Confira a programação do Departamento de Esportes Amadores no período de 08/10/16 a 14/10/16:
Jogos Internos
Sábado- 08 de Outubro de 2016 | Horário | Categoria | Campeonato |
Sinuca – Torneio Relâmpago de confraternização com a participação de 13 jogadores do C.A. Juventus e 40 jogadores de outros Clubes (relação em anexo). |
10h00 às 18h00 |
Masculino | Torneio relâmpago de Confraternização Sinuca |
Futebol Associados – Napoli X Fiorentina Futebol Associados – Milan X Napoli Futebol Associados – Palermo X Chievo |
13h30 15h00 16h30 |
CATEG. B CATEG. A CATEG. A |
Interno |
Domingo- 09 de Outubro de 2016 | Horário | Categoria | Campeonato |
Futebol Associados – Milan X Sampdoria Futebol Associados – Avelino X Inter de Milão |
09h00 10h30 |
CATEG. B CATEG. A |
Interno |
Tênis de Mesa – Festival de Tênis de Mesa | 09h00 | Masculino e Feminino | Festival de Tênis de Mesa |
Bocha – C.A. Juventus X Meninos | 09h00 | Bocha Mundial | Master de Clube |
Futebol Feminino-Centro Olímpico X Uni Santanna/Vl.Guarani | 13h00 | Livre |
Copa Juventus Futebol Feminino |
Futebol Feminino- Guarani F.C /Valinhos X CASM/Mairinque | 15h00 | Livre |
Copa Juventus Futebol Feminino |
Terça – 11 de Outubro de 2016 | Horário | Categoria | Campeonato |
Basquetebol Master –C.A. Juventus X Circulo Militar | 21h00 | Master | U.V.B |
Quarta – 12 de Outubro de 2016 | Horário | Categoria | Campeonato |
Futsal Escolinha – C.A. Juventus X Red Soccer |
09h00 09h45 |
Sub 10 Sub 12 |
Amistoso |
Futsal Federado– C.A. Juventus X CSSII Exército/Osasco | 12h00 | Menores | Campeonato Estadual |
Quinta – 13 de Outubro de 2016 | Horário | Categoria | Campeonato |
Sinuca – 13º Campeonato Interno de Sinuca. |
19h00 às 22h00 |
Masculino | 13º Campeonato de Sinuca |
Basquetebol Master –C.A. Juventus X C.A. Juventus Palmeiras | 21h30 | Master | U.V.B |
Sexta -14 de Outubro de 2016 | Horário | Categoria | Campeonato |
Futebol Escolinha – CA Juventus X 2SV SPORTS | 15h00 | Sub15/sub 17 | Amistoso |
Jogos Externos
Sábado – 08 de Outubro de 2016 | Horário | Categoria | Local |
Natação – Regional –Inter de Regatas 25M-infantil a sênior | 07h00 às 17h00 | Infantil | Santos |
Futsal Federado- AABB do Brasil X C.A. Juventus | 13h30 | Menores |
Estrada de Itapecerica 1935 Sto Amaro |
Bocha – Campo Belo X C.A. Juventus | 13h00 | Bocha Mundial | Campo Belo |
Segunda – 10 de Outubro de 2016 | Horário | Categoria | Local |
Basquete Master –RC78 X C.A. Juventus /Palmeiras Reag | 22h00 | Master | Nacional |
Quarta – 12 de Outubro de 2016 | Horário | Categoria | Local |
Corrida e Caminhada- V Corrida e Caminhada VL.Zelina | 07h00 | Misto |
Parque Ecológico Vila Prudente |
Natação – Brasileiro Junior de 12 a 15/10 piscina 50 m |
07h00 às 17h00 | Junior |
Vila O.Paraíba João Pessoa |
Quinta -13 de Outubro de 2016 | Horário | Categoria | Local |
Natação – Brasileiro Junior de 12 a 15/10 piscina 50 m |
07h00 às 17h00 |
Junior |
Vila O.Paraíba João Pessoa |
Natação – Festival Sudeste de Mirim E Petiz de 13 A 16/10 piscina 50 m |
07h00 às 17h00 |
Mirim |
Fluminense Rio Janeiro |
Sexta -14 de Outubro de 2016 | Horário | Categoria | Local |
Natação – Brasileiro Junior de 12 a 15/10 piscina 50 m |
07h00 às 17h00 |
Junior |
Vila O.Paraíba João Pessoa |
Natação – Festival Sudeste de Mirim e Petiz de 13 A 16/10 piscina 50 m |
07h00 às 17h00 |
Mirim |
Fluminense Rio Janeiro |
Basquete Feminino-ADC Bradesco X C.A. Juventus | 17h00 | Sub 14 | Rua Thomaz Gonzaga, 251 Jd. Cipava Osasco |
Basquetebol Master- CCMC/MOGI X C.A.Juventus | 21h00 | Veteranos | CCMC |