Sub 07 e Sub 08 estreiam no Metropolitano de Futsal 2013

12 de abril de 2013

categoria-sub-07-futsal-7

As categorias sub 07 e sub 08 de futsal federado estreiam no Campeonato Metropolitano, diante do GR Itapevi, neste sábado (13/04), a partir das 09h00, no ginásio grená.

Confira a tabela de jogos e os endereços dos Clubes participantes:

DATA

INICIO

MANDANTE

VS

VISITANTE

13/04/13

09::00

C A JUVENTUS

X

G R ITAPEVI

21/04/13

10::00

S E ELITE

X

C A JUVENTUS

27/04/13

09::00

C A JUVENTUS

X

CC T C VILA EMA

07/05/13

20::30

PRIMEIRO DE MAIO

X

C A JUVENTUS

11/05/13

09::00

C A JUVENTUS

X

UNIAÕ MAUA

18/05/13

09:00

SIN DOS METALURGICOS

X

C A JUVENTUS

25/05/13

09::00

C A JUVENTUS

X

G R GREMETAL

01/06/13

09:00

S E PALMEIRAS

X

C A JUVENTUS

08/06/13

09::00

C A JUVENTUS

X

CESPRO/ SÃO CAETANO

22/06/13

09:00

A D C MERCEDES BENZ

X

C A JUVENTUS

29/06/13

09;00

C A JUVENTUS

X

C LAUSANE PAULISTA

03/08/13

10:00

MOGI DAS CRUZES E C

X

C A JUVENTUS

10/08/13

09::00

C A JUVENTUS

X

A A PORTUARIOS

17/08/13

09:00:00

SÃO CAETANO FUTSAL

X

C A JUVENTUS

24/08/13

09::00

C A JUVENTUS

X

S C CORINTHIANS

31/08/13

09:00

A D C/ BASF

X

C A JUVENTUS

07/09/13

09::00

C A JUVENTUS

X

E C PULO DO GATO

14/09/13

10:00

G R BARUERI

X

C A JUVENTUS

21/09/13

09::00

C A JUVENTUS

X

RIBEIRÃO PIRES

28/09/13

09::00

A PORTUGUESA DE DESPORTES

X

C A JUVENTUS

 

ENDEREÇOS DOS CLUBES:

PORTUGUESA DE DESPORTOS: GINÁSIO CANINDÉ: RUA COM. NESTOR PEREIRA 33 PARI.

ELITE ITAQUERENSE- GINÁSIO ELITE-RUA CARLOS AUGUSTO BAUMAN 588

PRIMEIRO DE MAIO-GINÁSIO PAULO AMÉRICO PINTO SERRA-

CORINTHIANS-GINÁSIO PQ SÃO JORGE-RUA SÃO JORGE

SIN DOS METALURGICOS- GINÁSIO CLUBE DE CAMPO DOS METALURGICOS DE JUNDIAI-ROD PRES TANCREDO DE ALMEIDA NEVES S/N KM 53/54-BAIRRO DO CASTANHO-JUNDIAI-SP

PALMEIRAS-GINÁSIO PALESTRA ITÁLIA-RUA TURIAÇU 1840 AGUA BRAMCA

A D C MERCEDES BENZ-GINÁSIO 1 DA A DC MERCEDES BENZ-RUA BREJAUVA 337 VILA SÃO JOSE DIADEMA

MOGI DAS CRUZES-GINÁSIO:DR LUIZ BERALDO DE MIRANDA-PLACIDINA;

SÃO CAETANO FUTSAL: GINÁSIO: SERC SANTA MARIA-RUA CAVALHEIRO ERNESTO GIULIANO 1301

RIBEIRÃO PIRES-GINÁSIO I RPFC-

G R BARUERI –GINÁSIO PQ DOS CAMARGOS-AL ANTUREPIA 119 PQ DOS CAMARGOS -BARUERI

 

 

 

Arquivado em: Futsal Federado

horarios das modalidades 2