58º Campeonato Interno de Futebol Associados

58º Campeonato Interno de Futebol de Campo entre Associados do C. A. Juventus 2019
Homenageado “Sylvio dos Santos Amaral”
Tabela de jogos oficial – 23/fevereiro/2019
Data Horário 1ª FASE Categoria
1ª rodada – FASE CLASSIFICATÓRIA (todos contra todos – 2 turnos)
16/março – sab 13:30 hs Agua Santa 5 x 2 XV Piracicaba B
16/março – sab 15:00 hs Portuguesa 5 x 0 XV Piracicaba A
16/março – sab 16:30 hs Nacional 0 x 0 Sertãozinho B
17/março – dom 09:00 hs Atibaia 1 x 4 Taubaté B
17/março – dom 10:30 hs Sertãozinho 0 x 2 São Bernardo A
2ª rodada
23/março – sab 13:30 hs Portuguesa 2 x 1 São Bernardo B
23/março – sab 15:00 hs Taubaté 1 x 3 Agua Santa A
23/março – sab 16:30 hs Agua Santa 0 x 3 Taubaté B
24/março – dom 09:00 hs XV Piracicaba 0 x 5 Sertãozinho B
24/março – dom 10:30 hs Atibaia 4 x 0 XV Piracicaba A
3ª rodada
30/março – sab 13:30 hs Atibaia 2 x 0 São Bernardo B
30/março – sab 15:00 hs Portuguesa 2 x 0 Agua Santa A
31/março – dom 09:00 hs Nacional 1 x 1 Portuguesa B
31/março – dom 10:30 hs Sertãozinho 1 x 2 Taubaté A
4ª rodada (TRANSFERIDA)
06/abril – sab 13:30 hs Taubaté x São Bernardo B
06/abril – sab 15:00 hs Atibaia x São Bernardo A
06/abril – sab 16:30 hs XV Piracicaba x Portuguesa B
07/abril – dom 09:00 hs Atibaia 0 x 0 Nacional B
07/abril – dom 10:30 hs XV Piracicaba 0 x 2 Agua Santa A
5ª rodada
13/abril – sab 13:30 hs Sertãozinho 4 x 2 Portuguesa B
13/abril – sab 15:00 hs Portuguesa 2 x 0 Sertãozinho A
13/abril – sab 16:30 hs Agua Santa 0 x 2 São Bernardo B
14/abril – dom 09:00 hs Taubaté 0 x 0 Nacional B
14/abril – dom 10:30 hs Atibaia 7 x 0 Agua Santa A
6ª rodada
27/abril – sab 13:30 hs XV Piracicaba 2 x 1 Atibaia B
27/abril – sab 15:00 hs São Bernardo 2 x 0 Taubaté A
28/abril – dom 09:00 hs Agua Santa 1 x 5 Portuguesa B
28/abril – dom 10:30 hs XV Piracicaba 3 x 3 Sertãozinho A
7ª rodada
04/maio – sab 13:30 hs Sertãozinho 4 x 1 Atibaia B
04/maio – sab 15:00 hs Atibaia (3) W x O Taubaté (0) A
04/maio – sab 16:30 hs Taubaté 5 x 0 XV Piracicaba B
05/maio – dom 09:00 hs Agua Santa 0 x 2 Nacional B
05/maio – dom 10:30 hs Agua Santa 1 x 2 Sertãozinho A
8ª rodada
11/maio – sab 13:30 hs Sertãozinho 2 x 5 Taubaté B
11/maio – sab 15:00 hs São Bernardo 0 x 1 Portuguesa A
11/maio – sab 16:30 hs São Bernardo 3 x 1 Nacional B
9ª rodada
18/maio – sab 13:30 hs Agua Santa 1 x 5 Atibaia B
18/maio – sab 15:00 hs Atibaia 1 x 2 Sertãozinho A
19/maio – dom 09:00 hs São Bernardo 3 x 0 XV Piracicaba B
19/maio – dom 10:30 hs Taubaté 1 x 1 Portuguesa A
10ª rodada
25/maio – sab 13:30 hs Nacional 1 x 0 XV Piracicaba B
25/maio – sab 15:00 hs São Bernardo 3 x 1 XV Piracicaba A
25/maio – sab 16:30 hs Portuguesa 1 x 2 Taubaté B
26/maio – dom 09:00 hs São Bernardo 1 x 1 Sertãozinho B
26/maio – dom 10:30 hs Atibaia 0 x 1 Portuguesa A
11ª rodada
01/junho – sab 13:30 hs Portuguesa 0 x 1 Atibaia B
01/junho – sab 15:00 hs Taubaté 3 x 3 XV Piracicaba A
02/junho – dom 09:00 hs Agua Santa 0 x 3 Sertãozinho B
02/junho – dom 10:30 hs Agua Santa 5 x 2 São Bernardo A
12ª rodada
08/junho – sab 13:30 hs Agua Santa 1 x 0 XV Piracicaba B
08/junho – sab 15:00 hs XV Piracicaba 1 x 3 Portuguesa A
08/junho – sab 16:30 hs Nacional 2 x 2 Sertãozinho B
09/junho – dom 09:00 hs Atibaia 2 x 0 Taubaté B
09/junho – dom 10:30 hs São Bernardo 1 x 2 Sertãozinho A
13ª rodada
15/junho – sab 13:30 hs Portuguesa 3 x 0 São Bernardo B
15/junho – sab 15:00 hs Agua Santa 1 x 1 Taubaté A
16/junho – dom 09:00 hs XV Piracicaba 1 x 5 Sertãozinho B
16/junho – dom 10:30 hs XV Piracicaba 1 x 4 Atibaia A
14ª rodada
29/junho – sab 13:30 hs Atibaia 2 x 3 São Bernardo B
29/junho – sab 15:00 hs Agua Santa 0 x 2 Portuguesa A
29/junho – sab 16:30 hs Agua Santa 0 x 2 Taubaté B
30/junho – dom 09:00 hs Nacional 0 x 3 Portuguesa B
30/junho – dom 10:30 hs Taubaté 0 x 2 Sertãozinho A
15ª rodada
03/agosto – sab 13:30 hs Taubaté 1 x 2 São Bernardo B
03/agosto – sab 15:00 hs São Bernardo 7 x 4 Atibaia A
04/agosto – dom 08:15 hs Atibaia 1 x 2 Nacional B
04/agosto – dom 09:45 hs XV Piracicaba 1 x 5 Portuguesa B
04/agosto – dom 11:15 hs Agua Santa 6 x 1 XV Piracicaba A
