Programação Semanal no período de 21/05/2022 a 27/05/2022

20 de maio de 2022

Confira a programação de eventos do Departamento de Esportes Amadores, no período de 21/05/2022 a 27/05/2022.

Jogos Internos Semana 21/05/2022 a 27/05/2022

 SABADO – DIA 21 DE MAIO DE 2022  HORÁRIO  CATEGORIA CAMPEONATO
Futebol Campo -C.A. Juventus X Cooper Cotia 10h00 60 anos Inter Clubes

Futebol Associados- Porto B X Tottenham B

Futebol Associados – Liverpool A X Tottenham A

13h00

15h00

Categ. B

Categ. A

 

Interno

DOMINGO- DIA 22 DE MAIO DE 2022  HORÁRIO  CATEGORIA CAMPEONATO

Surdodesporto Paulista -FDSESP

Futsal master-Copa Paulista Futsal Master para Surdo 2022

08h00 às

18h00

Master Torneio Paulista Futsal master 2022
Snooker- Evento Federação Paulista de Sinuca e Bilhar 17h00 Masculino e feminino

Copa Diamante

Paulista Snooker

Futebol Associados- Panathinaikos B X Juventus B

Futebol Associados- Juventus A X Panathinaikos A

08h30

09h40

Categ. B

Categ. A

Interno
SEGUNDA- DIA 23 MAIO DE 2022  HORÁRIO  CATEGORIA CAMPEONATO
Snooker- Evento Federação Paulista de Sinuca e Bilhar 17h00 Masculino e feminino

Copa Diamante

Paulista Snooker

Basquete Master – C.A. Juventus X Monte Líbano 22h00 32+ Sênior UVB
TERCA- DIA 24 MAIO DE 2022  HORÁRIO  CATEGORIA CAMPEONATO
Volei Master -C.A. Juventus X Paineiras do Morumby 21h00

Masculino

C3

Sindi Clube
Snooker- Evento Federação Paulista de Sinuca e Bilhar 17h00 Masculino e feminino

Copa Diamante

Paulista Snooker

 QUARTA- DIA 25 MAIO DE 2022  HORÁRIO  CATEGORIA CAMPEONATO
Base – Futebol Campo- C.A. Juventus X Santos Fc. 16h00 Sub 14 Paulista Cup
Snooker- Evento Federação Paulista de Sinuca e Bilhar 17h00 Masculino e feminino

Copa Diamante

Paulista Snooker

Vôlei Master -C.A. Juventus X Clube Esperia 21h00

Feminino

D1

Sindi Clube
Basquete Master – C.A. Juventus X Underdogs 22h00 40+Sênior UVB
QUINTA -DIA 26 MAIO DE 2022  HORÁRIO  CATEGORIA CAMPEONATO
Snooker- Evento Federação Paulista de Sinuca e Bilhar 17h00 Masculino e feminino

Copa Diamante

Paulista Snooker

 SEXTA- DIA 27 MAIO DE 2022  HORÁRIO  CATEGORIA CAMPEONATO
Snooker- Evento Federação Paulista de Sinuca e Bilhar 17h00 Masculino e feminino

Copa Diamante

Paulista Snooker

Jogos Externos Semana 21/05/202 a 27/05/2022

SÁBADO- DIA 21 DE MAIO DE 2022  HORÁRIO  CATEGORIA  LOCAL
Equipe de Natação- Torneio Festival Sudeste de natação 07h30 às 19h30 Mirim e Petiz Minas Tênis Clube MG
Equipe de Natação- Travessia Poliana Okimoto 08h00 às 12h30 Juvenil à Junior Ilha Bela Sp.

Futsal Federado – Base Metropolitano FPFS serie – A1

C.A. Juventus X AD. Taubaté

09h00

Série Prata

Sub 16

Ginásio Presidente Ciro I- FPFS.
Futsal Federado-Ad. Suzano X C.A. Juventus

14h00

15h00

16h00

Sub 08

Sub 09

Sub 10

Ginásio Roberto David

Sindi Clube

Volei Master -C.A. Juventus X A.E.R. Campo Belo

 

14h30

Feminino

E2

 

AER. Campo Belo

DOMINGO- DIA 22 DE MAIO DE 2022  HORÁRIO  CATEGORIA  LOCAL
Equipe de Natação- Torneio Festival Sudeste de natação 07h030 às 19h30 Mirim e Petiz

 

Minas Tênis Clube MG

Basquete –Wolf Basketball “B” X C.A. Juventus

Basquete- Mello Dante “A” X C.A. Juventus

12h00

13h20

S-20 M A

S 16 M A

Ginásio Ayrton Senna Rua Oriente S/nº Centro Diadema

Futsal Federado – Base Metropolitano FPFS serie – A1

C.A. Juventus X ASF/Magnus Futsal

 

14h00

Série Prata

Sub 14

Ginásio Presidente Ciro I- FPFS.

Futsal Federado – Base Metropolitano FPFS serie – A1

CE Penha X C.A. Juventus

 

15h15

Série Prata

Sub 12

Ginásio Presidente Ciro I- FPFS.
TERÇA- DIA 24 DE MAIO DE  2022  HORÁRIO  CATEGORIA  LOCAL

 

Volei Master – Açaí Clube X C.A Juventus

 

21h00

Feminino

D 2

 

Açaí Clube

SEXTA- DIA 27 DE MAIO DE  2022  HORÁRIO  CATEGORIA  LOCAL

FPFS- Paulista

Futsal Federado – Victor Savala X C.A. Juventus

20h00 Principal

GinásioPoliesportivo

Victor Savala R. Aguinaldo Gomes Cardoso, 500 – Jardim N. Sra. De Fatima, Hortolândia

 

Tags: ,

Arquivado em: Esportes Amadores, Esportes Olímpicos, Futebol Associados, Futsal Federado