Campeonato Interno 2013 – Tabela Fase I

50º Campeonato Interno de Futebol de Campo entre Associados do C. A. Juventus 2013
Homenageado “Salvador Dentini”
Tabela de jogos
Data Horário 1ª FASE – (todos contra todos em dois turnos) Categoria
  1ª rodada
02/março – sáb 13:00 hs Espanha 1 x 0 México C
02/março – sáb 14:30 hs Espanha 3 x 0 México B
02/março – sáb 16:00 hs Espanha 1 x 0 México A
03/março – dom 09:00 hs Itália 0 x 2 Japão C
03/março – dom 10:30 hs Itália 0 x 0 Japão B
03/março – dom 12:00 hs Itália 2 x 6 Japão A
2ª rodada
09/março – sáb 13:00 hs Costa do Marfim 1 x 1 Uruguai C
09/março – sáb 14:30 hs Costa do Marfim 0 x 2 Uruguai B
09/março – sáb 16:00 hs Costa do Marfim 7 x 0 Uruguai A
10/março – dom 09:00 hs Brasil 0 x 0 Taiti C
10/março – dom 10:30 hs Brasil 1 x 3 Taiti B
10/março – dom 12:00 hs Brasil 3 x 6 Taiti A
  3ª rodada
16/março – sab 13:00 hs Uruguai 6 x 1 México C
16/março – sab 14:30 hs Uruguai 4 x 4 México B
16/março – sab 16:00 hs Uruguai 0 x 3 México A
17/março – dom 09:00 hs Costa do Marfim 2 x 0 Taiti C
17/março – dom 10:30 hs Costa do Marfim 0 x 4 Taiti B
17/março – dom 12:00 hs Costa do Marfim 1 x 4 Taiti A
  4ª rodada
23/março – sab 13:00 hs Brasil 0 x 2 Japão C
23/março – sab 14:30 hs Brasil 1 x 1 Japão B
23/março – sab 16:00 hs Brasil 1 x 3 Japão A
24/março – dom 09:00 hs Espanha 2 x 0 Itália C
24/março – dom 10:30 hs Espanha 2 x 1 Itália B
24/março – dom 12:00 hs Espanha 4 x 3 Itália A
  5ª rodada
06/abril – sáb 13:00 hs Taiti 1 x 3 Japão C
06/abril – sáb 14:30 hs Taiti 6 x 3 Japão B
06/abril – sáb 16:00 hs Taiti 5 x 4 Japão A
07/abril – dom 09:00 hs Costa do Marfim 6 x 0 México C
07/abril – dom 10:30 hs Costa do Marfim 1 x 3 México B
07/abril – dom 12:00 hs Costa do Marfim 1 x 4 México A
  6ª rodada
13/abril – sáb 13:00 hs Uruguai 2 x 0 Itália C
13/abril – sáb 14:30 hs Uruguai 2 x 2 Itália B
13/abril – sáb 16:00 hs Uruguai 2 x 5 Itália A
14/abril – dom 09:00 hs Brasil 0 x 0 Espanha C
14/abril – dom 10:30 hs Brasil 1 x 0 Espanha B
14/abril – dom 12:00 hs Brasil 0 x 6 Espanha A
7ª rodada
20/abril – sáb 13:00 hs México 2 x 2 Itália C
20/abril – sáb 14:30 hs México 3 x 1 Itália B
20/abril – sáb 16:00 hs México 2 x 2 Itália A
21/abril – dom 09:00 hs Costa do Marfim 0 x 0 Japão C
21/abril – dom 10:30 hs Costa do Marfim 1 x 5 Japão B
21/abril – dom 12:00 hs Costa do Marfim 2 x 2 Japão A
  8ª rodada
27/abril – sáb 13:00 hs Taiti 0 x 2 Espanha C
27/abril – sáb 14:30 hs Taiti 3 x 0 Espanha B
27/abril – sáb 16:00 hs Taiti 3 x 3 Espanha A
28/abril – dom 09:00 hs Uruguai 2 x 3 Brasil C
28/abril – dom 10:30 hs Uruguai 0 x 3 Brasil B
28/abril – dom 12:00 hs Uruguai 2 x 3 Brasil A
9ª rodada
04/maio – sáb 13:00 hs Itália 2 x 2 Costa do Marfim C
04/maio – sáb 14:30 hs Itália 4 x 1 Costa do Marfim B
04/maio – sáb 16:00 hs Itália 1 x 3 Costa do Marfim A
05/maio – dom 09:00 hs Japão 0 x 0 Espanha C
05/maio – dom 10:30 hs Japão 3 x 1 Espanha B
05/maio – dom 12:00 hs Japão 0 x 1 Espanha A
  10ª rodada
11/maio – sáb 13:00 hs México 1 x 0 Brasil C
11/maio – sáb 14:30 hs México 2 x 4 Brasil B
