Programação Departamento de Esportes Amadores

8 de junho de 2018

Confira programação do Departamento de Esportes Amadores no período de 09/06/18 a 15/06/18.

Jogos Internos

Sábado Dia 09 de Maio de 2018

 

Horário

 

Categoria

 

Campeonato

 Futsal Federado- C.A. Juventus X Se Elite Itaquerense

 

09h00

 

Iniciação

 

Paulista

 Futebol Associados – C.A. Juventus X Penha

 

11h00

Categ. acima

54 anos

 

Inter Clubes

Futebol Associados – Portugal X AlemanhaFutebol Associados – Portugal X Alemanha

14h00

15h30

Categ.B

Categ.A

 

Interno Associados

Domingo Dia 10 de Maio de 2018

 

Horário

 

Categoria

 

Campeonato

Tênis de mesa – C.A. JuventusFaculdade de Medicina ABC-Faculdade de Medicina USP PinheirosFaculdade de Medicina USP RibeirãoFaculdade de Medicina Santa CasaFaculdade de Medicina Escola Paulista

 

07h30

as

20h00

 

Diversas

 

Tênis mesa

Pentagonal Medicina

Futebol Associados-  França X ArgentinaFutebol Associados – França X Argentina

09h00

10h30

Categ.B

Categ A

 

Interno Associados

 Futebol Feminino – C.A. Juventus X S.E. Corinthians

 

15h00

 

Feminino

 

Paulista Futebol Fem.

 

Jogos Externos

Sábado  Dia 09 de Maio de 2018

 

Horário

 

Categoria

 

Local

Campeonato Metropolitano serie A1  Quartas de Finais chave ouro

Futsal Federado- Palmeiras  X C.A. Juventus

 

16h30

 

Sub 18

FPFS

Ginásio Presidente Ciro II

Campeonato Metropolitano serie A1  Quartas de Finais chave ouro

Futsal Federado- Palmeiras  X C.A. Juventus

 

17h45

 

Sub 12

FPFS

Ginásio Presidente Ciro II

Domingo Dia 10 de Maio de 2018

 

Horário

 

Categoria

 

Local

#viajenacorrida

Corrida e Caminhada –  Serie Delta Dubai

 

07h00

5k

10k

 

Parque da Independência

Campeonato Metropolitana Futsal Federado- A.C.Guarulhense X C.A. Juventus

 

09h00

 

Iniciação

 

CÉU Cumbica

Campeonato Metropolitano serie A1 Quartas de Finais ch. prata

Futsal Federado–  C.A. Juventus X AD Indaiatuba

 

14h00

 

Sub 16

FPFS

Ginásio Presidente Ciro I

Campeonato Metropolitano serie A1 Quartas de Finais  ch. ouro

Futsal Federado–  C.A. Juventus X SC. Corinthians Pta

 

16h30

 

Sub 14

FPFS

Ginásio Presidente Ciro II

Quarta Dia 13 de Maio de 2018

 

Horário

 

Categoria

 

Local

Copa Sindi ClubeVoleibol Master- C.A.Ypiranga X C.A.Juventus

 

21h00

 

Categ. C2

 

Rua Manifesto, 475

Campeonato U.V.BBasquete Master- Continental/ Ber Ber X  C.A.Juventus

 

22h00

 

Pré-veterano

 

Continental

Tags: , ,

Arquivado em: Esportes Amadores