Campeonato Interno 2013 – Tabela Fase I

50º Campeonato Interno de Futebol de Campo entre Associados do C. A. Juventus 2013
Homenageado “Salvador Dentini”
Tabela de jogos
Data Horário 1ª FASE – (todos contra todos em dois turnos) Categoria
  1ª rodada
02/março – sáb 13:00 hs Espanha 1 x 0 México C
02/março – sáb 14:30 hs Espanha 3 x 0 México B
02/março – sáb 16:00 hs Espanha 1 x 0 México A
03/março – dom 09:00 hs Itália 0 x 2 Japão C
03/março – dom 10:30 hs Itália 0 x 0 Japão B
03/março – dom 12:00 hs Itália 2 x 6 Japão A
2ª rodada
09/março – sáb 13:00 hs Costa do Marfim 1 x 1 Uruguai C
09/março – sáb 14:30 hs Costa do Marfim 0 x 2 Uruguai B
09/março – sáb 16:00 hs Costa do Marfim 7 x 0 Uruguai A
10/março – dom 09:00 hs Brasil 0 x 0 Taiti C
10/março – dom 10:30 hs Brasil 1 x 3 Taiti B
10/março – dom 12:00 hs Brasil 3 x 6 Taiti A
  3ª rodada
16/março – sab 13:00 hs Uruguai 6 x 1 México C
16/março – sab 14:30 hs Uruguai 4 x 4 México B
16/março – sab 16:00 hs Uruguai 0 x 3 México A
17/março – dom 09:00 hs Costa do Marfim 2 x 0 Taiti C
17/março – dom 10:30 hs Costa do Marfim 0 x 4 Taiti B
17/março – dom 12:00 hs Costa do Marfim 1 x 4 Taiti A
  4ª rodada
23/março – sab 13:00 hs Brasil 0 x 2 Japão C
23/março – sab 14:30 hs Brasil 1 x 1 Japão B
23/março – sab 16:00 hs Brasil 1 x 3 Japão A
24/março – dom 09:00 hs Espanha 2 x 0 Itália C
24/março – dom 10:30 hs Espanha 2 x 1 Itália B
24/março – dom 12:00 hs Espanha 4 x 3 Itália A
  5ª rodada
06/abril – sáb 13:00 hs Taiti 1 x 3 Japão C
06/abril – sáb 14:30 hs Taiti 6 x 3 Japão B
06/abril – sáb 16:00 hs Taiti 5 x 4 Japão A
07/abril – dom 09:00 hs Costa do Marfim 6 x 0 México C
07/abril – dom 10:30 hs Costa do Marfim 1 x 3 México B
07/abril – dom 12:00 hs Costa do Marfim 1 x 4 México A
  6ª rodada
13/abril – sáb 13:00 hs Uruguai 2 x 0 Itália C
13/abril – sáb 14:30 hs Uruguai 2 x 2 Itália B
13/abril – sáb 16:00 hs Uruguai 2 x 5 Itália A
14/abril – dom 09:00 hs Brasil 0 x 0 Espanha C
14/abril – dom 10:30 hs Brasil 1 x 0 Espanha B
14/abril – dom 12:00 hs Brasil 0 x 6 Espanha A
7ª rodada
20/abril – sáb 13:00 hs México 2 x 2 Itália C
20/abril – sáb 14:30 hs México 3 x 1 Itália B
20/abril – sáb 16:00 hs México 2 x 2 Itália A
21/abril – dom 09:00 hs Costa do Marfim 0 x 0 Japão C
21/abril – dom 10:30 hs Costa do Marfim 1 x 5 Japão B
21/abril – dom 12:00 hs Costa do Marfim 2 x 2 Japão A
  8ª rodada
27/abril – sáb 13:00 hs Taiti 0 x 2 Espanha C
27/abril – sáb 14:30 hs Taiti 3 x 0 Espanha B
27/abril – sáb 16:00 hs Taiti 3 x 3 Espanha A
28/abril – dom 09:00 hs Uruguai 2 x 3 Brasil C
28/abril – dom 10:30 hs Uruguai 0 x 3 Brasil B
28/abril – dom 12:00 hs Uruguai 2 x 3 Brasil A
9ª rodada
04/maio – sáb 13:00 hs Itália 2 x 2 Costa do Marfim C
04/maio – sáb 14:30 hs Itália 4 x 1 Costa do Marfim B
04/maio – sáb 16:00 hs Itália 1 x 3 Costa do Marfim A
05/maio – dom 09:00 hs Japão 0 x 0 Espanha C
05/maio – dom 10:30 hs Japão 3 x 1 Espanha B
05/maio – dom 12:00 hs Japão 0 x 1 Espanha A
  10ª rodada
11/maio – sáb 13:00 hs México 1 x 0 Brasil C
11/maio – sáb 14:30 hs México 2 x 4 Brasil B
