55º Campeonato Interno 2016

55º Campeonato Interno de Futebol de Campo entre Associados do C. A. Juventus 2016
Homenageado “Domingos Zacaria”
Tabela de jogos oficial – 28/março/2016
Data Horário 1ª FASE Categoria
1ª rodada
02/abril – sab 13:30 hs Avelino 1 x 3 Palermo B
02/abril – sab 15:00 hs Chievo 3 x 1 Sampdoria A
02/abril – sab 16:30 hs Inter de Milão 3 x 0 Napoli A
03/abril – dom 09:00 hs Sampdoria 2 x 1 Juventus B
03/abril – dom 10:30 hs Fiorentina 2 x 2 Palermo A
2ª rodada
09/abril – sab 13:30 hs Fiorentina 2 x 1 Milan B
09/abril – sab 15:00 hs Juventus 1 x 1 Milan A
09/abril – sab 16:30 hs Chievo 0 x 1 Napoli A
10/abril – dom 09:00 hs Chievo 0 x 1 Napoli B
10/abril – dom 10:30 hs Avelino 3 x 0 Sampdoria A
3ª rodada
16/abril – sab 13:30 hs Avelino 1 x 1 Napoli B
16/abril – sab 15:00 hs Fiorentina 3 x 1 Milan A
16/abril – sab 16:30 hs Avelino 6 x 1 Palermo A
17/abril – dom 09:00 hs Palermo 2 x 3 Milan B
17/abril – dom 10:30 hs Chievo 4 x 2 Juventus A
4ª rodada
30/abril – sab 13:30 hs Chievo 0 x 4 Juventus B
30/abril – sab 15:00 hs Sampdoria 3 x 5 Napoli A
30/abril – sab 16:30 hs Inter de Milão 1 x 5 Juventus A
01/maio – dom 09:00 hs Fiorentina 1 x 5 Sampdoria B
01/maio – dom 10:30 hs Palermo 2 x 2 Milan A
5ª rodada
07/maio – sab 13:30 hs Avelino 0 x 3 Milan B
07/maio – sab 15:00 hs Sampdoria 3 x 3 Juventus A
07/maio – sab 16:30 hs Chievo 2 x 1 Fiorentina A
6ª rodada
14/maio – sab 13:30 hs Napoli 0 x 4 Juventus B
14/maio – sab 15:00 hs Palermo 3 x 3 Inter de Milão A
14/maio – sab 16:30 hs Avelino 3 x 0 Milan A
15/maio – dom 09:00 hs Palermo 3 x 4 Sampdoria B
15/maio – dom 10:30 hs Sampdoria 0 x 3 Fiorentina A
7ª rodada
21/maio – sab 13:30 hs Chievo 1 x 3 Fiorentina B
21/maio – sab 15:00 hs Avelino 3 x 3 Juventus A
21/maio – sab 16:30 hs Milan 3 x 2 Inter de Milão A
22/maio – dom 09:00 hs Avelino 0 x 7 Juventus B
22/maio – dom 10:30 hs Napoli 4 x 2 Fiorentina A
8ª rodada
04/junho – sab 13:30 hs Milan 1 x 5 Sampdoria B
04/junho – sab 15:00 hs Palermo 2 x 2 Chievo A
04/junho – sab 16:30 hs Avelino 0 x 2 Inter de Milão A
05/junho – dom 09:00 hs Napoli 1 x 1 Fiorentina B
05/junho – dom 10:30 hs Milan 1 x 0 Napoli A
9ª rodada
11/junho – sab 13:30 hs Palermo 3 x 1 Chievo B
11/junho – sab 15:00 hs Juventus 1 x 2 Fiorentina A
11/junho – sab 16:30 hs Milan 4 x 0 Sampdoria A
12/junho – dom 09:00 hs Avelino 0 x 3 Sampdoria B
12/junho – dom 10:30 hs Inter de Milão 2 x 2 Chievo A
10ª rodada
18/junho – sab 13:30 hs Juventus 1 x 2 Fiorentina B
18/junho – sab 15:00 hs Inter de Milão 0 x 0 Sampdoria A
18/junho – sab 16:30 hs Napoli 3 x 3 Palermo A
19/junho – dom 09:00 hs Milan 5 x 2 Chievo B
19/junho – dom 10:30 hs Avelino 3 x 1 Fiorentina A
11ª rodada
25/junho – sab 13:30 hs Napoli 4 x 1 Palermo B
25/junho – sab 15:00 hs Avelino 2 x 1 Chievo A
25/junho – sab 16:30 hs Fiorentina 3 x 4 Inter de Milão A
26/junho – dom 09:00 hs Avelino 0 x 3 Fiorentina B
26/junho – dom 10:30 hs Juventus 1 x 3 Palermo A
12ª rodada
30/julho – sáb 13:30 hs Sampdoria 2 x 0 Chievo B
30/julho – sáb 15:00 hs Avelino 0 x 1 Napoli A
30/julho – sáb 16:30 hs Milan 2 x 1 Chievo A
31/julho – dom 09:00 hs Juventus 5 x 1 Palermo B
31/julho – dom 10:30 hs Palermo 2 x 4 Sampdoria A
13ª rodada
06/agosto – sáb 13:30 hs Milan 6 x 1 Napoli B
06/agosto – sáb 15:00 hs Napoli 3 x # Juventus A
07/agosto – dom 09:00 hs Fiorentina 2 x 0 Palermo B
07/agosto – dom 10:30 hs Avelino 1 x 3 Chievo B
14ª rodada
13/agosto – sab 13:30 hs Sampdoria 2 x 1 Napoli B
13/agosto – sab 15:00 hs Juventus 1 x 3 Milan B
15ª rodada
20/agosto – sab 13:30 hs Juventus 0 x 1 Milan B
20/agosto – sab 15:00 hs Fiorentina 1 x 3 Palermo A
20/agosto – sab 16:30 hs Inter de Milão 0 x 3 Napoli A
