Conheça a programação do Departamento de Esportes Amadores no período de a 30/08/14 a 05/09/14.
Atividades Internas:
Sábado- Dia 30 de Agosto de 2014 |
Horário |
Categoria |
Campeonato |
Futebol de Campo Associados – C.A. Juventus X CASM | 10h30 |
Sessentão |
Campeonato Interclubes |
Futebol de Campo – Argentina X Itália
Futebol de Campo – Espanha X Portugal Futebol de Campo – Espanha X Itália |
13h45
15h15 16h45 |
C B A |
Interno |
Domingo- Dia 31 de Agosto de 2014 | Horário |
Categoria |
Campeonato |
Corrida – 9º Corrida Juventus Viva Mooca |
07h30
11h30 |
Mas e fem |
Corrida Juventus |
Futebol de Campo – Espanha X Brasil
Futebol de Campo – Argentina X Brasil Futebol de Campo – Argentina X França |
08h45
10h15 11h45 |
C B A |
Interno |
Futsal Federado- C.A. Juventus X S.E. Elite Itaquerense | 12h00 |
Menores |
Metropolitano A1 |
Segunda Dia 01 de Setembro de 2014 | Horário |
Categoria |
Campeonato |
Basquetebol – C.A. Juventus X Jundiaiense | 21h30 |
Sênior |
UVB |
Terça Dia 02 de Setembro de 2014 | Horário |
Categoria |
Campeonato |
Basquetebol – C.A. Juventus X Hípica de Campinas | 21h00 | SuperMáster | U.V.B |
Quarta- Dia 03 de Setembro de 2014 | Horário |
Categoria |
Campeonato |
Basquete Feminino – C.A. Juventus X ADC Olímpico | 17h00 |
Sub 14 Fem |
F.P.B |
Voleibol Feminino- C.A. Juventus X C.A. Paulistano | 17h00 |
Infantil |
Sindi-Clube |
Quinta- Dia 04 de Setembro de 2014 | Horário |
Categoria |
Campeonato |
Futsal Sub 09- C.A. Juventus X C.A. Ypiranga Branco | 20h00 |
Sub 09 |
Sindi Clube |
Sexta- Dia 05 de Setembro de 2014 | Horário |
Categoria |
Campeonato |
Campeonato Interclubes de Futebol
Futebol de Campo Associados – C.A. Juventus X 7 de Setembro |
20h30 |
Associados |
Copa Paulistana |
Atividades Externas
Sábado- Dia 30 de Agosto de 2014 |
Horário |
Categoria |
Local |
GINÁSTICA RITMICA –Taça São Paulo Gr | 09h00 |
Feminino |
SEMEF De São Caetano Rua Jose Benedetti, 550 São Caetano |
Futsal Sub 09- Ipê Clube X C.A. Juventus | 09h00 |
Sub 09 |
Ipê Clube |
Futebol Feminino – Torneio Inicio Copa Mulher | 09h00 | SUB 17 Feminino | Centro Olímpico |
Bocha –E.C. Banespa X C.A. Juventus | 13h30 |
Masculino |
Banespa |
Domingo – Dia 31 de Agosto de 2014 | Horário |
Categoria |
Local |
Futebol Campo- Macabi/Hebraica X C.A.Juventus | 10h30
11h30 |
Sub 13 Sub 15 |
End. Av. Nova Cantareira 4120- Tremembé |
Segunda – Dia 01 de Setembro de 2014 | Horário |
Categoria |
Local |
Basquetebol – Hebraica X C.A. Juventus | 21h00 |
Pré Veterano |
Hebraica |
Quinta Dia 04 de Setembro de 2014 | Horário |
Categoria |
Local |
Voleibol Máster – Sírio X C.A. Juventus | 21h00 |
Categ. C1 |
Sírio |