55º Campeonato Interno 2016

55º Campeonato Interno de Futebol de Campo entre Associados do C. A. Juventus 2016
Homenageado “Domingos Zacaria”
Tabela de jogos oficial – 28/março/2016
Data Horário 1ª FASE Categoria
1ª rodada
02/abril – sab 13:30 hs Avelino 1 x 3 Palermo B
02/abril – sab 15:00 hs Chievo 3 x 1 Sampdoria A
02/abril – sab 16:30 hs Inter de Milão 3 x 0 Napoli A
03/abril – dom 09:00 hs Sampdoria 2 x 1 Juventus B
03/abril – dom 10:30 hs Fiorentina 2 x 2 Palermo A
2ª rodada
09/abril – sab 13:30 hs Fiorentina 2 x 1 Milan B
09/abril – sab 15:00 hs Juventus 1 x 1 Milan A
09/abril – sab 16:30 hs Chievo 0 x 1 Napoli A
10/abril – dom 09:00 hs Chievo 0 x 1 Napoli B
10/abril – dom 10:30 hs Avelino 3 x 0 Sampdoria A
3ª rodada
16/abril – sab 13:30 hs Avelino 1 x 1 Napoli B
16/abril – sab 15:00 hs Fiorentina 3 x 1 Milan A
16/abril – sab 16:30 hs Avelino 6 x 1 Palermo A
17/abril – dom 09:00 hs Palermo 2 x 3 Milan B
17/abril – dom 10:30 hs Chievo 4 x 2 Juventus A
4ª rodada
30/abril – sab 13:30 hs Chievo 0 x 4 Juventus B
30/abril – sab 15:00 hs Sampdoria 3 x 5 Napoli A
30/abril – sab 16:30 hs Inter de Milão 1 x 5 Juventus A
01/maio – dom 09:00 hs Fiorentina 1 x 5 Sampdoria B
01/maio – dom 10:30 hs Palermo 2 x 2 Milan A
5ª rodada
07/maio – sab 13:30 hs Avelino 0 x 3 Milan B
07/maio – sab 15:00 hs Sampdoria 3 x 3 Juventus A
07/maio – sab 16:30 hs Chievo 2 x 1 Fiorentina A
6ª rodada
14/maio – sab 13:30 hs Napoli 0 x 4 Juventus B
14/maio – sab 15:00 hs Palermo 3 x 3 Inter de Milão A
14/maio – sab 16:30 hs Avelino 3 x 0 Milan A
15/maio – dom 09:00 hs Palermo 3 x 4 Sampdoria B
15/maio – dom 10:30 hs Sampdoria 0 x 3 Fiorentina A
7ª rodada
21/maio – sab 13:30 hs Chievo 1 x 3 Fiorentina B
21/maio – sab 15:00 hs Avelino 3 x 3 Juventus A
21/maio – sab 16:30 hs Milan 3 x 2 Inter de Milão A
22/maio – dom 09:00 hs Avelino 0 x 7 Juventus B
22/maio – dom 10:30 hs Napoli 4 x 2 Fiorentina A
8ª rodada
04/junho – sab 13:30 hs Milan 1 x 5 Sampdoria B
04/junho – sab 15:00 hs Palermo 2 x 2 Chievo A
04/junho – sab 16:30 hs Avelino 0 x 2 Inter de Milão A
05/junho – dom 09:00 hs Napoli 1 x 1 Fiorentina B
05/junho – dom 10:30 hs Milan 1 x 0 Napoli A
9ª rodada
11/junho – sab 13:30 hs Palermo 3 x 1 Chievo B
11/junho – sab 15:00 hs Juventus 1 x 2 Fiorentina A
11/junho – sab 16:30 hs Milan 4 x 0 Sampdoria A
12/junho – dom 09:00 hs Avelino 0 x 3 Sampdoria B
12/junho – dom 10:30 hs Inter de Milão 2 x 2 Chievo A
10ª rodada
18/junho – sab 13:30 hs Juventus 1 x 2 Fiorentina B
18/junho – sab 15:00 hs Inter de Milão 0 x 0 Sampdoria A
18/junho – sab 16:30 hs Napoli 3 x 3 Palermo A
19/junho – dom 09:00 hs Milan 5 x 2 Chievo B
19/junho – dom 10:30 hs Avelino 3 x 1 Fiorentina A
11ª rodada
25/junho – sab 13:30 hs Napoli 4 x 1 Palermo B
25/junho – sab 15:00 hs Avelino 2 x 1 Chievo A
25/junho – sab 16:30 hs Fiorentina 3 x 4 Inter de Milão A
26/junho – dom 09:00 hs Avelino 0 x 3 Fiorentina B
26/junho – dom 10:30 hs Juventus 1 x 3 Palermo A
12ª rodada
30/julho – sáb 13:30 hs Sampdoria 2 x 0 Chievo B
30/julho – sáb 15:00 hs Avelino 0 x 1 Napoli A
30/julho – sáb 16:30 hs Milan 2 x 1 Chievo A
31/julho – dom 09:00 hs Juventus 5 x 1 Palermo B
31/julho – dom 10:30 hs Palermo 2 x 4 Sampdoria A
13ª rodada
06/agosto – sáb 13:30 hs Milan 6 x 1 Napoli B
06/agosto – sáb 15:00 hs Napoli 3 x # Juventus A
07/agosto – dom 09:00 hs Fiorentina 2 x 0 Palermo B
07/agosto – dom 10:30 hs Avelino 1 x 3 Chievo B
14ª rodada
13/agosto – sab 13:30 hs Sampdoria 2 x 1 Napoli B
13/agosto – sab 15:00 hs Juventus 1 x 3 Milan B
15ª rodada
20/agosto – sab 13:30 hs Juventus 0 x 1 Milan B
20/agosto – sab 15:00 hs Fiorentina 1 x 3 Palermo A
20/agosto – sab 16:30 hs Inter de Milão 0 x 3 Napoli A