21/agosto – dom 09:00 hs Avelino 2 x 0 Palermo B
21/agosto – dom 10:30 hs Chievo 1 x 1 Sampdoria A
16ª rodada
27/agosto – sab 13:30 hs Chievo 3 x 0 Napoli B
27/agosto – sab 15:00 hs Chievo 1 x 1 Napoli A
27/agosto – sab 16:30 hs Juventus 2 x 1 Milan A
28/agosto – dom 09:00 hs Fiorentina 0 x 2 Milan B
28/agosto – dom 10:30 hs Avelino 0 x 1 Sampdoria A
17ª rodada
03/setembro – sab 13:30 hs Palermo 3 x 0 Milan B
03/setembro – sab 15:00 hs Avelino 3 x 2 Palermo A
03/setembro – sab 16:30 hs Chievo 3 x 1 Juventus A
04/setembro – dom 09:00 hs Avelino 0 x 4 Napoli B
04/setembro – dom 10:30 hs Fiorentina 1 x 1 Milan A
18ª rodada
10/setembro – sab 13:30 hs Chievo 0 x 7 Juventus B
10/setembro – sab 15:00 hs Palermo 0 x 3 Milan A
10/setembro – sab 16:30 hs Sampdoria 2 x 3 Napoli A
11/setembro – dom 09:00 hs Fiorentina 0 x 1 Sampdoria B
11/setembro – dom 10:30 hs Inter de Milão 2 x 2 Juventus A
19ª rodada
17/setembro – sab 13:30 hs Avelino 1 x 2 Milan B
17/setembro – sab 15:00 hs Chievo 7 x 3 Fiorentina A
17/setembro – sab 16:30 hs Sampdoria 6 x 4 Juventus A
18/setembro – dom 09:00 hs Fiorentina 0 x 0 Palermo B
18/setembro – dom 10:30 hs Sampdoria 1 x 3 Napoli B
20ª rodada
24/setembro – sab 13:30 hs Palermo 0 x 2 Sampdoria B
24/setembro – sab 15:00 hs Avelino 0 x 2 Milan A
24/setembro – sab 16:30 hs Sampdoria 11 x 3 Fiorentina A
25/setembro – dom 09:00 hs Napoli 1 x 3 Juventus B
25/setembro – dom 10:30 hs Palermo 2 x 0 Inter de Milão A
21ª rodada
01/outubro – sab 13:30 hs Avelino 2 x 3 Juventus B
01/outubro – sab 15:00 hs Milan 3 x 0 Inter de Milão A
01/outubro – sab 16:30 hs Avelino 2 x 1 Juventus A
02/outubro – dom 09:00 hs Chievo 1 x 0 Fiorentina B
02/outubro – dom 10:30 hs Napoli 3 x 1 Fiorentina A
22ª rodada
08/outubro – sab 13:30 hs Napoli 3 x 2 Fiorentina B
08/outubro – sab 15:00 hs Milan 0 x 2 Napoli A
08/outubro – sab 16:30 hs Palermo 1 x 0 Chievo A
09/outubro – dom 09:00 hs Milan 2 x 2 Sampdoria B
09/outubro – dom 10:30 hs Avelino 4 x 1 Inter de Milão A
23ª rodada
15/outubro – sab 13:30 hs Avelino 0 x 2 Sampdoria B
15/outubro – sab 15:00 hs Milan 1 x 1 Sampdoria A
15/outubro – sab 16:30 hs Inter de Milão 0 x 4 Chievo A
16/outubro – dom 09:00 hs Palermo 3 x 1 Chievo B
16/outubro – dom 10:30 hs Juventus 2 x 5 Fiorentina A
24ª rodada
22/outubro – sab 13:30 hs Milan 0 x 1 Chievo B
22/outubro – sab 15:00 hs Inter de Milão 0 x 1 Sampdoria A
22/outubro – sab 16:30 hs Avelino 5 x 0 Fiorentina A
23/outubro – dom 09:00 hs Juventus 7 x 2 Fiorentina B
23/outubro – dom 10:30 hs Napoli 1 x 2 Palermo A
25ª rodada
29/outubro – sab 13:30 hs Avelino 6 x 1 Fiorentina B
29/outubro – sab 15:00 hs Fiorentina 3 x 0 Inter de Milão  (WO) A
29/outubro – sab 16:30 hs Juventus 1 x 9 Palermo A
30/outubro – dom 09:00 hs Napoli 0 x 0 Palermo B
30/outubro – dom 10:30 hs Avelino 2 x 2 Chievo A
26ª rodada
05/novembro – sab 13:30 hs Juventus 4 x 0 Palermo B
05/novembro – sab 15:00 hs Palermo 3 x 0 Sampdoria A
05/novembro – sab 16:30 hs Avelino 1 x 3 Napoli A
06/novembro – dom 09:00 hs Sampdoria 1 x 0 Chievo B
06/novembro – dom 10:30 hs Milan 2 x 1 Chievo A
27ª rodada
19/novembro – sab 13:30 hs Milan 4 x 0 Napoli B
19/novembro – sab 15:00 hs Napoli 3 x 0 Juventus    (WO) A
20/novembro – dom 09:00 hs Sampdoria 3 x 0 Juventus B
20/novembro – dom 10:30 hs Avelino 6 x 1 Chievo B
  28ª rodada – SEMIFINAL
26/novembro – sab 15:00 hs Napoli 1 x 1 Milan A
27/novembro – dom 09:00 hs Sampdoria 1 x 1 Napoli B
27/novembro – dom 10:30 hs Avelino 2 x 0 Palermo A
27/novembro – dom 12:00 hs Juventus 1 x 2 Milan B
29ª rodada – FINAL
04/dezembro – dom 09:00 hs Sampdoria 0 x 0 Milan B
04/dezembro – dom 10:30 hs Avelino 1 x 1 Napoli A