11/maio – sáb 16:00 hs México 6 x 1 Brasil A
12/maio – dom 09:00 hs Taiti 1 x 4 Uruguai C
12/maio – dom 10:30 hs Taiti 1 x 0 Uruguai B
12/maio – dom 12:00 hs Transferido p/ 13/07 – Taiti x Uruguai A
11ª rodada
18/maio – sáb 13:00 hs Itália 0 x 0 Brasil C
18/maio – sáb 14:30 hs Itália 2 x 0 Brasil B
18/maio – sáb 16:00 hs Itália 5 x 3 Brasil A
19/maio – dom 09:00 hs Espanha 3 x 2 Costa do Marfim C
19/maio – dom 10:30 hs Espanha 3 x 1 Costa do Marfim B
19/maio – dom 12:00 hs Espanha 3 x 0 Costa do Marfim A
12ª rodada
25/maio – sáb 13:00 hs Japão 0 x 3 Uruguai C
25/maio – sáb 14:30 hs Japão 7 x 0 Uruguai B
25/maio – sáb 16:00 hs Japão 9 x 0 Uruguai A
26/maio – dom 09:00 hs México 2 x 0 Taiti C
26/maio – dom 10:30 hs México 1 x 4 Taiti B
26/maio – dom 12:00 hs México 1 x 1 Taiti A
13ª rodada
08/junho – sáb 13:00 hs Brasil 0 x 1 Costa do Marfim C
08/junho – sáb 14:30 hs Brasil 7 x 1 Costa do Marfim B
08/junho – sáb 16:00 hs Brasil 4 x 3 Costa do Marfim A
09/junho – dom 09:00 hs Espanha 0 x 0 Uruguai C
09/junho – dom 10:30 hs Espanha 0 x 0 Uruguai B
09/junho – dom 12:00 hs Espanha 4 x 1 Uruguai A
  14ª rodada
15/junho – sáb 13:00 hs Itália 3 x 0 Taiti C
15/junho – sáb 14:30 hs Itália 1 x 4 Taiti B
15/junho – sáb 16:00 hs Itália 2 x 1 Taiti A
16/junho – dom 09:00 hs Japão 2 x 1 México C
16/junho – dom 10:30 hs Japão 0 x 1 México B
16/junho – dom 12:00 hs Japão 4 x 0 México A
15ª rodada
22/junho – sáb 13:00 hs Itália 0 x 1 Japão C
22/junho – sáb 14:30 hs Itália 1 x 1 Japão B
22/junho – sáb 16:00 hs Itália 0 x 4 Japão A
23/junho – dom 09:00 hs Espanha 1 x 0 México C
23/junho – dom 10:30 hs Espanha 3 x 0 México B
23/junho – dom 12:00 hs Espanha 0 x 1 México A
16ª rodada
29/junho – sáb 13:00 hs Brasil 0 x 3 Taiti C
29/junho – sáb 14:30 hs Brasil 3 x 4 Taiti B
29/junho – sáb 16:00 hs Brasil 1 x 3 Taiti A
30/junho – dom 09:00 hs Costa do Marfim 5 x 0 Uruguai C
30/junho – dom 10:30 hs Costa do Marfim 1 x 1 Uruguai B
30/junho – dom 12:00 hs Costa do Marfim 0 x 3 Uruguai A
jogo transferido do dia 12/maio – domingo – 10ª rodada
13/julho – sab 14:30 hs  Taiti  7 x  2 Uruguai A
jogo transferido do dia 25/agosto – domingo – 20ª rodada
28/julho – dom 10:30 hs Uruguai 3 x 1 Itália B
28/julho – dom 12:00 hs Uruguai 1 x 2 Itália A
17ª rodada
03/agosto – sab 13:00 hs Costa do Marfim 1 x 3 Taiti C
03/agosto – sab 14:30 hs Costa do Marfim 0 x 7 Taiti B
03/agosto – sab 16:00 hs Costa do Marfim 1 x 4 Taiti A
04/agosto – dom 09:00 hs Uruguai 0 x 3 México C
04/agosto – dom 10:30 hs Uruguai 1 x 1 México B
04/agosto – dom 12:00 hs Uruguai 1 x 1 México A
18ª rodada
10/agosto – sab 13:00 hs Espanha 7 x 0 Itália C
10/agosto – sab 14:30 hs Espanha 3 x 0 Itália B
10/agosto – sab 16:00 hs Espanha 6 x 0 Itália A
11/agosto – dom 09:00 hs Brasil 2 x 7 Japão C
11/agosto – dom 10:30 hs Brasil 6 x 0 Japão B
11/agosto – dom 12:00 hs Brasil 2 x 2 Japão A
jogo transferido do dia 25/agosto – domingo – 20ª rodada
17/agosto – sab 10:30 hs Uruguai 1 x 0 Itália C
19ª rodada
17/agosto – sab 13:00 hs Costa do Marfim 3 x 0 México C
17/agosto – sab 14:30 hs Costa do Marfim 4 x 1 México B
