Juventus laureia os três primeiros colocados por faixa etária da V Corrida

Clube 

No dia 16 de outubro, a partir das 09h30, será realizada a premiação por faixas etárias da “V Corrida Juventus Viva a Mooca”.

O evento acontecerá no Salão Nova Visão Grená, à Rua Comendador Roberto Ugolini nº 152 – Parque da Mooca.

Serão premiados os 03 primeiros colocados de cada faixa etária.

Serviço:

Local: Salão Nova Visão Grená do Clube Atlético Juventus

Rua Comendador Roberto Ugolini nº 152 – Parque da Mooca

Horário: a partir das 09h30

Mais informações no telefone (11) 2271-2002

Confira a classificação: 

Premiação – GERAL FEMININA
ClassSexo Numero Corredor Sexo TEMPO Equipe
1 762 HILDENE CARDOSO DE SANTANA F 00:39:31.100 VALDIR CAMARGO/CL ADRIANA CAIRO
2 859 ODETE CONCEIÇAO DOS SANTOS F 00:43:29.530 JARDIN DE NAPOLI
3 418 ELOIA ROSA DE MATOS F 00:45:34.790 CLUBE ESPERIA
4 781 MARIANA PINHO DE JESUS F 00:45:45.560  
5 184 RAÍSA VALVASSORI F 00:47:50.860 FITSTOP
Premiação – GERAL MASCULINO 
ClassSexo Numero Corredor Sexo TEMPO Equipe
1 834 ANTONIO SOARES FILHO M 00:32:17.550  
2 729 CESAR AUGUSTO MARTINS M 00:32:44.200 MARCORRER
3 760 VALDIR CAMARGO M 00:33:34.970 VALDIR CAMARGO
4 328 CARLOS SERGIO CAMPEOTI M 00:33:54.860 SUPERMERCADO CHIBANA LTDA.
5 1024 EDMILSON CHAVES RIBEIRO ex746 M 00:34:11.950  

FEMININO

 






Classificação FAIXA ETARIA  F F2024 TEMPO  Equipe
1 959 SAMIA BARBOSA DA SILVA F F2024 1 1 00:55:28.940  
2 528 JACQUELINE KREBS REMPEL F F2024 1 1 00:56:38.220  
3 177 TASSIA HAJNAL GAIDO F F2024 1 1 00:58:30.950  
Classificação FAIXA ETARIA  F F2534 TEMPO  Equipe
1 654 MELISSA BERTTI DE OLIVEIRA F F3034 1 1 00:47:58.350 JBQUIMICA
2 854 MONICA RAMOS DE ARAUJO F F3034 1 1 00:52:18.880 AÇAO TOTAL
3 931 CARLA ANDREIA G LUONGO F F2529 1 1 00:56:06.050  
Classificação FAIXA ETARIA  F F3544 TEMPO  Equipe
1 479 MARIA ROSA DE JESUS CARMO F F4044 1 1 00:49:29.150  
2 1008 DEBORA REGINA BATISTA F F4044 1 1 00:49:44.960  
3 448 AURELIANA DE FÁTIMA VIDAL F F3539 1 1 00:50:23.690 INDIVIDUAL
Classificação FAIXA ETARIA  F F4549 TEMPO  Equipe
1 399 EDNA MARIA AUGUSTO F F4549 1 1 00:48:19.110  
2 780 EUGENIA NÓBREGA F F5054 1 1 00:49:44.300 INDIVIDUAL
3 194 LUCI MARIA ZAVADZKI F F4549 1 1 00:50:05.280 NÃO TENHO
Classificação FAIXA ETARIA  F F5564 TEMPO  Equipe
1 595 LUZIA MAURA PADUIM SILVA F F6064 1 1 00:52:11.610  
2 151 LILIA MARIN F F6064 1 1 00:57:11.640 FIT STOP
3 874 MISSAKO TAMANAHA MATAYOSHI F F5559 1 1 00:58:21.870 MARCORRER

MASCULINO

 