 

Notícias Relacionadas

Comunicado Oficial-  Exame Médico

Comunicado Oficial- Exame Médico

O Clube Atlético Juventus comunica que os horários para a realização de Exames Médicos para Associados são de terças e quintas, das 09h00 às 15h00 e sábados, domingos e feriados, das 08h00 às 16h00.

13 de setembro de 2019
Comunicado Oficial – Reabertura do Conjunto Aquático

Comunicado Oficial – Reabertura do Conjunto Aquático

O Clube Atlético Juventus comunica que o Conjunto Aquático será reaberto neste sábado (07/09). Todos os trabalhos de manutenções preventivas e corretivas foram realizados conforme o planejamento estabelecido.

6 de setembro de 2019
PCD N° 223/2019/ Ficha de Inscrição e Aviso aos Associados

PCD N° 223/2019/ Ficha de Inscrição e Aviso aos Associados

O Conselho Deliberativo divulgou, nesta quarta-feira (04/09), aviso aos associados, a ficha de inscrição e o PCD N° 223/2019- Resolução do Presidente do Conselho Deliberativo referentes à Eleição dos Conselheiros do Grupo “A”, que será realizada na Assembleia de 09/11/2019.

4 de setembro de 2019
PCD 218/2019- Edital de Convocação da Reunião Ordinária de 16/09/2019

PCD 218/2019- Edital de Convocação da Reunião Ordinária de 16/09/2019

O Conselho Deliberativo divulgou nesta segunda-feira (02/09/2019), o PCD 218/2019 referente ao Edital de Convocação da Reunião Ordinária de 16 de setembro de 2019.

2 de setembro de 2019
Nota de Falecimento – Oscar Amaro

Nota de Falecimento – Oscar Amaro

É com grande pesar que o Clube Atlético Juventus comunica o falecimento do ex-jogador Oscar Amaro, zagueiro que defendeu a equipe do Moleque de 1969 a 1974.

30 de agosto de 2019