16ª rodada
10/agosto – sab 13:30 hs Sertãozinho 6 x 1 Taubaté B
10/agosto – sab 15:00 hs Sertãozinho 1 x 3 Portuguesa A
17ª rodada
17/agosto – sab 13:30 hs Agua Santa 2 x 5 São Bernardo B
17/agosto – sab 15:00 hs Agua Santa 2 x 3 Atibaia A
18/agosto – dom 08:15 hs Taubaté 1 x 0 Nacional B
18/agosto – dom 09:45 hs Sertãozinho 3 x 2 Portuguesa B
18/agosto – dom 11:15 hs Taubaté 0 x 5 São Bernardo A
18ª rodada
24/agosto – sab 13:30 hs XV Piracicaba 4 x 2 Atibaia B
24/agosto – sab 15:00 hs Sertãozinho 2 x 2 XV Piracicaba A
25/agosto – dom 08:15 hs Agua Santa 3 x 0 Portuguesa B
25/agosto – dom 09:45 hs São Bernardo 1 x 1 Nacional B
25/agosto – dom 11:15 hs Taubaté (3) W x O Atibaia (0) A
19ª rodada
31/agosto – sab 13:30 hs Sertãozinho 7 x 1 Atibaia B
31/agosto – sab 15:00 hs Sertãozinho 3 x 3 Agua Santa A
01/setembro – dom 08:15 hs Agua Santa 3 x 4 Nacional B
01/setembro – dom 09:45 hs Taubaté 1 x 1 XV Piracicaba B
01/setembro – dom 11:15 hs Portuguesa 1 x 0 São Bernardo A
20ª rodada
07/setembro -sab 13:30 hs Agua Santa x Atibaia  transf. 14/set B
07/setembro -sab 15:00 hs Sertãozinho 2 x 5 Atibaia A
08/setembro – dom 08:15 hs São :Bernardo 2 x 0 XV Piracicaba B
08/setembro – dom 09:45 hs Portuguesa 7 x 0 Taubaté A
21ª rodada
14/setembro – sab 13:30 hs Nacional 0 x 3 XV Piracicaba B
14/setembro – sab 15:00 hs XV Piracicaba 1 x 3 São Bernardo A
14/setembro – sab 16:30 hs Agua Santa 5 x 4 Atibaia B
15/setembro – dom 08:15 hs São Bernardo 0 x 4 Sertãozinho B
15/setembro – dom 09:45 hs Portuguesa 0 x 1 Taubaté B
15/setembro – dom 11:15 hs Portuguesa 2 x 1 Atibaia A
22ª rodada
21/setembro – sab 13:30 hs Portuguesa 2 x 0 Atibaia B
21/setembro – sab 15:00 hs XV Piracicaba 4 x 2 Taubaté A
22/setembro – dom 09:00 hs Agua Santa 0 x 4 Sertãozinho B
22/setembro – dom 10:30 hs São Bernardo 3 x 1 Agua Santa A
4ª rodada (TRANSFERIDA)
29/setembro – dom 08:15 hs Taubaté 1 x 1 São Bernardo B
29/setembro – dom 09:45 hs XV Piracicaba 1 x 3 Portuguesa B
29/setembro – dom 11:15 hs Atibaia 6 x 1 São Bernardo A
Data Horário 2ª FASE Categoria
23ª rodada – FASE DE GRUPOS (2 chaves de 3 no “A” e 2 chaves de 4 no “B”)
05/outubro – sab 13:30 hs São Bernardo  1 x  1 Nacional B
05/outubro – sab 15:00 hs Atibaia  2 x  4 Taubaté A
06/outubro – dom 09:00 hs Portuguesa  0 x  1 Atibaia B
06/outubro – dom 10:30 hs Sertãozinho  0 x  3 Agua Santa A
24ª rodada
19/outubro – sab 13:30 hs Sertãozinho 1 x  1 Atibaia B
19/outubro – sab 15:00 hs São Bernardo 1 x  1 Sertãozinho A
20/outubro –dom 09:00 hs Taubaté 1 x  1 Nacional B
20/outubro – om 10:30 hs Portuguesa 0 x  1 Atibaia A
25ª rodada
26/outubro – sab 13:30 hs Agua Santa 5 x  2 São Bernardo B
26/outubro – sab 15:00 hs Portuguesa 1 x  0 Taubaté A
27/outubro – dom 09:00 hs XV Piracicaba 0 x  5 Portuguesa B
27/outubro – dom 10:30 hs São Bernardo  1 x  1 Agua Santa A
26ª rodada
02/novembro – sab 13:30 hs Sertãozinho 0 x 0 Portuguesa B
02/novembro – sab 15:00 hs Sertãozinho 1 x 4 Agua Santa A
03/novembro – dom 09:00 hs Taubaté 1 x 0 São Bernardo B
03/novembro – dom 10:30 hs Atibaia 3 x 0 Taubaté A
  27ª rodada
09/novembro – sab 13:30 hs Atibaia 4 x  2 XV Piracicaba B
09/novembro – sab 15:00 hs Portuguesa 4 x 4 Atibaia A
10/novembro – dom 09:00 hs Nacional 2 x 0 Agua Santa B
10/novembro – dom 10:30 hs São Bernardo 1 x 1 Sertãozinho A
28ª rodada
23/novembro – sab 13:30 hs Taubaté  3 x  3 Agua Santa B
23/novembro – sab 15:00 hs São Bernardo  1 x  1 Agua Santa A
24/novembro – dom 09:00 hs Sertãozinho  6 x  0 XV Piracicaba B
24/novembro – dom 10:30 hs Portuguesa  4 x  1 Taubaté A
29ª rodada – FASE SEMIFINAL
30/novembro – sab 13:30 hs Taubaté 0 x  4 Sertãozinho B
30/novembro – sab 15:00 hs Agua Santa 1 x  3 Atibaia A
01/dezembro – dom 09:00 hs Atibaia 1 x  0 Nacional B
01/dezembro – dom 10:30 hs Portuguesa 3 x  1 São Bernardo A
30ª rodada – FASE FINAL
08/dezembro – dom 09:00 hs Atibaia 0 x  8 Sertãozinho B
08/dezembro – dom 10:30 hs Atibaia 2 x  1 Portuguesa A
CATEGORIA “A” CATEGORIA “B”
chave 1: 1º, 3º e 6º chave 1: 1º, 4º, 6º e 8º
chave 2: 2º, 4º e 5º chave 2: 2º, 3º, 5º e 7º