17/agosto – sab 16:00 hs Costa do Marfim 2 x 4 México A
18/agosto – dom 09:00 hs Taiti 2 x 2 Japão C
18/agosto – dom 10:30 hs Taiti 1 x 0 Japão B
18/agosto – dom 12:00 hs Taiti 3 x 7 Japão A
20ª rodada
24/agosto – sáb 13:00 hs Brasil 1 x 1 Espanha C
24/agosto – sáb 14:30 hs Brasil 3 x 0 Espanha B
24/agosto – sáb 16:00 hs Brasil 2 x 7 Espanha A
25/agosto – dom 09:00 hs transferido p/ 17/08 Uruguai 1 x 0 Itália C
25/agosto – dom 10:30 hs transferido p/ 28/07 Uruguai 3 x 1 Itália B
25/agosto – dom 12:00 hs transferido p/ 28/07 Uruguai 1 x 2 Itália A
21ª rodada
31/agosto – sáb 13:00 hs Costa do Marfim 1 x 1 Japão C
31/agosto – sáb 14:30 hs Costa do Marfim 3 x 7 Japão B
31/agosto – sáb 16:00 hs Costa do Marfim 1 x 8 Japão A
01/setembro – dom 09:00 hs México 0 x 1 Itália C
01/setembro – dom 10:30 hs México 0 x 4 Itália B
01/setembro – dom 12:00 hs México 3 x 3 Itália A
22ª rodada
07/setembro – sab 13:00 hs Uruguai 2 x 1 Brasil C
07/setembro – sab 14:30 hs Uruguai 1 x 3 Brasil B
07/setembro – sab 16:00 hs Uruguai 3 x 1 Brasil A
08/setembro – dom 09:00 hs Taiti 3 x 2 Espanha C
08/setembro – dom 10:30 hs Taiti 5 x 2 Espanha B
08/setembro – dom 12:00 hs Taiti 0 x 6 Espanha A
23ª rodada
14/setembro – sab 13:00 hs Japão 2 x 1 Espanha C
14/setembro – sab 14:30 hs Japão 4 x 0 Espanha B
14/setembro – sab 16:00 hs Japão 3 x 5 Espanha A
15/setembro – dom 09:00 hs Itália 1 x 2 Costa do Marfim C
15/setembro – dom 10:30 hs Itália 1 x 1 Costa do Marfim B
15/setembro – dom 12:00 hs Itália 2 x 1 Costa do Marfim A
24ª rodada
21/setembro – sab 13:00 hs Taiti 2 x 3 Uruguai C
21/setembro – sab 14:30 hs Taiti 8 x 0 Uruguai B
21/setembro – sab 16:00 hs Taiti 5 x 0 Uruguai A
22/setembro – dom 09:00 hs México 2 x 0 Brasil C
22/setembro – dom 10:30 hs México 0 x 4 Brasil B
22/setembro – dom 12:00 hs México 5 x 0 Brasil A
25ª rodada
28/setembro – sáb 13:00 hs Espanha 2 x 1 Costa do Marfim C
28/setembro – sáb 14:30 hs Espanha 1 x 1 Costa do Marfim B
28/setembro – sáb 16:00 hs Espanha 3 x 2 Costa do Marfim A
29/setembro – dom 09:00 hs Itália 2 x 5 Brasil C
29/setembro – dom 10:30 hs Itália 1 x 4 Brasil B
29/setembro – dom 12:00 hs Itália 2 x 1 Brasil A
26ª rodada
05/outubro – sab 13:00 hs México 0 x 0 Taiti C
05/outubro – sab 14:30 hs México 0 x 3 Taiti B
05/outubro – sab 16:00 hs México 5 x 2 Taiti A
06/outubro – dom 09:00 hs Japão 1 x 0 Uruguai C
06/outubro – dom 10:30 hs Japão 1 x 1 Uruguai B
06/outubro – dom 12:00 hs Japão 9 x 0 Uruguai A
  27ª rodada
12/outubro – sab 13:00 hs Espanha 3 x 1 Uruguai C
12/outubro – sab 14:30 hs Espanha 4 x 0 Uruguai B
12/outubro – sab 16:00 hs Espanha 16 x 1 Uruguai A
13/outubro – dom 09:00 hs Brasil 0 x 1 Costa do Marfim C
13/outubro – dom 10:30 hs Brasil 6 x 2 Costa do Marfim B
13/outubro – dom 12:00 hs Brasil 1 x 5 Costa do Marfim A
28ª rodada
19/outubro – sab 13:00 hs Japão 1 x 2 México C
19/outubro – sab 14:30 hs Japão 2 x 0 México B
19/outubro – sab 16:00 hs Japão 0 x 4 México A
20/outubro – dom 09:00 hs Itália 0 x 6 Taiti C
20/outubro – dom 10:30 hs Itália 0 x 8 Taiti B
20/outubro – dom 12:00 hs Itália 1 x 3 Taiti A

