOS GERMINIANO BACHELLI(DUVIDA)

NELSON DE CAMARGO(NELSÃO)

ANISIO L.M. FILHO(ANISIO)

JOÃO MARCOS GATTO(GATO DAS TINTAS)

DILSON TADEU S. DERADELLI(TADEU)

PAULO CORONATO (PAULINHO)

CARLOS A.D. WANDERLEI(BAIANINHO)

OSWALDO TADEU BATTAGI(BATAGI)

FABIO MACHADO CONCEIÇÃO(ALEMÃO)

RONALDO TIJELA(TIJELA)

ROGÉRIO (PM)

MALDI MAURUTTO

 

INTER DE LIMEIRA

ALAOR ZIMMERMAN(TIO)

HERMES SOFFIATTI(ACADEMIA)

JOAQUIM A. GODOY(SÃO CRISTOVÃO)

OSWALDO PALERMO(PALÉ)

AMADOR SEMAN(AMADOR)

LUCIANO A.S. SOUZA(MONGAGUA)

SILVIO SANTOS AMARAL(PROFISSA)

VANDERLEI G. PINHEIRO(MAZINHO)

IVAN ANTIPOV(TELESP)

MARCOS F. ALMEIDA(3ª FEIRA)

JOÃO BAPTISTA SILVA(MOACIR FRANCO)

ALEXANDRE ALVES SANTOS(CUNHADO PELÉ)

JOSÉ L. CUTOLO (ZÉ GELADEIRA)

JOSÉ L. GIOTTO

PAULO RENATO H. DE OLIVEIRA ( RENATO RACHA )

 

PAULISTA DE JUNDIAI

PAULO ANTIPOV(TREME TREME)

ALFREDO ANTUNES(BOLSA)

MOISES C.F. DA SILVA(TIMÃO)

MARCO A. DE LIMA(PACO)

JOSÉ DIROLI(PORTUGUES)

ROMULO SOUZA SENNA(SENNA)

RENATO ( PÉ MUCHO )

ADILSON JESUS DE SOUZA (DIDI)

PLAUTO A. ALMEIDA(DENTISTA)

ONIVALDO ( PARDAL)

LUIZ ANTONIO MAPPO(MAGRÃO)

ANTONIO PEREIRA (TONINHO)

ROBERTO DADDE

ROBERTO D. MARSURA ( GOLEADOR )

PEDRO DO CAMINHÃO ( HE MAN )

 

SÃO BENTO DE SOROCABA

LUCIANO DA SILVA(SANTISTA)

WALDIR TREVISAN GARCIA(VARDIR)

MARCELO BARBOSA(BARBA)

NICOLINO COTTINI(PERNA DURA)

ANTONIO GONZALEZ(PEZÃO)

PAULO H.S. MOREIRA(COMISSÃO)

AFONSO BELLACOSA(MAGRO)

EDSON TILIZZI(IRMÃO JAIME)

MAURICE ELEUTÉRIO COSTA(CHURRASCO)

JOSÉ FERREIRA NEVES(ZÉ LOUCO)

WAGNER F. BOITO(MAGRÃO ZAGA)

DIRCEU DA SILVA CASTRO(CHINA)

PEDRO CHICARELLI

EDUARDO T. BARBOSA(CHINA)

 

XV DE JAÚ

LINDALVO MARIO DE FRANCA(MARIO)

AURIDENICHE STEFANO(AURI)

CARLOS J.F. ALMEIDA(NENE)

OSVALDO ZANARDI(VADO)

VICENTE D’ANGELO(VITCHÉ)

JOÃO CARLOS CUSSIOL(MAGRO)

GELSON R. AMPARADO (GELSON)

MORIVALDO M. NETO(ENCRENCA)

CARLOS MANDARANO(KA)

ITHAMAR LEMBO(ARTISTA)

MARIO SOUZA DUARTE(MARINHO)

ATHAIDE PEDRO ROBERTO(PALESTRA)

EDUARDO BIER KENNHEJER(EDUZÃO)

WAGNER VALENZUELA

Notícias Relacionadas

CCS 151/2020 – Edital de Convocação da Reunião Ordinária de 28/09/2020

CCS 151/2020 – Edital de Convocação da Reunião Ordinária de 28/09/2020

A Coordenadoria da Comissão de Sindicância divulgou, nesta quarta-feira (16/09), o Edital de Convocação da Reunião Ordinária, que será realizada no dia 28 de setembro de 2020.

16 de setembro de 2020
Encontro Literário Online com Julián Fuks e Jarid Arraes

Encontro Literário Online com Julián Fuks e Jarid Arraes

No ENCONTRO LITERÁRIO ONLINE, os premiados escritores JULIÁN FUKS e JARID ARRAES falarão sobre suas obras e estilos literários e debaterão sobre literatura em tempos de pandemia.

15 de setembro de 2020
Comunicado Oficial – Boleto Remido Complementação Orçamentária

Comunicado Oficial – Boleto Remido Complementação Orçamentária

Devido à greve dos Correios, informamos que poderá haver atrasos no recebimento dos boletos remidos referente à complementação orçamentária de R$ 100,00. Portanto, comunicamos que o pagamento realizado após a data de vencimento (10/09) não incidirá em multa.

9 de setembro de 2020
Eleição Grupo B – Normas Disciplinadoras e Ficha de Inscrição

Eleição Grupo B – Normas Disciplinadoras e Ficha de Inscrição

O Conselho Deliberativo divulgou, nesta terça-feira (08/09), as Normas Disciplinadoras e a Ficha de Inscrição para Eleição Individual dos 20 membros e 5 suplentes que irão compor o Grupo B para o período de 22 de dezembro de 2020 a 21 de dezembro de 2024, em Assembléia Geral dos Associados a realizar-se no dia 14 de novembro de 2020, das 09h00 às 17h00, no Salão Grená do Clube Atlético Juventus.

8 de setembro de 2020
Aviso aos Associados (As)

Aviso aos Associados (As)

Estão abertas as inscrições para o cargo de Conselheiros (as) do Grupo “B” do Conselho Deliberativo.

8 de setembro de 2020