11/maio – sáb 16:00 hs México 6 x 1 Brasil A
12/maio – dom 09:00 hs Taiti 1 x 4 Uruguai C
12/maio – dom 10:30 hs Taiti 1 x 0 Uruguai B
12/maio – dom 12:00 hs Transferido p/ 13/07 – Taiti x Uruguai A
11ª rodada
18/maio – sáb 13:00 hs Itália 0 x 0 Brasil C
18/maio – sáb 14:30 hs Itália 2 x 0 Brasil B
18/maio – sáb 16:00 hs Itália 5 x 3 Brasil A
19/maio – dom 09:00 hs Espanha 3 x 2 Costa do Marfim C
19/maio – dom 10:30 hs Espanha 3 x 1 Costa do Marfim B
19/maio – dom 12:00 hs Espanha 3 x 0 Costa do Marfim A
12ª rodada
25/maio – sáb 13:00 hs Japão 0 x 3 Uruguai C
25/maio – sáb 14:30 hs Japão 7 x 0 Uruguai B
25/maio – sáb 16:00 hs Japão 9 x 0 Uruguai A
26/maio – dom 09:00 hs México 2 x 0 Taiti C
26/maio – dom 10:30 hs México 1 x 4 Taiti B
26/maio – dom 12:00 hs México 1 x 1 Taiti A
13ª rodada
08/junho – sáb 13:00 hs Brasil 0 x 1 Costa do Marfim C
08/junho – sáb 14:30 hs Brasil 7 x 1 Costa do Marfim B
08/junho – sáb 16:00 hs Brasil 4 x 3 Costa do Marfim A
09/junho – dom 09:00 hs Espanha 0 x 0 Uruguai C
09/junho – dom 10:30 hs Espanha 0 x 0 Uruguai B
09/junho – dom 12:00 hs Espanha 4 x 1 Uruguai A
  14ª rodada
15/junho – sáb 13:00 hs Itália 3 x 0 Taiti C
15/junho – sáb 14:30 hs Itália 1 x 4 Taiti B
15/junho – sáb 16:00 hs Itália 2 x 1 Taiti A
16/junho – dom 09:00 hs Japão 2 x 1 México C
16/junho – dom 10:30 hs Japão 0 x 1 México B
16/junho – dom 12:00 hs Japão 4 x 0 México A
15ª rodada
22/junho – sáb 13:00 hs Itália 0 x 1 Japão C
22/junho – sáb 14:30 hs Itália 1 x 1 Japão B
22/junho – sáb 16:00 hs Itália 0 x 4 Japão A
23/junho – dom 09:00 hs Espanha 1 x 0 México C
23/junho – dom 10:30 hs Espanha 3 x 0 México B
23/junho – dom 12:00 hs Espanha 0 x 1 México A
16ª rodada
29/junho – sáb 13:00 hs Brasil 0 x 3 Taiti C
29/junho – sáb 14:30 hs Brasil 3 x 4 Taiti B
29/junho – sáb 16:00 hs Brasil 1 x 3 Taiti A
30/junho – dom 09:00 hs Costa do Marfim 5 x 0 Uruguai C
30/junho – dom 10:30 hs Costa do Marfim 1 x 1 Uruguai B
30/junho – dom 12:00 hs Costa do Marfim 0 x 3 Uruguai A
jogo transferido do dia 12/maio – domingo – 10ª rodada
13/julho – sab 14:30 hs  Taiti  7 x  2 Uruguai A
jogo transferido do dia 25/agosto – domingo – 20ª rodada
28/julho – dom 10:30 hs Uruguai 3 x 1 Itália B
28/julho – dom 12:00 hs Uruguai 1 x 2 Itália A
17ª rodada
03/agosto – sab 13:00 hs Costa do Marfim 1 x 3 Taiti C
03/agosto – sab 14:30 hs Costa do Marfim 0 x 7 Taiti B
03/agosto – sab 16:00 hs Costa do Marfim 1 x 4 Taiti A
04/agosto – dom 09:00 hs Uruguai 0 x 3 México C
04/agosto – dom 10:30 hs Uruguai 1 x 1 México B
04/agosto – dom 12:00 hs Uruguai 1 x 1 México A
18ª rodada
10/agosto – sab 13:00 hs Espanha 7 x 0 Itália C
10/agosto – sab 14:30 hs Espanha 3 x 0 Itália B
10/agosto – sab 16:00 hs Espanha 6 x 0 Itália A
11/agosto – dom 09:00 hs Brasil 2 x 7 Japão C
11/agosto – dom 10:30 hs Brasil 6 x 0 Japão B
11/agosto – dom 12:00 hs Brasil 2 x 2 Japão A
jogo transferido do dia 25/agosto – domingo – 20ª rodada
17/agosto – sab 10:30 hs Uruguai 1 x 0 Itália C
19ª rodada
17/agosto – sab 13:00 hs Costa do Marfim 3 x 0 México C
17/agosto – sab 14:30 hs Costa do Marfim 4 x 1 México B