 

Notícias Relacionadas

Comunicado Oficial – Horários de Funcionamento

Comunicado Oficial – Horários de Funcionamento

Após a reabertura do Clube, no último dia 04 de setembro, lembramos aos associados que o horário de funcionamento do Conjunto Aquático é de quinta a domingo, das 08h00 às 17h30. 

14 de setembro de 2021
IEP Dona Cica realiza treinamento com equipe de Enfermagem do São Cristóvão Saúde

IEP Dona Cica realiza treinamento com equipe de Enfermagem do São Cristóvão Saúde

Em parceria com o SCIH – Serviço de Controle de Infecção Hospitalar e com o objetivo de capacitar os profissionais na prevenção contra infecções, o Grupo São Cristóvão Saúde promove o projeto “Guardiões da Higienização das Mãos”, realizado no IEP Dona Cica e destinado aos profissionais da equipe de enfermagem do Grupo.

13 de setembro de 2021
Os avanços tecnológicos do Grupo São Cristóvão Saúde

Os avanços tecnológicos do Grupo São Cristóvão Saúde

O Grupo São Cristóvão Saúde investe cada vez mais na tecnologia como principal aliada aos serviços médicos, implementando o que há de mais novo no setor e capacitando os profissionais para seu processo de expansão.

10 de setembro de 2021
Juventus promove Atividades Gratuitas na Reabertura do Clube

Juventus promove Atividades Gratuitas na Reabertura do Clube

Neste sábado (04/09), com a reabertura oficial do Clube, após o período de um ano e cinco meses fechado por conta da pandemia da Covid-19, vão ser oferecidas gratuitamente uma série de atividades na Arena Panini, a partir das 09h00, e uma Aula de Hidroginástica com o Moleque Travesso, às 10h00, com a presença de uma convidada muito especial.

3 de setembro de 2021
Comunicado Oficial – Reabertura do Clube

Comunicado Oficial – Reabertura do Clube

Neste sábado (04/09), dar-se-á a reabertura oficial do Clube após o período de um ano e cinco meses fechado por conta da pandemia da Covid-19.

3 de setembro de 2021