Equipes

AMÉRICA DE RIO PRETO

JOSÉ PASSAMANTE(MÃO FURADA)

PAULO TROICE VOICE(VEREADOR)

JAIME TILLIERI(JAIME)

LUIS SCALIZE(SCALIZE)

JORGE LUIS VERARDI(GATO)

CLAUDIO R. BROCOLLETTI(BOM DE BOLA)

DOMINGOS SANCHES(SANCHES)

JOSE BATISTA P. NETO(ZE´PAELLA)

DARCY A. COSTA(CICINHO)

JOÃO BERTAGLIA(CORREDOR)

HÉLIO L.M. MONCHÃO(PROTÉTICO)

MARCÃO DO TENIS(LOUCO)

ALBERTO DONIZETE RAMOS (DONI )

ANGELO C. GUARALDO

 

FERROVIÁRIA DE ARARAQUARA

ANTONIO NILSON VICTORINO(BOLA ALTA)

MAURICIO TONIDANDEL(MAURICIO)

CARLOS GERMINIANO BACHELLI(DUVIDA)

NELSON DE CAMARGO(NELSÃO)

ANISIO L.M. FILHO(ANISIO)

JOÃO MARCOS GATTO(GATO DAS TINTAS)

DILSON TADEU S. DERADELLI(TADEU)

PAULO CORONATO (PAULINHO)

CARLOS A.D. WANDERLEI(BAIANINHO)

OSWALDO TADEU BATTAGI(BATAGI)

FABIO MACHADO CONCEIÇÃO(ALEMÃO)

RONALDO TIJELA(TIJELA)

ROGÉRIO (PM)

MALDI MAURUTTO

 

INTER DE LIMEIRA

ALAOR ZIMMERMAN(TIO)

HERMES SOFFIATTI(ACADEMIA)

JOAQUIM A. GODOY(SÃO CRISTOVÃO)

OSWALDO PALERMO(PALÉ)

AMADOR SEMAN(AMADOR)

LUCIANO A.S. SOUZA(MONGAGUA)

SILVIO SANTOS AMARAL(PROFISSA)

VANDERLEI G. PINHEIRO(MAZINHO)

IVAN ANTIPOV(TELESP)

MARCOS F. ALMEIDA(3ª FEIRA)

JOÃO BAPTISTA SILVA(MOACIR FRANCO)

ALEXANDRE ALVES SANTOS(CUNHADO PELÉ)

JOSÉ L. CUTOLO (ZÉ GELADEIRA)

JOSÉ L. GIOTTO

PAULO RENATO H. DE OLIVEIRA ( RENATO RACHA )

 

PAULISTA DE JUNDIAI

PAULO ANTIPOV(TREME TREME)

ALFREDO ANTUNES(BOLSA)

MOISES C.F. DA SILVA(TIMÃO)

MARCO A. DE LIMA(PACO)

JOSÉ DIROLI(PORTUGUES)

ROMULO SOUZA SENNA(SENNA)

RENATO ( PÉ MUCHO )

ADILSON JESUS DE SOUZA (DIDI)

PLAUTO A. ALMEIDA(DENTISTA)

ONIVALDO ( PARDAL)

LUIZ ANTONIO MAPPO(MAGRÃO)

ANTONIO PEREIRA (TONINHO)

ROBERTO DADDE

ROBERTO D. MARSURA ( GOLEADOR )

PEDRO DO CAMINHÃO ( HE MAN )

 

SÃO BENTO DE SOROCABA

LUCIANO DA SILVA(SANTISTA)

WALDIR TREVISAN GARCIA(VARDIR)

MARCELO BARBOSA(BARBA)

NICOLINO COTTINI(PERNA DURA)

ANTONIO GONZALEZ(PEZÃO)

PAULO H.S. MOREIRA(COMISSÃO)

AFONSO BELLACOSA(MAGRO)

EDSON TILIZZI(IRMÃO JAIME)

MAURICE ELEUTÉRIO COSTA(CHURRASCO)

JOSÉ FERREIRA NEVES(ZÉ LOUCO)

WAGNER F. BOITO(MAGRÃO ZAGA)

DIRCEU DA SILVA CASTRO(CHINA)

PEDRO CHICARELLI

EDUARDO T. BARBOSA(CHINA)

 

XV DE JAÚ

LINDALVO MARIO DE FRANCA(MARIO)

AURIDENICHE STEFANO(AURI)

CARLOS J.F. ALMEIDA(NENE)

OSVALDO ZANARDI(VADO)

VICENTE D’ANGELO(VITCHÉ)

JOÃO CARLOS CUSSIOL(MAGRO)

GELSON R. AMPARADO (GELSON)

MORIVALDO M. NETO(ENCRENCA)

CARLOS MANDARANO(KA)

ITHAMAR LEMBO(ARTISTA)

MARIO SOUZA DUARTE(MARINHO)

ATHAIDE PEDRO ROBERTO(PALESTRA)

EDUARDO BIER KENNHEJER(EDUZÃO)

WAGNER VALENZUELA

Notícias Relacionadas

PCD nº 101/2020 -Normas Disciplinadoras da Eleição para Presidente e Vice-Presidente do CD

PCD nº 101/2020 -Normas Disciplinadoras da Eleição para Presidente e Vice-Presidente do CD

Nesta sexta-feira (24/01), foram divulgadas as Normas Disciplinadoras da Eleição para Presidente e Vice-Presidente do Conselho Deliberativo.

24 de janeiro de 2020
Comunicado Oficial – Piscina Térmica

Comunicado Oficial – Piscina Térmica

O Clube Atlético Juventus comunica que as atividades da piscina térmica não retornarão no dia 15 de janeiro devido à ampliação das obras de reestruturação.

14 de janeiro de 2020
Valores promocionais da Sauna!

Valores promocionais da Sauna!

Venha fazer uma sauna aqui no Clube Atlético Juventus! Agora temos pacote exclusivo para convidados (não associados).

13 de janeiro de 2020
Nota de Falecimento – Edson Lima (Bimba)

Nota de Falecimento – Edson Lima (Bimba)

É com grande pesar que o Clube Atlético Juventus comunica o falecimento do ex-jogador Edson Lima (Bimba), no dia 08 de janeiro.

10 de janeiro de 2020
Nota de Falecimento – Orestes Ferri

Nota de Falecimento – Orestes Ferri

É com grande pesar que o Clube Atlético Juventus comunica o falecimento do senhor Orestes Ferri. O velório está sendo realizado no Funeral Tatuapé até às 14h00, à Rua David Zeiger, n° 330.

9 de janeiro de 2020