Campeonato Interno 2014 – 2º semestre

52º Campeonato Interno de Futebol de Campo entre Associados do C. A. Juventus 2014
Homenageado Natalino da Silva
Tabela de jogos – 2º semestre
Data Horário 1ª FASE – todos contra todos em turno único Categoria
1ª rodada
02/agosto – sab 13:00 hs Argentina 2 x 0 Portugal C
02/agosto – sab 14:30 hs Holanda 1 x 3 Argentina B
02/agosto – sab 16:00 hs Argentina 1 x 4 Portugal A
03/agosto – dom 08:30 hs Alemanha 0 x 0 Espanha C
03/agosto – dom 10:00 hs Portugal 0 x 3 Brasil B
03/agosto – dom 11:30 hs Alemanha 2 x 1 Espanha A
2ª rodada
09/agosto – sab 13:00 hs Holanda 3 x 0 Itália C
09/agosto – sab 14:30 hs Brasil 4 x 2 Holanda B
09/agosto – sab 16:00 hs Italia 6 x 3 França A
10/agosto – dom 08:30 hs França 2 x 1 Brasil C
10/agosto – dom 10:00 hs Espanha 0 x 2 Argentina B
3ª rodada
16/agosto – sab 13:45 hs França 1 x 0 Holanda C
16/agosto – sab 15:15 hs Brasil 2 x 0 Espanha B
16/agosto – sab 16:45 hs França 3 x 0 Espanha A
17/agosto – dom 08:45 hs Brasil 0 x 9 Alemanha C
17/agosto – dom 10:15 hs Portugal 2 x 1 Holanda B
17/agosto – dom 11:45 hs Alemanha 5 x 2 Itália A
4ª rodada
23/agosto – sab 13:45 hs Italia 1 x 0 Portugal C
23/agosto – sab 15:15 hs Argentina 2 x 1 Portugal B
23/agosto – sab 16:45 hs Portugal 2 x 2 Alemanha A
24/agosto – dom 08:45 hs Espanha 1 x 2 Argentina C
24/agosto – dom 10:15 hs Holanda 2 x 1 Espanha B
24/agosto – dom 11:45 hs Argentina 0 x 4 Itália A
5ª rodada
30/agosto – sab 13:45 hs Argentina 1 x 1 Itália C
30/agosto – sab 15:15 hs Espanha 1 x 1 Portugal B
30/agosto – sab 16:45 hs Espanha 0 x 2 Itália A
31/agosto – dom 08:45 hs Espanha 6 x 1 Brasil C
31/agosto – dom 10:15 hs Argentina 3 x 0 Brasil B
31/agosto – dom 11:45 hs Argentina 1 x 1 França A
6ª rodada
06/setembro – sab 13:45 hs Portugal 5 x 0 França C
06/setembro – sab 15:15 hs Holanda 0 x 1 Argentina B
06/setembro – sab 16:45 hs França 2 x 2 Alemanha A
07/setembro – dom 08:45 hs Alemanha 1 x 2 Holanda C
07/setembro – dom 10:15 hs Portugal 0 x 0 Brasil B
07/setembro – dom 11:45 hs Espanha 1 x 3 Portugal A
7ª rodada
13/setembro – sab 13:45 hs Alemanha 0 x 0 Portugal C
13/setembro – sab 15:15 hs Brasil 1 x 2 Holanda B
13/setembro – sab 16:45 hs Argentina x Alemanha A
jogo transferido para 25/outubro às 11:00 hs
14/setembro – dom 08:45 hs Holanda 0 x 0 Espanha C
14/setembro – dom 10:15 hs Espanha 1 x 0 Argentina B
14/setembro – dom 11:45 hs Italia 2 x 1 Portugal A
8ª rodada
20/setembro – sab 13:45 hs Brasil 1 x 3 Argentina C
20/setembro – sab 15:15 hs Brasil 2 x 0 Espanha B
21/setembro – dom 08:45 hs França 0 x 4 Itália C
21/setembro – dom 10:15 hs Portugal 2 x 1 Holanda B
21/setembro – dom 11:45 hs Portugal 0 x 1 França A
9ª rodada
27/setembro – sab 13:45 hs Brasil 0 x 7 Holanda C
27/setembro – sab 15:15 hs Argentina 2 x 1 Portugal B
28/setembro – dom 08:45 hs Argentina 1 x 1 França C
28/setembro – dom 10:15 hs Holanda 3 x 3 Espanha B
28/setembro – dom 11:45 hs Alemanha 1 x 3 Espanha A
  10ª rodada
04/outubro – sab 13:45 hs Italia 3 x 3 Alemanha C
04/outubro – sab 15:15 hs Espanha 3 x 3 Portugal B
04/outubro – sab 16:45 hs Italia 1 x 2 França A
05/outubro – dom 08:45 hs Portugal 1 x 4 Espanha C
05/outubro – dom 10:15 hs Argentina 5 x 1 Brasil B
05/outubro – dom 11:45 hs Argentina 1 x 0 Espanha A
11ª rodada
11/outubro – sab 13:45 hs Espanha 3 x 3 Itália C
11/outubro – sab 15:15 hs Holanda 2 x 4 Argentina B
11/outubro – sab 16:45 hs França 1 x 1 Espanha A
11/outubro – sab 18:15 hs Argentina 3 x 1 Portugal A
12/outubro – dom 08:45 hs Portugal 3 x 0 Brasil C
12/outubro – dom 10:15 hs Portugal 1 x 3 Brasil B
12/outubro – dom 11:45 hs Alemanha 0 x 3 Itália A
12ª rodada
18/outubro – sab 13:45 hs Alemanha 6 x 1 França C
18/outubro – sab 15:15 hs Brasil 3 x 3 Holanda B
18/outubro – sab 16:45 hs Portugal 3 x 3 Alemanha A
19/outubro – dom 08:45 hs Holanda 3 x 0 Argentina C
19/outubro – dom 10:15 hs Espanha 4 x 4 Argentina B
19/outubro – dom 11:45 hs Argentina 3 x 3 Itália A
13ª rodada
25/outubro – sab 13:45 hs Argentina 0 x 3 Alemanha C
25/outubro – sab 15:15 hs Brasil 3 x 0 Espanha B
25/outubro – sab 16:45 hs Espanha 0 x 3 Itália A
25/outubro – sab 18:15 hs Argentina 1 x 4 Alemanha A
26/outubro – dom 08:45 hs Holanda 3 x 0 Portugal C
26/outubro – dom 10:15 hs Portugal 5 x 3 Holanda B
26/outubro – dom 11:45 hs Argentina 0 x 2 França A
14ª rodada
01/novembro – sab 13:45 hs França 0 x 0 Espanha C
01/novembro – sab 15:15 hs Argentina 7 x 0 Portugal B
01/novembro – sab 16:45 hs França 1 x 0 Alemanha A
02/novembro – dom 08:45 hs Brasil 0 x 3 Itália C
02/novembro – dom 10:15 hs Holanda 0 x 2 Espanha B
02/novembro – dom 11:45 hs Espanha 0 x 3 Portugal A
Data Horário 2ª FASE – semifinal Categoria
15ª rodada
08/novembro – sab 13:45 hs Holanda 3 x 1 Brasil C
08/novembro – sab 15:15 hs Espanha 1 x 0 Portugal B
08/novembro – sab 16:45 hs Argentina 3 x 1 Alemanha A
09/novembro – dom 08:45 hs Italia 3 x 1 Portugal C
09/novembro – dom 10:15 hs Argentina 2 x 0 Brasil B
09/novembro – dom 11:45 hs Italia 1 x 6 Portugal A
16ª rodada
15/novembro – sab 13:45 hs Argentina 2 x 2 Espanha C
15/novembro – sab 15:15 hs Brasil 3 x 0 Espanha B
15/novembro – sab 16:45 hs Argentina 3 x 0 Espanha A
16/novembro – dom 08:45 hs Alemanha 0 x 1 França C
16/novembro – dom 10:15 hs Argentina 1 x 1 Portugal B
16/novembro – dom 11:45 hs Portugal 2 x 2 França A
Data Horário 2ª FASE – semifinal e final Categoria
17ª rodada
29/novembro – sab 13:45 hs Italia 0 x 1 França C
30/novembro – dom 08:45 hs Holanda 0 x 5 Argentina C
30/novembro – dom 10:15 hs França 2 x 3 Portugal A
30/novembro – dom 11:45 hs Italia 0 x 2 Argentina A
18ª rodada
07/dezembro – dom 08:45 hs Argentina x França C
07/dezembro – dom 10:15 hs Argentina x Brasil B
07/dezembro – dom 11:45 hs Portugal x Argentina A