21/agosto – dom 09:00 hs Avelino 2 x 0 Palermo B
21/agosto – dom 10:30 hs Chievo 1 x 1 Sampdoria A
16ª rodada
27/agosto – sab 13:30 hs Chievo 3 x 0 Napoli B
27/agosto – sab 15:00 hs Chievo 1 x 1 Napoli A
27/agosto – sab 16:30 hs Juventus 2 x 1 Milan A
28/agosto – dom 09:00 hs Fiorentina 0 x 2 Milan B
28/agosto – dom 10:30 hs Avelino 0 x 1 Sampdoria A
17ª rodada
03/setembro – sab 13:30 hs Palermo 3 x 0 Milan B
03/setembro – sab 15:00 hs Avelino 3 x 2 Palermo A
03/setembro – sab 16:30 hs Chievo 3 x 1 Juventus A
04/setembro – dom 09:00 hs Avelino 0 x 4 Napoli B
04/setembro – dom 10:30 hs Fiorentina 1 x 1 Milan A
18ª rodada
10/setembro – sab 13:30 hs Chievo 0 x 7 Juventus B
10/setembro – sab 15:00 hs Palermo 0 x 3 Milan A
10/setembro – sab 16:30 hs Sampdoria 2 x 3 Napoli A
11/setembro – dom 09:00 hs Fiorentina 0 x 1 Sampdoria B
11/setembro – dom 10:30 hs Inter de Milão 2 x 2 Juventus A
19ª rodada
17/setembro – sab 13:30 hs Avelino 1 x 2 Milan B
17/setembro – sab 15:00 hs Chievo 7 x 3 Fiorentina A
17/setembro – sab 16:30 hs Sampdoria 6 x 4 Juventus A
18/setembro – dom 09:00 hs Fiorentina 0 x 0 Palermo B
18/setembro – dom 10:30 hs Sampdoria 1 x 3 Napoli B
20ª rodada
24/setembro – sab 13:30 hs Palermo 0 x 2 Sampdoria B
24/setembro – sab 15:00 hs Avelino 0 x 2 Milan A
24/setembro – sab 16:30 hs Sampdoria 11 x 3 Fiorentina A
25/setembro – dom 09:00 hs Napoli 1 x 3 Juventus B
25/setembro – dom 10:30 hs Palermo 2 x 0 Inter de Milão A
21ª rodada
01/outubro – sab 13:30 hs Avelino 2 x 3 Juventus B
01/outubro – sab 15:00 hs Milan 3 x 0 Inter de Milão A
01/outubro – sab 16:30 hs Avelino 2 x 1 Juventus A
02/outubro – dom 09:00 hs Chievo 1 x 0 Fiorentina B
02/outubro – dom 10:30 hs Napoli 3 x 1 Fiorentina A
22ª rodada
08/outubro – sab 13:30 hs Napoli 3 x 2 Fiorentina B
08/outubro – sab 15:00 hs Milan 0 x 2 Napoli A
08/outubro – sab 16:30 hs Palermo 1 x 0 Chievo A
09/outubro – dom 09:00 hs Milan 2 x 2 Sampdoria B
09/outubro – dom 10:30 hs Avelino 4 x 1 Inter de Milão A
23ª rodada
15/outubro – sab 13:30 hs Avelino 0 x 2 Sampdoria B
15/outubro – sab 15:00 hs Milan 1 x 1 Sampdoria A
15/outubro – sab 16:30 hs Inter de Milão 0 x 4 Chievo A
16/outubro – dom 09:00 hs Palermo 3 x 1 Chievo B
16/outubro – dom 10:30 hs Juventus 2 x 5 Fiorentina A
24ª rodada
22/outubro – sab 13:30 hs Milan 0 x 1 Chievo B
22/outubro – sab 15:00 hs Inter de Milão 0 x 1 Sampdoria A
22/outubro – sab 16:30 hs Avelino 5 x 0 Fiorentina A
23/outubro – dom 09:00 hs Juventus 7 x 2 Fiorentina B
23/outubro – dom 10:30 hs Napoli 1 x 2 Palermo A
25ª rodada
29/outubro – sab 13:30 hs Avelino 6 x 1 Fiorentina B
29/outubro – sab 15:00 hs Fiorentina 3 x 0 Inter de Milão  (WO) A
29/outubro – sab 16:30 hs Juventus 1 x 9 Palermo A
30/outubro – dom 09:00 hs Napoli 0 x 0 Palermo B
30/outubro – dom 10:30 hs Avelino 2 x 2 Chievo A
26ª rodada
05/novembro – sab 13:30 hs Juventus 4 x 0 Palermo B
05/novembro – sab 15:00 hs Palermo 3 x 0 Sampdoria A
05/novembro – sab 16:30 hs Avelino 1 x 3 Napoli A
06/novembro – dom 09:00 hs Sampdoria 1 x 0 Chievo B
06/novembro – dom 10:30 hs Milan 2 x 1 Chievo A
27ª rodada
19/novembro – sab 13:30 hs Milan 4 x 0 Napoli B
19/novembro – sab 15:00 hs Napoli 3 x 0 Juventus    (WO) A
20/novembro – dom 09:00 hs Sampdoria 3 x 0 Juventus B
20/novembro – dom 10:30 hs Avelino 6 x 1 Chievo B
  28ª rodada – SEMIFINAL
26/novembro – sab 15:00 hs Napoli 1 x 1 Milan A
27/novembro – dom 09:00 hs Sampdoria 1 x 1 Napoli B
27/novembro – dom 10:30 hs Avelino 2 x 0 Palermo A
27/novembro – dom 12:00 hs Juventus 1 x 2 Milan B
29ª rodada – FINAL
04/dezembro – dom 09:00 hs Sampdoria 0 x 0 Milan B
04/dezembro – dom 10:30 hs Avelino 1 x 1 Napoli A