17/agosto – sab 16:00 hs Costa do Marfim 2 x 4 México A
18/agosto – dom 09:00 hs Taiti 2 x 2 Japão C
18/agosto – dom 10:30 hs Taiti 1 x 0 Japão B
18/agosto – dom 12:00 hs Taiti 3 x 7 Japão A
20ª rodada
24/agosto – sáb 13:00 hs Brasil 1 x 1 Espanha C
24/agosto – sáb 14:30 hs Brasil 3 x 0 Espanha B
24/agosto – sáb 16:00 hs Brasil 2 x 7 Espanha A
25/agosto – dom 09:00 hs transferido p/ 17/08 Uruguai 1 x 0 Itália C
25/agosto – dom 10:30 hs transferido p/ 28/07 Uruguai 3 x 1 Itália B
25/agosto – dom 12:00 hs transferido p/ 28/07 Uruguai 1 x 2 Itália A
21ª rodada
31/agosto – sáb 13:00 hs Costa do Marfim 1 x 1 Japão C
31/agosto – sáb 14:30 hs Costa do Marfim 3 x 7 Japão B
31/agosto – sáb 16:00 hs Costa do Marfim 1 x 8 Japão A
01/setembro – dom 09:00 hs México 0 x 1 Itália C
01/setembro – dom 10:30 hs México 0 x 4 Itália B
01/setembro – dom 12:00 hs México 3 x 3 Itália A
22ª rodada
07/setembro – sab 13:00 hs Uruguai 2 x 1 Brasil C
07/setembro – sab 14:30 hs Uruguai 1 x 3 Brasil B
07/setembro – sab 16:00 hs Uruguai 3 x 1 Brasil A
08/setembro – dom 09:00 hs Taiti 3 x 2 Espanha C
08/setembro – dom 10:30 hs Taiti 5 x 2 Espanha B
08/setembro – dom 12:00 hs Taiti 0 x 6 Espanha A
23ª rodada
14/setembro – sab 13:00 hs Japão 2 x 1 Espanha C
14/setembro – sab 14:30 hs Japão 4 x 0 Espanha B
14/setembro – sab 16:00 hs Japão 3 x 5 Espanha A
15/setembro – dom 09:00 hs Itália 1 x 2 Costa do Marfim C
15/setembro – dom 10:30 hs Itália 1 x 1 Costa do Marfim B
15/setembro – dom 12:00 hs Itália 2 x 1 Costa do Marfim A
24ª rodada
21/setembro – sab 13:00 hs Taiti 2 x 3 Uruguai C
21/setembro – sab 14:30 hs Taiti 8 x 0 Uruguai B
21/setembro – sab 16:00 hs Taiti 5 x 0 Uruguai A
22/setembro – dom 09:00 hs México 2 x 0 Brasil C
22/setembro – dom 10:30 hs México 0 x 4 Brasil B
22/setembro – dom 12:00 hs México 5 x 0 Brasil A
25ª rodada
28/setembro – sáb 13:00 hs Espanha 2 x 1 Costa do Marfim C
28/setembro – sáb 14:30 hs Espanha 1 x 1 Costa do Marfim B
28/setembro – sáb 16:00 hs Espanha 3 x 2 Costa do Marfim A
29/setembro – dom 09:00 hs Itália 2 x 5 Brasil C
29/setembro – dom 10:30 hs Itália 1 x 4 Brasil B
29/setembro – dom 12:00 hs Itália 2 x 1 Brasil A
26ª rodada
05/outubro – sab 13:00 hs México 0 x 0 Taiti C
05/outubro – sab 14:30 hs México 0 x 3 Taiti B
05/outubro – sab 16:00 hs México 5 x 2 Taiti A
06/outubro – dom 09:00 hs Japão 1 x 0 Uruguai C
06/outubro – dom 10:30 hs Japão 1 x 1 Uruguai B
06/outubro – dom 12:00 hs Japão 9 x 0 Uruguai A
  27ª rodada
12/outubro – sab 13:00 hs Espanha 3 x 1 Uruguai C
12/outubro – sab 14:30 hs Espanha 4 x 0 Uruguai B
12/outubro – sab 16:00 hs Espanha 16 x 1 Uruguai A
13/outubro – dom 09:00 hs Brasil 0 x 1 Costa do Marfim C
13/outubro – dom 10:30 hs Brasil 6 x 2 Costa do Marfim B
13/outubro – dom 12:00 hs Brasil 1 x 5 Costa do Marfim A
28ª rodada
19/outubro – sab 13:00 hs Japão 1 x 2 México C
19/outubro – sab 14:30 hs Japão 2 x 0 México B
19/outubro – sab 16:00 hs Japão 0 x 4 México A
20/outubro – dom 09:00 hs Itália 0 x 6 Taiti C
20/outubro – dom 10:30 hs Itália 0 x 8 Taiti B
20/outubro – dom 12:00 hs Itália 1 x 3 Taiti A

