Campeonato Interno 2013 – Tabela Fase I

50º Campeonato Interno de Futebol de Campo entre Associados do C. A. Juventus 2013
Homenageado “Salvador Dentini”
Tabela de jogos
Data Horário 1ª FASE – (todos contra todos em dois turnos) Categoria
  1ª rodada
02/março – sáb 13:00 hs Espanha 1 x 0 México C
02/março – sáb 14:30 hs Espanha 3 x 0 México B
02/março – sáb 16:00 hs Espanha 1 x 0 México A
03/março – dom 09:00 hs Itália 0 x 2 Japão C
03/março – dom 10:30 hs Itália 0 x 0 Japão B
03/março – dom 12:00 hs Itália 2 x 6 Japão A
2ª rodada
09/março – sáb 13:00 hs Costa do Marfim 1 x 1 Uruguai C
09/março – sáb 14:30 hs Costa do Marfim 0 x 2 Uruguai B
09/março – sáb 16:00 hs Costa do Marfim 7 x 0 Uruguai A
10/março – dom 09:00 hs Brasil 0 x 0 Taiti C
10/março – dom 10:30 hs Brasil 1 x 3 Taiti B
10/março – dom 12:00 hs Brasil 3 x 6 Taiti A
  3ª rodada
16/março – sab 13:00 hs Uruguai 6 x 1 México C
16/março – sab 14:30 hs Uruguai 4 x 4 México B
16/março – sab 16:00 hs Uruguai 0 x 3 México A
17/março – dom 09:00 hs Costa do Marfim 2 x 0 Taiti C
17/março – dom 10:30 hs Costa do Marfim 0 x 4 Taiti B
17/março – dom 12:00 hs Costa do Marfim 1 x 4 Taiti A
  4ª rodada
23/março – sab 13:00 hs Brasil 0 x 2 Japão C
23/março – sab 14:30 hs Brasil 1 x 1 Japão B
23/março – sab 16:00 hs Brasil 1 x 3 Japão A
24/março – dom 09:00 hs Espanha 2 x 0 Itália C
24/março – dom 10:30 hs Espanha 2 x 1 Itália B
24/março – dom 12:00 hs Espanha 4 x 3 Itália A
  5ª rodada
06/abril – sáb 13:00 hs Taiti 1 x 3 Japão C
06/abril – sáb 14:30 hs Taiti 6 x 3 Japão B
06/abril – sáb 16:00 hs Taiti 5 x 4 Japão A
07/abril – dom 09:00 hs Costa do Marfim 6 x 0 México C
07/abril – dom 10:30 hs Costa do Marfim 1 x 3 México B
07/abril – dom 12:00 hs Costa do Marfim 1 x 4 México A
  6ª rodada
13/abril – sáb 13:00 hs Uruguai 2 x 0 Itália C
13/abril – sáb 14:30 hs Uruguai 2 x 2 Itália B
13/abril – sáb 16:00 hs Uruguai 2 x 5 Itália A
14/abril – dom 09:00 hs Brasil 0 x 0 Espanha C
14/abril – dom 10:30 hs Brasil 1 x 0 Espanha B
14/abril – dom 12:00 hs Brasil 0 x 6 Espanha A
7ª rodada
20/abril – sáb 13:00 hs México 2 x 2 Itália C
20/abril – sáb 14:30 hs México 3 x 1 Itália B
20/abril – sáb 16:00 hs México 2 x 2 Itália A
21/abril – dom 09:00 hs Costa do Marfim 0 x 0 Japão C
21/abril – dom 10:30 hs Costa do Marfim 1 x 5 Japão B
21/abril – dom 12:00 hs Costa do Marfim 2 x 2 Japão A
  8ª rodada
27/abril – sáb 13:00 hs Taiti 0 x 2 Espanha C
27/abril – sáb 14:30 hs Taiti 3 x 0 Espanha B
27/abril – sáb 16:00 hs Taiti 3 x 3 Espanha A
28/abril – dom 09:00 hs Uruguai 2 x 3 Brasil C
28/abril – dom 10:30 hs Uruguai 0 x 3 Brasil B
28/abril – dom 12:00 hs Uruguai 2 x 3 Brasil A
9ª rodada
04/maio – sáb 13:00 hs Itália 2 x 2 Costa do Marfim C
04/maio – sáb 14:30 hs Itália 4 x 1 Costa do Marfim B
04/maio – sáb 16:00 hs Itália 1 x 3 Costa do Marfim A
05/maio – dom 09:00 hs Japão 0 x 0 Espanha C
05/maio – dom 10:30 hs Japão 3 x 1 Espanha B
05/maio – dom 12:00 hs Japão 0 x 1 Espanha A
  10ª rodada
11/maio – sáb 13:00 hs México 1 x 0 Brasil C
11/maio – sáb 14:30 hs México 2 x 4 Brasil B
