Tabela Veteranos 2018

ROD EQUIPE 1 X EQUIPE 2 LOCAL DIA DATA HORA
1 CLUB HOMS x SBC CLUB HOMS SEG 12/mar 21H30
1 PINHEIROS x MAMUTES PINHEIROS SEG 12/mar 21H00
1 UNDERDOGS x JUVENTUS JUVENTUS SEG 12/mar 21H30
1 EC SÍRIO x ISHIDAS EC SÍRIO QUA 14/mar 21H00
1 BULLFROGS x C. MILITAR BULLFROGS QUI 15/mar 21H00
1 JUNDIAIENSE x AABB JUNDIAIENSE SAB 17/mar 13H00
1 MOGI x HEBRAICA MOGI SAB 17/mar 11H00
2 CLUB HOMS x PINHEIROS CLUB HOMS SEG 19/mar 21H30
2 JUVENTUS x SBC JUVENTUS SEG 19/mar 21H30
2 AABB x ISHIDAS AABB QUA 21/mar 21H15
2 HEBRAICA x JUNDIAIENSE HEBRAICA QUI 22/mar 21H30
2 C. MILITAR x UNDERDOGS C. MILITAR SEX 23/mar 21H00
2 MAMUTES x EC SÍRIO MAMUTES SEX 23/mar 21H00
2 MOGI x BULLFROGS MOGI SAB 24/mar 11H00
3 JUVENTUS x JUNDIAIENSE JUVENTUS SEG 26/mar 21H30
3 PINHEIROS x C. MILITAR PINHEIROS SEG 26/mar 21H00
3 ISHIDAS x CLUB HOMS NACIONAL TER 27/mar 22H00
3 AABB x HEBRAICA AABB QUA 28/mar 21H15
3 EC SÍRIO x BULLFROGS EC SÍRIO QUA 28/mar 21H00
3 MAMUTES x UNDERDOGS MAMUTES SEX 06/abr 21H00
3 SBC x MOGI SBC SEX 06/abr 21H30
4 CLUB HOMS x AABB CLUB HOMS SEG 09/abr 21H30
4 JUVENTUS x EC SÍRIO JUVENTUS SEG 09/abr 21H30
4 UNDERDOGS x MOGI UNDERDOGS QUA 11/abr 22H00
4 BULLFROGS x ISHIDAS BULLFROGS QUI 12/abr 21H00
4 HEBRAICA x MAMUTES HEBRAICA QUI 12/abr 21H30
4 SBC x PINHEIROS SBC SEX 13/abr 21H30
4 JUNDIAIENSE x C. MILITAR JUNDIAIENSE SAB 14/abr 13H00
5 JUVENTUS x AABB JUVENTUS SEG 16/abr 21H30
5 BULLFROGS x MAMUTES BULLFROGS QUI 19/abr 21H00
5 HEBRAICA x CLUB HOMS HEBRAICA QUI 19/abr 21H30
5 C. MILITAR x ISHIDAS C. MILITAR SEX 20/abr 21H00
5 SBC x EC SÍRIO SBC SEX 20/abr 21H30
5 UNDERDOGS x PINHEIROS PINHEIROS SEX 20/abr 21H00
5 MOGI x JUNDIAIENSE MOGI SAB 21/abr 11H00
6 JUVENTUS x HEBRAICA JUVENTUS SEG 23/abr 21H30
6 PINHEIROS x EC SÍRIO PINHEIROS SEG 23/abr 21H00
6 AABB x SBC AABB QUA 25/abr 21H15
6 BULLFROGS x CLUB HOMS BULLFROGS QUI 26/abr 21H00
6 C. MILITAR x MAMUTES C. MILITAR SEX 27/abr 21H00
6 JUNDIAIENSE x UNDERDOGS JUNDIAIENSE SAB 28/abr 13H00
6 MOGI x ISHIDAS MOGI SAB 28/abr 11H00
7 JUVENTUS x BULLFROGS JUVENTUS SEG 07/mai 21H30
7 PINHEIROS x AABB PINHEIROS SEG 07/mai 21H00
7 EC SÍRIO x UNDERDOGS EC SÍRIO QUA 09/mai 21H00
7 ISHIDAS x JUNDIAIENSE NACIONAL QUA 09/mai 22H00
7 C. MILITAR x CLUB HOMS C. MILITAR SEX 11/mai 21H00
7 SBC x HEBRAICA SBC SEX 11/mai 21H30
7 MOGI x MAMUTES MOGI SAB 12/mai 11H00
8 CLUB HOMS x MOGI CLUB HOMS SEG 14/mai 21H30
8 PINHEIROS x HEBRAICA PINHEIROS SEG 14/mai 21H00
8 EC SÍRIO x AABB EC SÍRIO QUA 16/mai 21H00
8 BULLFROGS x SBC BULLFROGS QUI 17/mai 21H00
8 ISHIDAS x UNDERDOGS NACIONAL QUI 17/mai 22H00
8 C. MILITAR x JUVENTUS C. MILITAR SEX 18/mai 21H00
8 MAMUTES x JUNDIAIENSE MAMUTES SEX 18/mai 21H00
9 PINHEIROS x BULLFROGS PINHEIROS SEG 21/mai 21H00
9 EC SÍRIO x HEBRAICA EC SÍRIO QUA 23/mai 21H00
9 UNDERDOGS x AABB NACIONAL QUA 23/mai 22H00
9 ISHIDAS x MAMUTES NACIONAL SEX 25/mai 22H00
9 SBC x C. MILITAR SBC SEX 25/mai 21H30
9 JUNDIAIENSE x CLUB HOMS JUNDIAIENSE SAB 26/mai 13H00
9 MOGI x JUVENTUS MOGI SAB 26/mai 11H00
10 AABB x MAMUTES AABB QUA 06/jun 21H15
10 BULLFROGS x JUNDIAIENSE BULLFROGS QUI 07/jun 21H00
10 C. MILITAR x MOGI C. MILITAR SEX 08/jun 21H00
10 CLUB HOMS x EC SÍRIO CLUB HOMS SEG 04/jun 21H30
10 HEBRAICA x ISHIDAS HEBRAICA QUI 07/jun 21H30
10 JUVENTUS x PINHEIROS JUVENTUS SEG 04/jun 21H30
10 UNDERDOGS x SBC NACIONAL QUA 06/jun 22H00
11 MAMUTES x CLUB HOMS CLUB HOMS SEG 11/jun 21H30
11 PINHEIROS x MOGI PINHEIROS SEG 11/jun 21H00
11 EC SÍRIO x C. MILITAR EC SÍRIO QUA 13/jun 21H00
11 HEBRAICA x UNDERDOGS HEBRAICA QUI 14/jun 21H30
11 ISHIDAS x JUVENTUS NACIONAL SEX 15/jun 22H00
11 JUNDIAIENSE x SBC JUNDIAIENSE SAB 16/jun 13H00
12 CLUB HOMS x UNDERDOGS CLUB HOMS SEG 18/jun 21H30
12 MAMUTES x JUVENTUS JUVENTUS SEG 18/jun 21H30
12 AABB x C. MILITAR AABB QUA 20/jun 21H15
12 EC SÍRIO x MOGI EC SÍRIO QUA 20/jun 21H00
12 HEBRAICA x BULLFROGS HEBRAICA QUI 21/jun 21H30
12 JUNDIAIENSE x PINHEIROS JUNDIAIENSE SAB 23/jun 13H00
13 AABB x MOGI AABB QUA 27/jun 21H15
13 CLUB HOMS x JUVENTUS CLUB HOMS SEG 25/jun 21H30
13 HEBRAICA x C. MILITAR HEBRAICA QUI 28/jun 21H30
13 ISHIDAS x PINHEIROS PINHEIROS SEG 29/jun 21H00
13 JUNDIAIENSE x EC SÍRIO JUNDIAIENSE SAB 30/jun 13H00
13 MAMUTES x SBC SBC SEX 29/jun 21H30
13 UNDERDOGS x BULLFROGS NACIONAL QUA 04/jul 22h00
12 SBC x ISHIDAS SBC SEX 06/jul 21H30

