Programação Esportes Amadores de 07/04/18 a 13/04/18

6 de abril de 2018

Confira a programação do Departamento de Esportes Amadores no período de 07/04/18 a 13/04/18.

Jogos Internos 

 Sábado dia 07 e Abril de 2018

 

Horário

 

Categoria

 

Campeonato

Atletas Síndrome Dow

Futsal –C.A.Juventus X Limeira

 

12h00

 

Adulto

 

Amistoso

 

Futsal Federado- C.A.Juventus X S.C. Corinthians

 

14h00

 

Menores

 

Metropolitano Série A1

Futebol associados – Alemanha X ArgentinaFutebol associados – Alemanha X Argentina

14h00

15h30

Categ.B

Categ.A

 

Interno Associados

Domingo dia 08 e Abril de 2018

 

Horário

 

Categoria

 

Campeonato

Programação com media de 600 atletas aproximadamente

Tênis de Mesa – C.A. Juventus X Diversas entidades.

08h00 as

18h00

 

Diversas

 

Ranking do Juventus

Vôlei Recreação – C.A. Juventus X Sesc Pinheiros

 

08h30

 

Recreação

 

Amistoso

Futebol associados- França X BrasilFutebol associados – França X Brasil

09h00

10h30

Categ.B

Categ A

 

Interno Associados

Segunda  Dia 09 de Abril de 2018

 

Horário

 

Categoria

 

Campeonato

Vôlei Master- C.A. Juventus X Alto dos Pinheiros

 

21h00

 

Categ. C

 

Copa Sindi Clube

Basquete Máster –C.A.Juventus X Hípica de Campinas

 

21h30

 

Hiper Master

 

U.V.B

Terça Dia 10 de Abril de 2018

 

Horário

 

Categoria

 

Campeonato

Basquete Máster –C.A.Juventus X E.C Sírio

 

22h00

 

Veteranos

 

U.V.B

Sexta Dia  13 de Abril de 2018

 

Horário

 

Categoria

 

Campeonato

Basquete Máster –C.A. Juventus X DML

 

21h00

Pré

Veteranos

 

U.V.B

 

Jogos Externos

 

Sábado Dia 07 de Abril de 2018

 

Horário

 

Categoria

 

Local

Campeonato Paulista Futsal Federado- Sind Metalúrgicos Jundiaí X C.A. Juventus

 

09h00

 

Iniciação

Sind Metalúrgicos

Rod Tancredo neves km53-54 Bairro Castanho Jundiaí

Segunda Dia 09 de Abril de 2018

 

Horário

 

Categoria

 

Local

Vôlei Máster – Alto de Pinheiros X C.A. Juventus

 

21h00

 

Categ D1

 

Alto de Pinheiros

Quarta  Dia 11 de Abril de 2018

 

Horário

 

Categoria

 

Local

Basquete Máster – Jundiaiense X C.A. Juventus

 

21h00

 

Máster

 

Jundiaiense

Quinta  Dia 12 de Abril de 2018

 

Horário

 

Categoria

 

Local

Vôlei Máster – Palmeiras X C.A. Juventus

 

21h30

 

Categ C2

 

Palmeiras

Basquete Máster – Paineiras  X C.A. Juventus/Reag

 

21h00

 

Sênior

 

Paineiras

Sexta Dia 13 de Abril de 2018

 

Horário

 

Categoria

 

Local

Vôlei Máster –  Águias   X C.A. Juventus

 

21h00

 

Categ D1

 

Águias

 

Arquivado em: Basquete, Clube, Esportes Amadores, Futebol Associados, Futsal Federado, Tênis de Mesa, Vôlei

horarios das modalidades 2