Tabela 2º Semestre – 2012

 

47º CAMPEONATO INTERNO DE FUTEBOL DE CAMPO

ENTRE ASSOCIADOS DO C. A. JUVENTUS 2012 – 2º semestre

Clube Atlético Juventus

Tabela de jogos – 2º semestre

Data Horário SEMIFINAL Categoria
15ª rodada
21/Novembro – qua 20:30 hs Botafogo 4 x 2 Portuguesa B
22/Novembro – qui 20:30 hs Juventus 4 x 1 Grêmio B
24/Novembro – sab 13:00 hs Vasco 6 x 1  Fluminense D
24/Novembro – sab 14:30 hs Portuguesa 1 x 3  Flamengo C
24/Novembro  – sab 16:00 hs Criciúma 2 x 4  Juventus B
25/Novembro – dom 08:30 hs Flamengo 0 x 1  Juventus D
25/Novembro – dom 10:00 hs Grêmio 2 x 3  Juventus C
25/Novembro – dom 11:30 hs Flamengo 1 x 1  Botafogo B
Data Horário FINAL Categoria
16ª rodada
02/Dezembro – dom 08:30 hs Vasco 0 x 0  Juventus D
02/Dezembro– dom 10:00 hs Flamengo  4 x 0  Juventus C
02/Dezembro– dom 11:30 hs Flamengo 1 x 2  Juventus B

 

47º Campeonato Interno de Futebol de Campo entre Associados 2012

Clube Atlético Juventus

Tabela de jogos – 2º semestre

Data Horário 1ª FASE – (todos contra todos em turno único) Categoria
1ª rodada
21/julho – sab 13:00 hs Grêmio 2 x 2  Guarani D
21/julho – sab 14:30 hs Grêmio 3 x 1  Guarani C
21/julho – sab 16:00 hs Grêmio 4 x 1  Guarani B
22/julho – dom 08:30 hs Fluminense 0 x 5  Juventus D
22/julho – dom 10:00 hs Fluminense  0 x 4  Juventus C
22/julho – dom 11:30 hs Fluminense 4 x 4  Juventus B
2ª rodada
28/julho – sab 13:00 hs Flamengo 5 x 0  Portuguesa D
28/julho – sab 14:30 hs Flamengo 2 x 2  Portuguesa C
28/julho – sab 16:00 hs Flamengo 4 x 0  Portuguesa B
29/julho – dom 08:30 hs Botafogo 0 x 3  Vasco D
29/julho – dom 10:00 hs Criciúma 4 x 0  Grêmio B
29/julho – dom 11:30 hs Botafogo 3 x 0  Vasco B
3ª rodada
04/agosto – sab 13:00 hs Botafogo 1 x 2  Portuguesa D
04/agosto – sab 14:30 hs Botafogo 0 x 3  Portuguesa B
05/agosto – dom 08:30 hs Vasco 2 x 1  Juventus D
05/agosto – dom 10:00 hs Vasco 2 x 2  Juventus C
05/agosto – dom 11:30 hs Vasco 2 x 1  Juventus B
4ª rodada
11/agosto – sab 13:00 hs Fluminense 2 x 1  Grêmio D
11/agosto – sab 14:30 hs Fluminense 1 x 7  Grêmio C
11/agosto – sab 16:00 hs Fluminense 1 x 2  Grêmio B
12/agosto – dom 08:30 hs Flamengo 6 x 0   Guarani D
12/agosto – dom 10:00 hs Flamengo 4 x 0   Guarani C
12/agosto – dom 11:30 hs Flamengo 3 x 0   Guarani B
5ª rodada
18/agosto – sab 13:00 hs Botafogo 1 x 2  Juventus D
18/agosto – sab 14:30 hs Vasco 2 x 0  Criciúma B
18/agosto – sab 16:00 hs Botafogo 2 x 0  Juventus B
19/agosto – dom 08:30 hs Portuguesa 2 x 0  Guarani D
19/agosto – dom 10:00 hs Portuguesa 2 x 0  Guarani C
19/agosto – dom 11:30 hs Portuguesa 2 x 1  Guarani B
6ª rodada
25/agosto – sab 13:00 hs Flamengo 4 x 0  Fluminense D
25/agosto – sab 14:30 hs Flamengo 3 x 1  Fluminense C
26/agosto – dom 08:30 hs Vasco 1 x 2  Grêmio D
26/agosto – dom 10:00 hs Vasco 1 x 4  Grêmio C
26/agosto – dom 11:30 hs Vasco 0 x 2  Grêmio B
7ª rodada
01/setembro – sab 13:00 hs Botafogo 0 x 0  Guarani D
01/setembro – sab 14:30 hs Botafogo 5 x 0  Guarani B
01/setembro – sab  16:00 hs Flamengo 4 x 2  Fluminense B
02/setembro – dom 08:30 hs Juventus 2 x 2  Grêmio D
02/setembro – dom 10:00 hs Juventus 1 x 1  Grêmio C
02/setembro – dom 11:30 hs Juventus 2 x 1  Grêmio B
8ª rodada
15/setembro – sab 10:30 hs Criciúma 1 x 1  Botafogo B
15/setembro – sab 13:00 hs Vasco 0 x 0  Flamengo D
15/setembro – sab 14:30 hs Vasco 0 x 0  Flamengo C
15/setembro – sab 16:00 hs Vasco 0 x 3  Flamengo B
16/setembro – dom 08:30 hs Portuguesa 1 x 2  Fluminense D
16/setembro – dom 10:00 hs Portuguesa 7 x 2  Fluminense C
16/setembro – dom 11:30 hs Portuguesa 1 x 4  Fluminense B
9ª rodada
22/setembro – sab 13:00 hs Guarani 3 x 1  Fluminense D
22/setembro – sab 14:30 hs Guarani 1 x 0  Fluminense C
22/setembro – sab 16:00 hs Guarani 0 x 3  Fluminense B
23/setembro – dom 08:30 hs Botafogo 4 x 1  Grêmio D
23/setembro – dom 10:00 hs Portuguesa 1 x 8  Criciúma B
23/setembro – dom 11:30 hs Botafogo 0 x 3  Grêmio B
10ª rodada
29/setembro – sab 13:00 hs Portuguesa 1 x 5  Vasco D
29/setembro – sab 14:30 hs Portuguesa 4 x 0  Vasco C
29/setembro – sab 16:00 hs Portuguesa 3 x 0  Vasco B
30/setembro – dom 08:30 hs Juventus 0 x 2  Flamengo D
30/setembro – dom 10:00 hs Juventus 3 x 2  Flamengo C
30/setembro – dom 11:30 hs Juventus 4 x 4  Flamengo B
11ª rodada
06/outubro – sab 13:00 hs Botafogo 1 x 2  Fluminense D
06/outubro – sab 14:30 hs Criciúma 6 x 1  Guarani B
06/outubro – sab 16:00 hs Botafogo 1 x 1  Fluminense B
07/outubro – dom 08:30 hs Grêmio 1 x 3  Flamengo D
07/outubro – dom 10:00 hs Grêmio 1 x 2  Flamengo C
07/outubro – dom 11:30 hs Grêmio 0 x 1  Flamengo B
12ª rodada
20/outubro – sab 10:30 hs Flamengo 1 x 1   Criciúma B
20/outubro – sab 13:00 hs Juventus 4 x 1   Portuguesa D
20/outubro – sab 14:30 hs Juventus 0 x 0   Portuguesa C
20/outubro – sab 16:00 hs Juventus 8 x 2   Portuguesa B
21/outubro – dom 10:00 hs Guarani 2 x 2   Vasco D
21/outubro – dom CANCELADO Guarani 3 x 0   Vasco C
21/outubro – dom CANCELADO Guarani 3 x 0   Vasco B
13ª rodada
27/outubro – sab 13:00 hs Fluminense 2 x 3  Vasco D
27/outubro – sab 14:30 hs Fluminense 3 x 0  Vasco C
27/outubro – sab CANCELADO Fluminense 3 x 0  Vasco B
28/outubro – dom 08:30 hs Botafogo 0 x 0  Flamengo D
28/outubro – dom 10:00 hs Criciúma 1 x 3  Juventus B
28/outubro – dom 11:30 hs Botafogo 2 x 1  Flamengo B
14ª rodada
10/novembro – sab 10:30 hs Fluminense 1 x 2  Criciúma B
10/novembro – sab 13:00 hs Grêmio 5 x 4  Portuguesa D
10/novembro – sab 14:30 hs Grêmio 3 x 2  Portuguesa C
10/novembro – sab 16:00 hs Grêmio 2 x 4  Portuguesa B
11/novembro – dom 08:30 hs Guarani 1 x 1  Juventus D
11/novembro – dom 10:00 hs Guarani 2 x 2  Juventus C
11/novembro – dom 11:30 hs Guarani 0 x 3  Juventus B