11/maio – sáb 16:00 hs México 6 x 1 Brasil A
12/maio – dom 09:00 hs Taiti 1 x 4 Uruguai C
12/maio – dom 10:30 hs Taiti 1 x 0 Uruguai B
12/maio – dom 12:00 hs Transferido p/ 13/07 – Taiti x Uruguai A
11ª rodada
18/maio – sáb 13:00 hs Itália 0 x 0 Brasil C
18/maio – sáb 14:30 hs Itália 2 x 0 Brasil B
18/maio – sáb 16:00 hs Itália 5 x 3 Brasil A
19/maio – dom 09:00 hs Espanha 3 x 2 Costa do Marfim C
19/maio – dom 10:30 hs Espanha 3 x 1 Costa do Marfim B
19/maio – dom 12:00 hs Espanha 3 x 0 Costa do Marfim A
12ª rodada
25/maio – sáb 13:00 hs Japão 0 x 3 Uruguai C
25/maio – sáb 14:30 hs Japão 7 x 0 Uruguai B
25/maio – sáb 16:00 hs Japão 9 x 0 Uruguai A
26/maio – dom 09:00 hs México 2 x 0 Taiti C
26/maio – dom 10:30 hs México 1 x 4 Taiti B
26/maio – dom 12:00 hs México 1 x 1 Taiti A
13ª rodada
08/junho – sáb 13:00 hs Brasil 0 x 1 Costa do Marfim C
08/junho – sáb 14:30 hs Brasil 7 x 1 Costa do Marfim B
08/junho – sáb 16:00 hs Brasil 4 x 3 Costa do Marfim A
09/junho – dom 09:00 hs Espanha 0 x 0 Uruguai C
09/junho – dom 10:30 hs Espanha 0 x 0 Uruguai B
09/junho – dom 12:00 hs Espanha 4 x 1 Uruguai A
  14ª rodada
15/junho – sáb 13:00 hs Itália 3 x 0 Taiti C
15/junho – sáb 14:30 hs Itália 1 x 4 Taiti B
15/junho – sáb 16:00 hs Itália 2 x 1 Taiti A
16/junho – dom 09:00 hs Japão 2 x 1 México C
16/junho – dom 10:30 hs Japão 0 x 1 México B
16/junho – dom 12:00 hs Japão 4 x 0 México A
15ª rodada
22/junho – sáb 13:00 hs Itália 0 x 1 Japão C
22/junho – sáb 14:30 hs Itália 1 x 1 Japão B
22/junho – sáb 16:00 hs Itália 0 x 4 Japão A
23/junho – dom 09:00 hs Espanha 1 x 0 México C
23/junho – dom 10:30 hs Espanha 3 x 0 México B
23/junho – dom 12:00 hs Espanha 0 x 1 México A
16ª rodada
29/junho – sáb 13:00 hs Brasil 0 x 3 Taiti C
29/junho – sáb 14:30 hs Brasil 3 x 4 Taiti B
29/junho – sáb 16:00 hs Brasil 1 x 3 Taiti A
30/junho – dom 09:00 hs Costa do Marfim 5 x 0 Uruguai C
30/junho – dom 10:30 hs Costa do Marfim 1 x 1 Uruguai B
30/junho – dom 12:00 hs Costa do Marfim 0 x 3 Uruguai A
jogo transferido do dia 12/maio – domingo – 10ª rodada
13/julho – sab 14:30 hs  Taiti  7 x  2 Uruguai A
jogo transferido do dia 25/agosto – domingo – 20ª rodada
28/julho – dom 10:30 hs Uruguai 3 x 1 Itália B
28/julho – dom 12:00 hs Uruguai 1 x 2 Itália A
17ª rodada
03/agosto – sab 13:00 hs Costa do Marfim 1 x 3 Taiti C
03/agosto – sab 14:30 hs Costa do Marfim 0 x 7 Taiti B
03/agosto – sab 16:00 hs Costa do Marfim 1 x 4 Taiti A
04/agosto – dom 09:00 hs Uruguai 0 x 3 México C
04/agosto – dom 10:30 hs Uruguai 1 x 1 México B
04/agosto – dom 12:00 hs Uruguai 1 x 1 México A
18ª rodada
10/agosto – sab 13:00 hs Espanha 7 x 0 Itália C
10/agosto – sab 14:30 hs Espanha 3 x 0 Itália B
10/agosto – sab 16:00 hs Espanha 6 x 0 Itália A
11/agosto – dom 09:00 hs Brasil 2 x 7 Japão C
11/agosto – dom 10:30 hs Brasil 6 x 0 Japão B
11/agosto – dom 12:00 hs Brasil 2 x 2 Japão A
jogo transferido do dia 25/agosto – domingo – 20ª rodada
17/agosto – sab 10:30 hs Uruguai 1 x 0 Itália C
19ª rodada
17/agosto – sab 13:00 hs Costa do Marfim 3 x 0 México C
17/agosto – sab 14:30 hs Costa do Marfim 4 x 1 México B