 

Notícias Relacionadas

REMATRÍCULA MODALIDADES ESPORTIVAS – 2019

REMATRÍCULA MODALIDADES ESPORTIVAS – 2019

Atenção alunos e alunas inscritos nas modalidades esportivas em 2018. O Departamento de Esporte Amador solicita a confirmação da rematrícula para o ano de 2019 nas seguintes modalidades: futebol de campo, futsal, voleibol, basquetebol, ginástica rítmica, ballet e jazz, yoga, taekwondo e tênis de mesa. A rematrícula é ISENTA, e é preciso informar qual período […]

12 de novembro de 2018
Venha fazer parte da família Juventina! Associe-se

Venha fazer parte da família Juventina! Associe-se

Faça parte da Família Juventina e desfrute bons momentos com a sua família na Sede Social! Ligue para conferir a Promoção do Dia com nossos atendentes ou venha nos visitar.   Valor do Título – Familiar R$ 4.000,00 – Taxa de Manutenção Mensal – R$ 247,00 – Individual R$ 2.500,00 – Taxa de Manutenção Mensal […]

12 de novembro de 2018
Inscreva-se na Escolinha de Vôlei

Inscreva-se na Escolinha de Vôlei

Você que é associada do clube e deseja praticar esportes, que tal se inscrever na Escolinha de Vôlei? Ministradas pelo professor Carlos Eduardo, as aulas acontecem de terça a sexta, no ginásio de vôlei da Sede Social, para associadas de 10 a 17 anos. As interessadas devem retirar a ficha de inscrição no Departamento de […]

12 de novembro de 2018
Inscreva-se na Escolinha de Futebol Feminino

Inscreva-se na Escolinha de Futebol Feminino

Você associada que adora jogar futebol ou tem vontade de experimentar a modalidade agora pode fazer aulas na escolinha de futebol feminino do Clube Atlético Juventus. De quarta e sexta, das 15h00 às 16h00, sob a orientação do professor Welington Souza, as aulas ministradas são para associadas de 13 a 17 anos. As interessadas devem […]

12 de novembro de 2018
Nota de falecimento – Paschoal Licastro Neto

Nota de falecimento – Paschoal Licastro Neto

É com extremo pesar que o Clube Atlético Juventus recebeu a notícia do falecimento do amigo e conselheiro Paschoal Licastro Neto que muito colaborou com o desenvolvimento e crescimento do Juventus. O velório acontece no Cemitério da Quarta Parada, a partir das 7 horas, de segunda-feira (05 de novembro). O sepultamento está marcado para as […]

4 de novembro de 2018