Notícias Relacionadas

PCD n° 175/2017 – Continuidade da Reunião Ordinária de 27/11/2017

PCD n° 175/2017 – Continuidade da Reunião Ordinária de 27/11/2017

O Conselho Deliberativo divulgou, nesta segunda-feira (04/12), o PCD n° 175/2017 referente à continuidade da Reunião Ordinária de 27 de Novembro de 2017.

4 de dezembro de 2017
Missa de Sétimo Dia – Wanderlei (ex-atleta e ex-treinador)

Missa de Sétimo Dia – Wanderlei (ex-atleta e ex-treinador)

O Clube Atlético Juventus comunica que a missa de 7° dia do senhor Wanderlei, ex-atleta e ex-treinador juventino, será nesta sexta-feira (01/12), às 19h00, na Paroquia São Rafael, localizada no Largo São Rafael, s/nº Mooca – São Paulo- SP.

1 de dezembro de 2017
Nota de Falecimento – Wanderlei (Touro do Vale), ex-atleta e ex-treinador juventino

Nota de Falecimento – Wanderlei (Touro do Vale), ex-atleta e ex-treinador juventino

O Clube Atlético Juventus lamenta o falecimento e manifesta solidariedade à família e amigos do centroavante Wanderlei (Touro do Vale), ex-atleta juventino e ex-treinador da base e do profissional, na década de 90.

27 de novembro de 2017
Associados Eleitos Conselheiro do Grupo C- AGO de 11/11/2017

Associados Eleitos Conselheiro do Grupo C- AGO de 11/11/2017

O Conselho Deliberativo divulgou, nesta quinta-feira (23/11), a lista oficial dos associados eleitos Conselheiro do Grupo C, na Assembleia Geral Ordinária, realizada no dia 11 de novembro de 2017.

23 de novembro de 2017
Comunicado Oficial –Funcionamento das Piscinas

Comunicado Oficial –Funcionamento das Piscinas

O Clube Atlético Juventus comunica que no feriado do dia 20 de novembro, próxima segunda-feira, as piscinas estarão abertas e no dia 21, terça-feira, serão fechadas para manutenção.

14 de novembro de 2017
banner-juventus-site