17/agosto – sab 16:00 hs Costa do Marfim 2 x 4 México A
18/agosto – dom 09:00 hs Taiti 2 x 2 Japão C
18/agosto – dom 10:30 hs Taiti 1 x 0 Japão B
18/agosto – dom 12:00 hs Taiti 3 x 7 Japão A
20ª rodada
24/agosto – sáb 13:00 hs Brasil 1 x 1 Espanha C
24/agosto – sáb 14:30 hs Brasil 3 x 0 Espanha B
24/agosto – sáb 16:00 hs Brasil 2 x 7 Espanha A
25/agosto – dom 09:00 hs transferido p/ 17/08 Uruguai 1 x 0 Itália C
25/agosto – dom 10:30 hs transferido p/ 28/07 Uruguai 3 x 1 Itália B
25/agosto – dom 12:00 hs transferido p/ 28/07 Uruguai 1 x 2 Itália A
21ª rodada
31/agosto – sáb 13:00 hs Costa do Marfim 1 x 1 Japão C
31/agosto – sáb 14:30 hs Costa do Marfim 3 x 7 Japão B
31/agosto – sáb 16:00 hs Costa do Marfim 1 x 8 Japão A
01/setembro – dom 09:00 hs México 0 x 1 Itália C
01/setembro – dom 10:30 hs México 0 x 4 Itália B
01/setembro – dom 12:00 hs México 3 x 3 Itália A
22ª rodada
07/setembro – sab 13:00 hs Uruguai 2 x 1 Brasil C
07/setembro – sab 14:30 hs Uruguai 1 x 3 Brasil B
07/setembro – sab 16:00 hs Uruguai 3 x 1 Brasil A
08/setembro – dom 09:00 hs Taiti 3 x 2 Espanha C
08/setembro – dom 10:30 hs Taiti 5 x 2 Espanha B
08/setembro – dom 12:00 hs Taiti 0 x 6 Espanha A
23ª rodada
14/setembro – sab 13:00 hs Japão 2 x 1 Espanha C
14/setembro – sab 14:30 hs Japão 4 x 0 Espanha B
14/setembro – sab 16:00 hs Japão 3 x 5 Espanha A
15/setembro – dom 09:00 hs Itália 1 x 2 Costa do Marfim C
15/setembro – dom 10:30 hs Itália 1 x 1 Costa do Marfim B
15/setembro – dom 12:00 hs Itália 2 x 1 Costa do Marfim A
24ª rodada
21/setembro – sab 13:00 hs Taiti 2 x 3 Uruguai C
21/setembro – sab 14:30 hs Taiti 8 x 0 Uruguai B
21/setembro – sab 16:00 hs Taiti 5 x 0 Uruguai A
22/setembro – dom 09:00 hs México 2 x 0 Brasil C
22/setembro – dom 10:30 hs México 0 x 4 Brasil B
22/setembro – dom 12:00 hs México 5 x 0 Brasil A
25ª rodada
28/setembro – sáb 13:00 hs Espanha 2 x 1 Costa do Marfim C
28/setembro – sáb 14:30 hs Espanha 1 x 1 Costa do Marfim B
28/setembro – sáb 16:00 hs Espanha 3 x 2 Costa do Marfim A
29/setembro – dom 09:00 hs Itália 2 x 5 Brasil C
29/setembro – dom 10:30 hs Itália 1 x 4 Brasil B
29/setembro – dom 12:00 hs Itália 2 x 1 Brasil A
26ª rodada
05/outubro – sab 13:00 hs México 0 x 0 Taiti C
05/outubro – sab 14:30 hs México 0 x 3 Taiti B
05/outubro – sab 16:00 hs México 5 x 2 Taiti A
06/outubro – dom 09:00 hs Japão 1 x 0 Uruguai C
06/outubro – dom 10:30 hs Japão 1 x 1 Uruguai B
06/outubro – dom 12:00 hs Japão 9 x 0 Uruguai A
  27ª rodada
12/outubro – sab 13:00 hs Espanha 3 x 1 Uruguai C
12/outubro – sab 14:30 hs Espanha 4 x 0 Uruguai B
12/outubro – sab 16:00 hs Espanha 16 x 1 Uruguai A
13/outubro – dom 09:00 hs Brasil 0 x 1 Costa do Marfim C
13/outubro – dom 10:30 hs Brasil 6 x 2 Costa do Marfim B
13/outubro – dom 12:00 hs Brasil 1 x 5 Costa do Marfim A
28ª rodada
19/outubro – sab 13:00 hs Japão 1 x 2 México C
19/outubro – sab 14:30 hs Japão 2 x 0 México B
19/outubro – sab 16:00 hs Japão 0 x 4 México A
20/outubro – dom 09:00 hs Itália 0 x 6 Taiti C
20/outubro – dom 10:30 hs Itália 0 x 8 Taiti B
20/outubro – dom 12:00 hs Itália 1 x 3 Taiti A

