Copa São Paulo 2013 – Relação Nominal dos Atletas

15 de novembro de 2012

Depois de confirmadas as inscrições na Federação Paulista de Futebol, o departamento de futebol de base divulgou a lista dos atletas que disputarão a 44ª Copa São Paulo de Futebol Júnior – 2013.

O Juventus integra o Grupo X ao lado de Flamengo de Guarulhos, Vila Nova de Goiânia e América Mineiro.

A sede dos jogos será no Estádio Antonio Soares de Oliveira, em Guarulhos.

A Copinha começa em 05 de janeiro de 2013 e a decisão está marcada para o dia 25, quando a cidade de São Paulo comemora aniversário de 459 anos.

Confira os nomes dos juniores:

Rafael Ribas Vianna – Goleiro

Danilo Mohamad da Silva – Lateral Direito

Jean Marcos Jacinto – Zagueiro

Nailson Fernando Medeiros – Zagueiro

Paulo Henrique Souza Campêlo – Volante

Fernando José Gomes Júnior – Lateral Esquerdo

Gebson Reis dos Santos – Meia Direita

Alan Oliveira Ferreira – Meia Esquerda

Douglas de Paula da Silva – Atacante

Raikard dos Santos Soares – Meia Esquerda

Pedro Rocha Neves – Atacante

Felipe Ribeiro Martins – Goleiro

Lucas Henrique das Neves – Zagueiro

Romario Teixeira Barbosa – Volante

Fellipe Santos da Silva – Atacante

Johnátan Beraldo de Brito – Volante

Murilo Henrique Marques de Souza – Volante

Andre dos Santos Zuza – Volante

Daniel Muniz Steinwacher – Volante

Athaide Ferreira Lima dos Santos – Lateral Direito

Gabriel Franceschini Machado – Atacante

Pedro Henrique Coutinho – Lateral Esquerdo

Paulo Vitor Neves de Mendonça – Meia Esquerda

Marcos Vinícius Pereira de Oliveira – Goleiro

Felipe Postigo Guimarães- Atacante

Ygor da Silva Ferreira – Zagueiro

Luccas do Brasil Cesar Santos – Atacante

Vinícius Cesar da Fonseca – Atacante

Robert Hans Donner Fonseca de Oliveira – Zagueiro

Everton Antonio da Silva – Lateral Esquerdo

Confira os jogos:

06-jan-13 – dom 14:00 AA FLAMENGO – SP x CA JUVENTUS – SP

06-jan-13 – dom 16:00 AMÉRICA FC – MG x VILA NOVA FC – GO

09-jan-13 – qua 14:00 AA FLAMENGO – SP x VILA NOVA FC – GO

09-jan-13 – qua 16:00 CA JUVENTUS – SP x AMÉRICA FC – MG

12-jan-13 – sáb 14:00 VILA NOVA FC – GO x CA JUVENTUS – SP

12-jan-13 – sáb 16:00 AA FLAMENGO – SP x AMÉRICA FC – MG

 

 

Tags: , ,

Arquivado em: Categoria de base, Clube, Futebol, Imprensa, Sub 18