 

Notícias Relacionadas

Comunicado Oficial – Alteração do Vencimento e nas Condições de Pagamento das Contribuições Mensais

Comunicado Oficial – Alteração do Vencimento e nas Condições de Pagamento das Contribuições Mensais

Comunicamos que, a partir de janeiro de 2020, teremos alteração do vencimento e nas condições de pagamento das contribuições mensais. O vencimento será todo dia 15 de cada mês sem desconto.

12 de novembro de 2019
PCD 281/2019- Edital de Convocação para Reunião Ordinária de 25/11/2019

PCD 281/2019- Edital de Convocação para Reunião Ordinária de 25/11/2019

O Conselho Deliberativo divulgou, nesta terça-feira (12/11), o PCD 281/2019 referente ao Edital de Convocação para Reunião Ordinária de 25 de novembro de 2019.

12 de novembro de 2019
Eleição Grupo A

Eleição Grupo A

No sábado (09/11), foi realizada a Assembleia Geral Ordinária do Clube Atlético Juventus, a fim de eleger para o período de 22 de dezembro de 2019 a 21 de dezembro de 2023 os 20 (vinte) Conselheiros Quadrienais e seus 05 (cinco) Suplentes, que comporão o designado Grupo “A” do Conselho Deliberativo.

10 de novembro de 2019
PCD 277/2019- Eleição do Grupo “A” – Assembleia Geral Ordinária de 09/11/2019

PCD 277/2019- Eleição do Grupo “A” – Assembleia Geral Ordinária de 09/11/2019

A Secretaria do Conselho Deliberativo divulgou o PCD 277/2019 referente à Eleição do Grupo “A” – Assembleia Geral Ordinária de 09/11/2019.

5 de novembro de 2019
Nota de Esclarecimento – Terceirização Estacionamento

Nota de Esclarecimento – Terceirização Estacionamento

O Clube Atlético Juventus vem, pela presente, manisfestar que a terceirização do seu estacionamento tem por finalidade uma maior rentabilidade e modernidade no controle de acesso dos veículos de associados e/ou convidados.

5 de novembro de 2019