Campeonato Interno 2014-Tabela Fase 1

51º Campeonato Interno de Futebol de Campo entre Associados do C. A. Juventus 2014

Tabela de jogos – 1º semestre 
Data Horário 1ª FASE – (2 grupos com 4 equipes- categ. B/C) Categoria
  1ª rodada
15/fevereiro – sab 14:00 hs Alemanha 3 x 1 França C
15/fevereiro – sab 15:30 hs Alemanha 5 x 2 França B
15/fevereiro – sab 17:00 hs Argentina 4 x 2 Italia A
16/fevereiro – dom 08:30 hs Espanha 4 x 1 Brasil C
16/fevereiro – dom 10:00 hs Espanha 0 x 0 Brasil B
16/fevereiro – dom 11:30 hs Brasil 2 x 0 Holanda A
2ª rodada
22/fevereiro – sab 14:00 hs Argentina 3 x 2 Italia C
22/fevereiro – sab 15:30 hs Argentina 3 x 1 Italia B
22/fevereiro – sab 17:00 hs Espanha 1 x 1 França A
23/fevereiro – dom 08:30 hs Portugal 1 x 0 Holanda C
23/fevereiro – dom 10:00 hs Portugal 3 x 2 Holanda B
23/fevereiro – dom 11:30 hs Brasil 3 x 0 Alemanha  (WO) A
  3ª rodada
08/março – sab 14:00 hs Argentina 2 x 2 Espanha C
08/março – sab 15:30 hs Argentina 2 x 2 Espanha B
08/março – sab 17:00 hs Espanha 3 x 4 Itália A
09/março – dom 08:30 hs Portugal 1 x 2 Alemanha C
09/março – dom 10:00 hs Portugal 0 x 6 Alemanha B
09/março – dom 11:30 hs França 1 x 2 Holanda A
4ª rodada
15/março – sab 14:00 hs Holanda 1 x 3 França C
15/março – sab 15:30 hs Holanda 1 x 2 França B
15/março – sab 17:00 hs França 3 x 0 Alemanha  (WO) A
16/março – dom 08:30 hs Itália 2 x 2 Brasil C
16/março – dom 10:00 hs Itália 2 x 2 Brasil B
16/março – dom 11:30 hs Espanha 3 x 3 Argentina A
5ª rodada
22/março – sab 14:00 hs França 0 x 2 Portugal C
22/março – sab 15:30 hs França 2 x 6 Portugal B
22/março – sab 17:00 hs Holanda 0 x 1 Italia A
23/março – dom 08:30 hs Argentina 1 x 0 Brasil C
23/março – dom 10:00 hs Argentina 0 x 1 Brasil B
23/março – dom 11:30 hs França 2 x 2 Brasil A
6ª rodada
29/março – sab 14:00 hs Espanha 0 x 4 Italia C
29/março – sab 15:30 hs Espanha 1 x 1 Italia B
29/março – sab 17:00 hs Holanda 2 x 3 Argentina A
30/março – dom 08:30 hs Alemanha 2 x 1 Holanda C
30/março – dom 10:00 hs Alemanha 12 x 0 Holanda B
30/março – dom 11:30 hs Itália 3 x 0 Alemanha A
Data Horário 2ª FASE – (2 grupos com 4 equipes- categ. B/C) Categoria
7ª rodada
05/abril – sab 13:00 hs Portugal 3 x 0 Espanha C
05/abril – sab 14:30 hs Portugal 2 x 0 Espanha B
05/abril – sab 16:00 hs Itália 5 x 2 Brasil A
06/abril – dom 08:30 hs Itália 4 x 0 França C
06/abril – dom 10:00 hs Argentina 4 x 1 França B
06/abril – dom 11:30 hs Holanda 1 x 4 Espanha A
8ª rodada
12/abril – sab 13:00 hs Alemanha 6 x 0 Brasil C
12/abril – sab 14:30 hs Alemanha 8 x 1 Italia B
12/abril – sab 16:00 hs Alemanha 0 x 3 Argentina A
13/abril – dom 08:30 hs Argentina 1 x 0 Holanda C
13/abril – dom 10:00 hs Brasil 4 x 1 Holanda B
13/abril – dom 11:30 hs Itália 2 x 0 França A
9ª rodada
26/abril – sab 13:00 hs Holanda 1 x 4 Italia C
26/abril – sab 14:30 hs Holanda 0 x 6 Argentina B
26/abril – sab 16:00 hs Alemanha 0 x 3 Espanha A
27/abril – dom 08:30 hs Brasil 1 x 4 Portugal C
27/abril – dom 10:00 hs Itália 1 x 2 Portugal B
27/abril – dom 11:30 hs Argentina 6 x 3 Brasil A
10ª rodada
10/maio – sab 13:00 hs Argentina 3 x 0 França C
10/maio – sab 14:30 hs Brasil 1 x 0 França B
10/maio – sab 16:00 hs Alemanha 0 x 3 Holanda A
11/maio – dom 08:30 hs Alemanha 2 x 0 Espanha C
11/maio – dom 10:00 hs Alemanha 0 x 4 Espanha B
  11ª rodada
17/maio – sab 13:00 hs Espanha 0 x 1 Brasil C
17/maio – sab 14:30 hs Espanha 3 x 0 Italia B
17/maio – sab 16:00 hs Brasil 2 x 5 Espanha A
18/maio – dom 08:30 hs França 0 x 3 Holanda C
18/maio – dom 10:00 hs França 2 x 2 Holanda B
18/maio – dom 11:30 hs Argentina 2 x 1 França A
12ª rodada
24/maio – sab 13:00 hs Alemanha 2 x 0 Portugal C
24/maio – sab 14:30 hs Alemanha 6 x 0 Portugal B
25/maio – dom 08:30 hs Argentina 4 x 1 Italia C
25/maio – dom 10:00 hs Brasil 1 x 6 Argentina B
Data Horário 2ª FASE – (semifinal) Categoria
13ª rodada
31/maio – sab 13:00 hs Alemanha 2 x 2 Itália C
31/maio – sab 14:30 hs Alemanha 4 x 2 Brasil B
31/maio – sab 16:00 hs Itália 1 x 2 Espanha A
01/junho – dom 08:30 hs Argentina 1 x 1 Portugal C
01/junho – dom 10:00 hs Argentina 3 x 0 Portugal B
01/junho – dom 11:30 hs Argentina 2 x 0 Brasil A
Data Horário 2ª FASE – (final) Categoria
14ª rodada
08/junho – dom 08:30 hs Alemanha 2 x 1 Argentina C
08/junho – dom 10:00 hs Alemanha 7 x 2 Portugal B
08/junho – dom 11:30 hs Argentina 1 x 6 Espanha A