Notícias Relacionadas

Futsal vence 01 partida, empata outra e perde 03 no Estadual

Futsal vence 01 partida, empata outra e perde 03 no Estadual

As categorias de futsal federado sub 10, sub 12, sub 14, sub 16 e sub 17 atuaram pelo Campeonato Estadual diante das equipes do Mogi das Cruzes, no último domingo (13/04), no ginásio juventino.

17 de abril de 2014
Programação Futebol Associado – 12 a 18 de abril

Programação Futebol Associado – 12 a 18 de abril

Confira a programação de atividades no campo de futebol referente ao período de 12 a 18 de abril:

11 de abril de 2014
Programação Futebol Associado – 05 a 11 de abril

Programação Futebol Associado – 05 a 11 de abril

Confira a programação de atividades no campo de futebol referente ao período de 05 a 11 de abril:

5 de abril de 2014
Programação Futebol Associado – 29 de março a 04 de abril

Programação Futebol Associado – 29 de março a 04 de abril

Confira a programação de atividades no campo de futebol referente ao período de 29 de março a 04 de abril:

26 de março de 2014
Equipes de Associados atuam pelo Torneio Interno

Equipes de Associados atuam pelo Torneio Interno

No próximo final de semana (22 e 23/03), os associados de futebol de campo atuam pelo Campeonato Interno.

19 de março de 2014