Programação do Departamento de Esportes Amadores de 08/10/16 a 14/10/16

7 de outubro de 2016

escola de esportes (1)

Confira a programação do Departamento de Esportes Amadores no período de 08/10/16 a 14/10/16:

Jogos Internos

Sábado- 08 de Outubro de 2016 Horário Categoria Campeonato
Sinuca – Torneio Relâmpago de confraternização com a participação de 13 jogadores do C.A. Juventus e 40 jogadores de outros  Clubes  (relação em anexo).

10h00 às

18h00

Masculino Torneio relâmpago de Confraternização Sinuca

Futebol Associados – Napoli X Fiorentina

Futebol Associados – Milan X Napoli

Futebol Associados – Palermo X Chievo

13h30

15h00

16h30

CATEG. B

CATEG. A

CATEG. A

 

Interno

Domingo- 09 de Outubro de 2016 Horário Categoria Campeonato

Futebol Associados – Milan X Sampdoria

Futebol Associados – Avelino X Inter de Milão

09h00

10h30

CATEG. B

CATEG. A

 

Interno

Tênis de Mesa – Festival de Tênis de Mesa 09h00 Masculino e Feminino Festival de Tênis de Mesa
Bocha – C.A. Juventus X Meninos 09h00 Bocha Mundial Master de Clube
Futebol Feminino-Centro Olímpico X Uni Santanna/Vl.Guarani 13h00 Livre

Copa Juventus

Futebol Feminino

Futebol Feminino- Guarani F.C /Valinhos X CASM/Mairinque 15h00 Livre

Copa Juventus

Futebol Feminino

Terça – 11 de Outubro de 2016 Horário Categoria Campeonato
Basquetebol Master –C.A. Juventus  X   Circulo Militar 21h00 Master U.V.B
Quarta – 12 de Outubro de 2016 Horário Categoria Campeonato
Futsal Escolinha – C.A. Juventus X Red Soccer

09h00

09h45

Sub 10

Sub 12

Amistoso
Futsal Federado–  C.A. Juventus X CSSII Exército/Osasco 12h00 Menores Campeonato Estadual
Quinta – 13 de Outubro de 2016 Horário Categoria Campeonato
Sinuca – 13º Campeonato Interno de Sinuca.

19h00 às

22h00

Masculino 13º Campeonato de Sinuca
Basquetebol Master –C.A. Juventus X C.A. Juventus Palmeiras 21h30 Master U.V.B
Sexta -14 de Outubro  de 2016 Horário Categoria Campeonato
Futebol Escolinha – CA Juventus X 2SV SPORTS 15h00 Sub15/sub 17 Amistoso

Jogos Externos

Sábado – 08 de Outubro de 2016 Horário Categoria Local
Natação – Regional –Inter de Regatas  25M-infantil a sênior 07h00 às 17h00 Infantil Santos
Futsal Federado- AABB do Brasil X  C.A. Juventus 13h30 Menores

Estrada de Itapecerica

1935 Sto Amaro

Bocha – Campo Belo  X  C.A. Juventus 13h00 Bocha Mundial Campo Belo
Segunda – 10 de Outubro de 2016 Horário Categoria Local
Basquete Master –RC78 X C.A. Juventus /Palmeiras Reag 22h00 Master Nacional
Quarta – 12 de Outubro de 2016 Horário Categoria Local
Corrida e Caminhada- V Corrida e Caminhada VL.Zelina 07h00 Misto

Parque Ecológico

Vila Prudente

Natação –  Brasileiro Junior

de 12 a 15/10 piscina 50 m

07h00 às 17h00 Junior

Vila O.Paraíba

João Pessoa

Quinta -13 de Outubro de 2016 Horário Categoria Local

Natação – Brasileiro Junior

de 12 a 15/10 piscina 50 m

07h00 às 17h00

 

Junior

Vila O.Paraíba

João Pessoa

Natação – Festival Sudeste de Mirim E Petiz

de 13 A 16/10 piscina 50 m

07h00  às 17h00

 

Mirim

Fluminense

Rio Janeiro

Sexta -14 de Outubro de 2016 Horário Categoria Local

Natação – Brasileiro Junior

de 12 a 15/10 piscina 50 m

07h00 às 17h00

 

Junior

Vila O.Paraíba

João Pessoa

Natação – Festival Sudeste de Mirim e Petiz

de 13 A 16/10 piscina 50 m

07h00 às 17h00

 

Mirim

Fluminense

Rio Janeiro

Basquete Feminino-ADC Bradesco X C.A. Juventus 17h00 Sub 14 Rua Thomaz Gonzaga, 251 Jd. Cipava Osasco
Basquetebol Master-  CCMC/MOGI X C.A.Juventus 21h00 Veteranos CCMC

 

 

 

Arquivado em: Escola de Esportes, Esportes Amadores

Rascunho automático