Notícias Relacionadas

É Decisão do Torneio de Futebol de Campo

É Decisão do Torneio de Futebol de Campo

No próximo sábado (07/12), acontecerá a final entre Holanda e Brasil, a bola rola às 09h00 no campo da Sede Social.

4 de dezembro de 2019
58° Campeonato Interno chega ao fim no próximo domingo

58° Campeonato Interno chega ao fim no próximo domingo

As semifinais do 58° Campeonato Interno de Futebol Associados foram realizadas no último final de semana (30/11 e 01/12).

4 de dezembro de 2019
Agora é Semifinal- Futebol Associados

Agora é Semifinal- Futebol Associados

No último final de semana (23 e 24/11), foram realizados os jogos do 58º Campeonato Interno de Futebol Associados.

25 de novembro de 2019
Futebol Associados em Reta Final

Futebol Associados em Reta Final

Na manhã do último sábado (23/11), a partida entre Portugal e Itália, válida pelo Torneio de Futebol de Campo 2019.

25 de novembro de 2019
Juventus promove a 59º edição do Campeonato Interno de Futebol de Campo

Juventus promove a 59º edição do Campeonato Interno de Futebol de Campo

Em março de 2020, terá início a 59º edição do Campeonato Interno de Futebol de Campo entre associados do Clube Atlético Juventus.

19 de novembro de 2019