Tabela de jogos – 57º Campeonato Interno de Futebol de Campo 2018

57º Campeonato Interno de Futebol de Campo entre Associados do C. A. Juventus 2018
Homenageado “Osvaldo Zanutto – Pardal”
Tabela de jogos oficial – 09/fevereiro/2018
Data Horário 1ª FASE Categoria
1ª rodada – FASE CLASSIFICATÓRIA (2 turnos)
03/março – sab 14:00 hs Argentina 0 x 1 França B
03/março – sab 15:30 hs Argentina 0 x 1 França A
04/março – dom 09:00 hs Alemanha 1 x 2 Portugal B
04/março – dom 10:30 hs Alemanha 2 x 2 Portugal A
2ª rodada
10/março – sab 14:00 hs México 1 x 3 França B
10/março – sab 15:30 hs México 3 x 0 França A
11/março – dom 09:00 hs Brasil 1 x 3 Croácia B
11/março – dom 10:30 hs Brasil 2 x 1 Croácia A
3ª rodada
17/março – sab 14:00 hs tranf. 26/maio – Alemanha x Croácia B
17/março – sab 15:30 hs tranf. 26/maio – Alemanha x Croácia A
18/março – dom 09:00 hs Argentina 2 x 2 Brasil B
18/março – dom 10:30 hs Argentina 0 x 0 Brasil A
4ª rodada
24/março – sab 14:00 hs México 0 x 2 Brasil B
24/março – sab 15:30 hs México 1 x 1 Brasil A
25/março – dom 09:00 hs Portugal 1 x 1 Croácia B
25/março – dom 10:30 hs Portugal 1 x 5 Croácia A
5ª rodada
07/abril – sab 14:00 hs Alemanha 1 x 0 Argentina B
07/abril – sab 15:30 hs Alemanha 1 x 0 Argentina A
08/abril – dom 09:00 hs França 0 x 1 Brasil B
08/abril – dom 10:30 hs França 0 x 2 Brasil A
6ª rodada
14/abril – sab 14:00 hs México 0 x 0 Alemanha B
14/abril – sab 15:30 hs México 2 x 0 Alemanha A
15/abril – dom 09:00 hs Portugal 0 x 0 Argentina B
15/abril – dom 10:30 hs Portugal 2 x 4 Argentina A
7ª rodada
21/abril – sab 14:00 hs Croácia 5 x 2 Argentina B
21/abril – sab 15:30 hs Croácia 1 x 0 Argentina A
22/abril – dom 09:00 hs França 0 x 0 Alemanha B
22/abril – dom 10:30 hs França 1 x 0 Alemanha A
8ª rodada
05/maio – sab 14:00 hs Croácia 2 x 1 França B
05/maio – sab 15:30 hs Croácia 3 x 2 França A
06/maio – dom 09:00 hs Portugal 0 x 1 México B
06/maio – dom 10:30 hs Portugal 1 x 4 México A
9ª rodada
12/maio – sab 14:00 hs Brasil 4 x 1 Alemanha B
12/maio – sab 15:30 hs Brasil 2 x 1 Alemanha A
10ª rodada
19/maio – sab 14:00 hs França 1 x 0 Portugal B
19/maio – sab 15:30 hs França 9 x 2 Portugal A
20/maio – dom 09:00 hs Croácia 5 x 2 México B
20/maio – dom 10:30 hs Croácia 2 x 4 México A
11ª rodada
26/maio – sab 09:00 hs Alemanha 0 x 4 Croácia B
26/maio – sab 10:30 hs Alemanha 2 x 4 Croácia A
26/maio – sab 14:00 hs Brasil 4 x 0 Portugal B
26/maio – sab 15:30 hs Brasil 7 x 0 Portugal A
27/maio – dom 09:00 hs Argentina 0 x 1 México B
27/maio – dom 10:30 hs Argentina 3 x 3 México A
12ª rodada
09/junho – sab 14:00 hs Portugal 3 x 0 Alemanha B
09/junho – sab 15:30 hs Portugal 0 x 2 Alemanha A
10/junho – dom 09:00 hs França 1 x 1 Argentina B
10/junho – dom 10:30 hs França 6 x 1 Argentina A
13ª rodada
16/junho – sab 14:00 hs Croácia 0 x 3 Brasil B
16/junho – sab 15:30 hs Croácia 4 x 2 Brasil A
17/junho – dom 09:00 hs França 0 x 3 México B
17/junho – dom 10:30 hs França 0 x 0 México A
14ª rodada
23/junho – sab 14:00 hs Brasil x Argentina B
23/junho – sab 15:30 hs Brasil x Argentina A
24/junho – dom 09:00 hs Croácia x Alemanha B
24/junho – dom 10:30 hs Croácia x Alemanha A
15ª rodada
30/junho – sab 14:00 hs Croácia x Portugal B
30/junho – sab 15:30 hs Croácia x Portugal A