Notícias Relacionadas

Juventus fica com o vice-campeonato no Interclubes 54+

Juventus fica com o vice-campeonato no Interclubes 54+

A manhã de domingo (16 de dezembro) foi de decisão para a equipe de associados que disputou o Interclubes 54+. A Sede Social foi palco do segundo jogo da final do torneio contra o São Paulo. Em uma partida bastante disputada, o Moleque Travesso venceu o duelo por 3 a 2, com gols de Palhinha […]

17 de dezembro de 2018
Futebol Associados conhece campeão da Categoria A e B

Futebol Associados conhece campeão da Categoria A e B

Na manhã do domingo (09 de dezembro) aconteceu a final do 57º Campeonato Interno de Futebol de Campo entre Associados do Clube Atlético Juventus 2018. As duas partidas, Categoria A e B, foram bastante disputadas e foram acompanhadas pelo presidente do clube, Domingos Sanches, pelo Diretor do Departamento de Futebol Associados, Tadeu Deradeli, e pelo […]

10 de dezembro de 2018
Campo da Sede Social é reinaugurado

Campo da Sede Social é reinaugurado

O Presidente Domingos Sanches reinaugurou na tarde do último sábado (20 de outubro) o campo sintético da Sede Social. A empresa responsável pelo serviço foi a Forbex Brasil Ltda que iniciou os trabalhos no dia 10 de setembro. A substituição da grama sintética foi de 70%, pois fora das quatro linhas, a qualidade do gramado […]

22 de outubro de 2018
Campo da Sede Social será reinaugurado

Campo da Sede Social será reinaugurado

A gestão do Presidente Domingos Sanches assinou contrato com a empresa Forbex Brasil Ltda para fazer a substituição de 70% da grama sintética do campo da Sede Social. Fora das quatro linhas, a qualidade do gramado não apresentou qualquer razão para ser substituído, por isso a troca não foi de 100%. As obras começaram no […]

19 de outubro de 2018
Campo sintético será reinaugurado nos próximos dias

Campo sintético será reinaugurado nos próximos dias

Após pouco mais de um mês do começo da reforma do campo de futebol da Sede Social, as obras iniciaram no dia 10 de setembro, o serviço está na fase de conclusão. Como o mau tempo das últimas semanas impossibilitou a entrega na data prevista, a empresa Forbex Brasil Ltda, responsável pelos serviços, não colocou […]

16 de outubro de 2018