Classificação FAIXA ETARIA  M ATE 24  TEMPO  Equipe
1 703 JEFFERSON PEREIRA DOS SANTOS M M2024 1 1 00:38:20.390 A CAMPEÃ
2 892 VITOR VINÍCIUS FERNANDES YOUSSEF M M2024 1 1 00:44:27.320 PANIFICADORA 22 DE JULHO
3 132 LEONARDO SUKAITIS DE ANDRADE M M1619 1 1 00:44:44.660 ACADEMIA FIT STOP
Classificação FAIXA ETARIA  M M2529 TEMPO  Equipe
1 423 HENRIQUE AFONSO RODRIGUES M M2529 1 1 00:35:33.740  
2 973 DANILO LIMONE M M2529 1 1 00:36:31.400  
3 146 JEFFERSON SANTOS ANDRADE M M2529 1 1 00:37:12.290 UNIVERSIDADE SÃO JUDAS TADEU
Classificação FAIXA ETARIA  M M3034 TEMPO  Equipe
1 606 FABIO SILVA LEITE M M3034 1 1 00:36:09.440 PENTAGONO-BRANCA ESPORTES
2 216 JOSÉ ODAIR DO NASCIMENTO RODRIGUES M M3034 1 1 00:36:24.810 E.C. TAVARES
3 795 JOSENILDO JOSÉ DA SILVA M M3034 1 1 00:38:24.180 MARCORRER
Classificação FAIXA ETARIA  M M3539 TEMPO  Equipe
1 327 JOSE NALDO DE LIRA M M3539 1 1 00:35:31.730 SUPERMERCADO CHIBANA LTDA.
2 283 EDGAR PEREIRA DE SOUZA M M3539 1 1 00:36:29.510 ADRIANO BASTOS ASS. ESPORTIVA
3 360 RICARDO SALGADO TETI M M3539 1 1 00:36:36.930 ADRIANO BASTOS ASS. ESPORTIVA
Classificação FAIXA ETARIA  M M4044 TEMPO  Equipe
1 787 IVANILDO CASSIMIRO DA SILVA M M4044 1 1 00:35:29.280 PIQUESPORTE ACADEMIA
2 535 ELIAS LOPES M M4044 1 1 00:35:31.510 SUPERMERCADO CHIBANA LTDA.
3 536 NILSON PAULO CARVALHO M M4044 1 1 00:38:05.380 SUPERMERCADO CHIBANA LTDA.
Classificação FAIXA ETARIA  M M4549 TEMPO  Equipe
1 858 EDSON DE MEDEIROS VIEIRA M M4549 1 1 00:37:53.470 JARDIN NAPOLI
2 882 JOSE GILDOMAR B. DOS SANTOS M M4549 1 1 00:39:02.260  
3 556 GERALDO DE SOUSA M M4549 1 1 00:39:58.930 TECNIXINFORMATICA
Classificação FAIXA ETARIA  M M5054 TEMPO  Equipe
1 284 ANTONIO CURCINO ROCHA M M5054 1 1 00:40:34.360  
2 705 JOSE IREMAR RAMOS M M5054 1 1 00:40:48.910 RAMOS
3 616 ADEMIR APARECIDO BRASIL M M5054 1 1 00:41:34.650 ADVALDO/FLACAR MULTIMARAS
Classificação FAIXA ETARIA  M M5559 TEMPO  Equipe
1 257 SEVERINO VICENTE DA SILVA M M5559 1 1 00:43:14.340 MASTER
2 843 MARCIO OLIVEIRA SERAFIM M M5559 1 1 00:43:47.020  
3 581 FRANCISCO MISTERDAN FARIAS FERREIRA M M5559 1 1 00:44:24.440 INDIVIDUAL
Classificação FAIXA ETARIA  M M6064 TEMPO  Equipe
1 735 JOSÉ GOMES DE OLIVEIRA M M6064 1 1 00:43:37.600  
2 322 LUIZ OGALHA GARCIA FILHO M M6064 1 1 00:44:55.150 EUROCLIMA
3 552 JOSE PAULO DA SILVA M M6064 1 1 00:46:19.380 COYOTES RUN
Classificação FAIXA ETARIA  M M6569 TEMPO  Equipe
1 416 JOSE DA ROCHA PINTO M M6569 1 1 00:44:27.820 CLUBE ESPERIA
2 560 ALDACIR RIBEIRO CHAVES M M6569 1 1 00:46:36.350 CHAVES
3 697 PIO ESPEDITO DE CASTRO M M6569 1 1 00:47:11.380 MARCORRER/SIGMA
Classificação FAIXA ETARIA  M M70.. TEMPO  Equipe
1 417 OSVALDO ALVES DA SILVA M M70.. 1 1 00:51:08.830 CLUBE ESPERIA
2 939 RAFAEL MAGALHAES DA SILVA M M70.. 1 1 00:51:53.720  
3 585 OSWALDO RODRIGUES DE ASSIS M M70.. 1 1 00:54:01.670 SAO PAULO FC