Notícias Relacionadas

Nota de Falecimento – Osmar

Nota de Falecimento – Osmar

É com grande pesar que o Clube Atlético Juventus comunica que o ex lateral esquerdo Osmar faleceu no dia 23 de março.

27 de março de 2020
PCD nº 130/2020 – Cancelamento da Reunião Ordinária de 13 de abril de 2020

PCD nº 130/2020 – Cancelamento da Reunião Ordinária de 13 de abril de 2020

A Presidência do Conselho Deliberativo divulgou, nesta quarta-feira (25/03), o PCD nº 130/2020, sobre o cancelamento da Reunião Ordinária designada para o dia 13 de abril de 2020, referente à Eleição para o cargo de Presidente e de Vice Presidente do Conselho Deliberativo do C. A. Juventus.

25 de março de 2020
Comunicado Oficial – Contribuições Associativas

Comunicado Oficial – Contribuições Associativas

Continuamos com um cenário de incertezas, e, no sentido de minimizar o impacto aos associados, informamos que, enquanto perdurar essa situação, os boletos de pagamentos relacionados a contribuição social serão emitidos, porém serão excluídas as cobranças das taxas departamentais.

25 de março de 2020
Piscina Olímpica recebe novas raias

Piscina Olímpica recebe novas raias

A Piscina Olímpica da Sede Social do Juventus recebeu nove raias oficias da marca Fiore para associados e atletas usufruírem quando tudo for normalizado.

20 de março de 2020
Manutenções continuam na Sede Social

Manutenções continuam na Sede Social

A equipe da Diretoria Executiva e de obras e manutenção continuam à todo vapor.

19 de março de 2020