Notícias Relacionadas

Agradecimento aos Remidos

Agradecimento aos Remidos

A Diretoria Executiva, com os mais sinceros cumprimentos, agradece em nome do Clube Atlético Juventus, a valiosa contribuição em espécie que vem sendo prestada pelos associados (as) remidos (as), neste período de crise econômico-financeira.

24 de novembro de 2020
Loja Oficial do Juventus está quase pronta!

Loja Oficial do Juventus está quase pronta!

Em breve será inaugurada a Loja Oficial do Juventus “Grená e Branco” na entrada principal do Clube. A obra está quase pronta.

20 de novembro de 2020
Podas de Árvores!

Podas de Árvores!

A diretoria continua trabalhando para proporcionar o bem-estar dos associados. Em parceria com colaboradores, a equipe de manutenção do Clube está a todo vapor, realizando as podas de árvores – todas autorizadas- visando à melhoria das áreas externas.

20 de novembro de 2020
Resultado Oficial da Eleição do Grupo “B” do Conselho Deliberativo

Resultado Oficial da Eleição do Grupo “B” do Conselho Deliberativo

Confira aqui o Resultado Oficial da Eleição do Grupo “B” do Conselho Deliberativo.

19 de novembro de 2020
Resultado da Eleição do Grupo “B” do Conselho Deliberativo

Resultado da Eleição do Grupo “B” do Conselho Deliberativo

Neste sábado (14/11), foi realizada a Eleição dos Conselheiros para o Grupo B. Trezentos e oitenta e um associados compareceram ao pleito.

14 de novembro de 2020