01/julho – dom 09:00 hs Brasil x México B
01/julho – dom 10:30 hs Brasil x México A
16ª rodada
28/julho – sab 14:00 hs Brasil x França B
28/julho – sab 15:30 hs Brasil x França A
29/julho – dom 09:00 hs Argentina x Alemanha B
29/julho – dom 10:30 hs Argentina x Alemanha A
17ª rodada
04/agosto – sab 14:00 hs França x Croácia B
04/agosto – sab 15:30 hs França x Croácia A
05/agosto – dom 09:00 hs Alemanha x México B
05/agosto – dom 10:30 hs Alemanha x México A
18ª rodada
11/agosto – sab 14:00 hs Argentina x Portugal B
11/agosto – sab 15:30 hs Argentina x Portugal A
19ª rodada
18/agosto – sab 14:00 hs Alemanha x França B
18/agosto – sab 15:30 hs Alemanha x França A
19/agosto – dom 09:00 hs Argentina x Croácia B
19/agosto – dom 10:30 hs Argentina x Croácia A
20ª rodada
25/agosto – sab 14:00 hs México x Portugal B
25/agosto – sab 15:30 hs México x Portugal A
26/agosto – dom 09:00 hs Alemanha x Brasil B
26/agosto – dom 10:30 hs Alemanha x Brasil A
21ª rodada
01/setembro – sab 14:00 hs México x Croácia B
01/setembro – sab 15:30 hs México x Croácia A
02/setembro – dom 09:00 hs Portugal x França B
02/setembro – dom 10:30 hs Portugal x França A
22ª rodada
15/setembro – sab 14:00 hs México x Argentina B
15/setembro – sab 15:30 hs México x Argentina A
16/setembro – dom 09:00 hs Portugal x Brasil B
16/setembro – dom 10:30 hs Portugal x Brasil A
23ª rodada – FASE DE GRUPOS (2 grupos – 2 turnos)
22/setembro – sab 14:00 hs 3º colocado x 6º colocado B
22/setembro – sab 15:30 hs 3º colocado x 6º colocado A
23/setembro – dom 09:00 hs 4º colocado x 5º colocado B
23/setembro – dom 10:30 hs 4º colocado x 5º colocado A
24ª rodada
29/setembro – sab 14:00 hs 2º colocado x 4º colocado B
29/setembro – sab 15:30 hs 2º colocado x 4º colocado A
30/setembro – dom 09:00 hs 1º colocado x 3º colocado B
30/setembro – dom 10:30 hs 1º colocado x 3º colocado A
25ª rodada
06/outubro – sab 14:00 hs 1º colocado x 6º colocado B
06/outubro – sab 15:30 hs 1º colocado x 6º colocado A
07/outubro – dom 09:00 hs 2º colocado x 5º colocado B
07/outubro – dom 10:30 hs 2º colocado x 5º colocado A
26ª rodada
20/outubro – sab 14:00 hs 4º colocado x 5º colocado B
20/outubro – sab 15:30 hs 4º colocado x 5º colocado A
21/outubro – dom 09:00 hs 3º colocado x 6º colocado B
21/outubro – dom 10:30 hs 3º colocado x 6º colocado A
27ª rodada
27/outubro – sab 14:00 hs 1º colocado x 3º colocado B
27/outubro – sab 15:30 hs 1º colocado x 3º colocado A
28/outubro – dom 09:00 hs 2º colocado x 4º colocado B
28/outubro – dom 10:30 hs 2º colocado x 4º colocado A
28ª rodada
10/novembro – sab 14:00 hs 2º colocado x 5º colocado B
10/novembro – sab 15:30 hs 2º colocado x 5º colocado A
11/novembro – dom 09:00 hs 1º colocado x 6º colocado B
11/novembro – dom 10:30 hs 1º colocado x 6º colocado A
29ª rodada – SEMIFINAL
24/novembro – sab 14:00 hs 1º colocado grupo 2 x 2º colocado grupo 1 B
24/novembro – sab 15:30 hs 1º colocado grupo 2 x 2º colocado grupo 1 A
25/novembro – dom 09:00 hs 1º colocado grupo 1 x 2º colocado grupo 2 B
25/novembro – dom 10:30 hs 1º colocado grupo 1 x 2º colocado grupo 2 A
30ª rodada – FINAL
02/dezembro – dom 09:00 hs 1º colocado x 2º colocado B
02/dezembro – dom 10:30 hs 1º colocado x 2º colocado A

