Confira a programação de eventos do Departamento de Esportes Amadores, no período de 12/11/2022 a 18/11/2022.
Jogos Internos Semana 12/11/2022 a 18/11/2022
SÁBADO- DIA 12 DE NOVEMBRO DE 2022 | HORÁRIO | CATEGORIA | CAMPEONATO |
Piscina Térmica- Treino Universidade São Judas | 11h00 às 13h00 | Treino | Treino USJT |
SEGUNDA- DIA 14 DE NOVEMBRO DE 2022 | HORÁRIO | CATEGORIA | CAMPEONATO |
Piscina Térmica – treino normal equipe natação | 09h30 às 11h30 | Mirim, Petiz e Infantil. | Treino Normal |
Piscina Térmica – treino normal equipe natação | 15h50 às 18h00 | Juvenil, Junior e Sênior | Treino Normal |
TERÇA- DIA 15 DE NOVEMBRO DE 2022 | HORÁRIO | CATEGORIA | CAMPEONATO |
Piscina Térmica-Treino das equipes natação em conjunto com SESI (na piscina longa) | 07h00 às 11h30 | Mirim, Petiz e Infantil. | Treino das equipes |
Piscina Térmica – treino piscina Curta | 07h00 às 09h00 | Juvenil, Junior e Sênior | Treino da equipe |
Ginásio Futsal II e depto Socio Cultural Ginástica Rítmica -treino ginastas normal |
15h00 às 19h00 |
Ginastas | Treino normal |
QUARTA DIA 16 DE NOVEMBRO DE 2022 | HORÁRIO | CATEGORIA | CAMPEONATO |
Futebol de Campo – C.A. Juventus X Sumaré | 16h00 | Sub 15 | Paulista Cup |
SEXTA DIA 18 DE NOVEMBRO 2022 | HORÁRIO | CATEGORIA | CAMPEONATO |
Ginástica Rítmica -treino ginastas competitivo |
09h00 às 12h00 |
Ginastas competitivo | Treino |
Tênis- Clínica de Tênis Infanto Juvenil masc. fem. | 12h00 | 05 a 16 anos | Clínica de Tênis |
Final triangular-Vôlei Master – C.A. Juventus X Clube Esperia | 21h00 | Categ. D1 | Sindi Clube |
SNOOKER. *6º Campeonato Regional Inter Clubes de Snooker na modalidade Six Reds e 23 julho a 23 de novembro 2022 às 16h00.
Jogos Externos Semana 12/11/2022 à 18/11/2022
SÁBADO- DIA 12 DE NOVEMBRO DE 2022 | HORÁRIO | CATEGORIA | LOCAL |
Ginástica Rítmica – C.A. Juventus- Campeonato Estadual de Conjunto Duplas e Trio | 08h00 |
Infantil Duplas Infanto Juvenil Duplas |
São Jose dos Campos |
Bocha- Estadual Masculino Trio- C.A. Juventus X Ypiranga Individual – C.A. Juventus X Ypiranga Dupla -Caieiras /Piquery X C.A. Juventus Dupla – C.A. Juventus X Ypiranga Trio- Caieiras /Piquery X C.A. Juventus |
A partir das 08h30 |
Bocha Mundial |
Sede Mesc. |
Natação- Campeonato Regional Infantil | 12h00 As 13h00 |
Infantil 25 Metros |
Clube Paineiras do Morumby |
DOMINGO DIA 13 DE NOVEMBRO DE 2022 | HORÁRIO | CATEGORIA | LOCAL |
Bocha- Estadual Masculino Individual – C.A. Juventus X Primeiro de Maio Trio- C.A. Juventus X Círculo Militar Dupla – C.A. Juventus X Primeiro de Maio Individual – C.A. Juventus X Círculo Militar Trio- Primeiro de Maio X C.A. Juventus Dupla- C.A. Juventus X Círculo Militar |
A partir das 08h30 |
Bocha Mundial |
Sede Mesc. |
Liga Paulista Futsal Federado- C.A. Juventus X Hortolândia |
10h15 18h45 |
Sub 07 Sub 10 |
Rua Professor Edgar de Moraes 506 Santana Parnaíba |
Natação -Campeonato Regional Infantil. | 12h00 às 13h00 |
Infantil 25 metros |
Clube Paineiras do Morumby |
Campeonato Paulista Torneio União Jogos Ida e Volta- catg iniciação
Futsal Federado-Bate Bola Sports X C.A. Juventus |
13h00 14h00 15h00 |
Sub 08 Sub 09 Sub 10 |
R.Dr. Aiose 141Itaquera Arena Batebola Sports |
QUARTA DIA 16 DE NOVEMBRO DE 2022 | HORÁRIO | CATEGORIA | LOCAL |
Pentagonal Final -Sindi Clube Vôlei Master –C. Paineiras do Morumby E X C.A. Juventus |
21h00 |
Fem. Categ.D2 |
Clube Paineiras do Morumby |
QUINTA DIA 17 DE NOVEMBRO DE 2022 | HORÁRIO | CATEGORIA | LOCAL |
Pentagonal Final -Sindi Clube Vôlei Master –C. Paineiras do Morumby A X C.A. Juventus |
20h30 |
Fem. Categ.D2 |
Clube Paineiras do Morumby |