Notícias Relacionadas

PCD nº101 – Reunião dia 25/06/2018

PCD nº101 – Reunião dia 25/06/2018

Edital de convocação para reunião que se realizará no dia 25 de junho de 2018, contido no Ofício PCD n° 101/2018. Confira PCD 101.

21 de junho de 2018
Arraiá do Juve começa na próxima semana

Arraiá do Juve começa na próxima semana

Você não pode ficar de fora da Festa Julina mais tradicional de São Paulo! Marcada para acontecer em todos os sábados e domingos (30 de junho à 29 de julho), a partir das 14 horas, o Arraiá do Juve terá atrações para toda a família, como shows, feiras tradicionais, karaokê, fogueira e quadrilha. Associados do […]

20 de junho de 2018
Nota de Falecimento

Nota de Falecimento

É com extremo pesar que o Clube Atlético Juventus recebeu a notícia do falecimento do conselheiro do clube, Raymundo Barseleri, o Maidana. À família enlutada apresentamos nossos sentimentos de solidariedade e respeito pela imensa dor. O velório será no funeral do Tatuapé, Rua David Zeiger, número 330, a partir das 13 horas. O sepultamento será […]

20 de junho de 2018
Piscina térmica tem nova iluminação

Piscina térmica tem nova iluminação

Na noite de segunda-feira (18 de junho), o presidente do Clube Atlético Juventus, Domingos Sanches, e o vice-presidente, Saulo Moisés Franciscon, participaram da inauguração da nova iluminação da piscina térmica. O investimento contou com o esforço dos pais dos alunos juntamente com o clube, como explica Alexandre Buccelli, diretor de esportes aquáticos. “Logo que me […]

19 de junho de 2018
Lei de Incentivo ao Esporte: Presidente Domingos Sanches recebe empresários

Lei de Incentivo ao Esporte: Presidente Domingos Sanches recebe empresários

Na última semana o Presidente do Clube Atlético Juventus, Domingos Sanches, recebeu alguns empresários para explicar como funcionam os aportes dos projetos já aprovados na Secretaria de Esportes (Futebol de Base e Natação) do clube. Entre os convidados estavam Conceição Concheta (assessora do Vereador Ricardo Teixeira), Arnaldo Carvalho e o Euclides Gonçalves Jr (Secretaria de […]

18 de junho de 2018