Campeonato Interno 2014 – 2º semestre

52º Campeonato Interno de Futebol de Campo entre Associados do C. A. Juventus 2014
Homenageado Natalino da Silva
Tabela de jogos – 2º semestre
Data Horário 1ª FASE – todos contra todos em turno único Categoria
1ª rodada
02/agosto – sab 13:00 hs Argentina 2 x 0 Portugal C
02/agosto – sab 14:30 hs Holanda 1 x 3 Argentina B
02/agosto – sab 16:00 hs Argentina 1 x 4 Portugal A
03/agosto – dom 08:30 hs Alemanha 0 x 0 Espanha C
03/agosto – dom 10:00 hs Portugal 0 x 3 Brasil B
03/agosto – dom 11:30 hs Alemanha 2 x 1 Espanha A
2ª rodada
09/agosto – sab 13:00 hs Holanda 3 x 0 Itália C
09/agosto – sab 14:30 hs Brasil 4 x 2 Holanda B
09/agosto – sab 16:00 hs Italia 6 x 3 França A
10/agosto – dom 08:30 hs França 2 x 1 Brasil C
10/agosto – dom 10:00 hs Espanha 0 x 2 Argentina B
3ª rodada
16/agosto – sab 13:45 hs França 1 x 0 Holanda C
16/agosto – sab 15:15 hs Brasil 2 x 0 Espanha B
16/agosto – sab 16:45 hs França 3 x 0 Espanha A
17/agosto – dom 08:45 hs Brasil 0 x 9 Alemanha C
17/agosto – dom 10:15 hs Portugal 2 x 1 Holanda B
17/agosto – dom 11:45 hs Alemanha 5 x 2 Itália A
4ª rodada
23/agosto – sab 13:45 hs Italia 1 x 0 Portugal C
23/agosto – sab 15:15 hs Argentina 2 x 1 Portugal B
23/agosto – sab 16:45 hs Portugal 2 x 2 Alemanha A
24/agosto – dom 08:45 hs Espanha 1 x 2 Argentina C
24/agosto – dom 10:15 hs Holanda 2 x 1 Espanha B
24/agosto – dom 11:45 hs Argentina 0 x 4 Itália A
5ª rodada
30/agosto – sab 13:45 hs Argentina 1 x 1 Itália C
30/agosto – sab 15:15 hs Espanha 1 x 1 Portugal B
30/agosto – sab 16:45 hs Espanha 0 x 2 Itália A
31/agosto – dom 08:45 hs Espanha 6 x 1 Brasil C
31/agosto – dom 10:15 hs Argentina 3 x 0 Brasil B
31/agosto – dom 11:45 hs Argentina 1 x 1 França A
6ª rodada
06/setembro – sab 13:45 hs Portugal 5 x 0 França C
06/setembro – sab 15:15 hs Holanda 0 x 1 Argentina B
06/setembro – sab 16:45 hs França 2 x 2 Alemanha A
07/setembro – dom 08:45 hs Alemanha 1 x 2 Holanda C
07/setembro – dom 10:15 hs Portugal 0 x 0 Brasil B
07/setembro – dom 11:45 hs Espanha 1 x 3 Portugal A
7ª rodada
13/setembro – sab 13:45 hs Alemanha 0 x 0 Portugal C
13/setembro – sab 15:15 hs Brasil 1 x 2 Holanda B
13/setembro – sab 16:45 hs Argentina x Alemanha A
jogo transferido para 25/outubro às 11:00 hs
14/setembro – dom 08:45 hs Holanda 0 x 0 Espanha C
14/setembro – dom 10:15 hs Espanha 1 x 0 Argentina B
14/setembro – dom 11:45 hs Italia 2 x 1 Portugal A
8ª rodada
20/setembro – sab 13:45 hs Brasil 1 x 3 Argentina C
20/setembro – sab 15:15 hs Brasil 2 x 0 Espanha B
21/setembro – dom 08:45 hs França 0 x 4 Itália C
21/setembro – dom 10:15 hs Portugal 2 x 1 Holanda B
21/setembro – dom 11:45 hs Portugal 0 x 1 França A
9ª rodada
27/setembro – sab 13:45 hs Brasil 0 x 7 Holanda C
27/setembro – sab 15:15 hs Argentina 2 x 1 Portugal B
28/setembro – dom 08:45 hs Argentina 1 x 1 França C
28/setembro – dom 10:15 hs Holanda 3 x 3 Espanha B
28/setembro – dom 11:45 hs Alemanha 1 x 3 Espanha A
  10ª rodada
04/outubro – sab 13:45 hs Italia 3 x 3 Alemanha C
04/outubro – sab 15:15 hs Espanha 3 x 3 Portugal B
04/outubro – sab 16:45 hs Italia 1 x 2 França A
05/outubro – dom 08:45 hs Portugal 1 x 4 Espanha C
05/outubro – dom 10:15 hs Argentina 5 x 1 Brasil B
05/outubro – dom 11:45 hs Argentina 1 x 0 Espanha A
11ª rodada
11/outubro – sab 13:45 hs Espanha 3 x 3 Itália C
11/outubro – sab 15:15 hs Holanda 2 x 4 Argentina B
11/outubro – sab 16:45 hs França 1 x 1 Espanha A
11/outubro – sab 18:15 hs Argentina 3 x 1 Portugal A
12/outubro – dom 08:45 hs Portugal 3 x 0 Brasil C
12/outubro – dom 10:15 hs Portugal 1 x 3 Brasil B
12/outubro – dom 11:45 hs Alemanha 0 x 3 Itália A
12ª rodada
18/outubro – sab 13:45 hs Alemanha 6 x 1 França C
18/outubro – sab 15:15 hs Brasil 3 x 3 Holanda B
18/outubro – sab 16:45 hs Portugal 3 x 3 Alemanha A
19/outubro – dom 08:45 hs Holanda 3 x 0 Argentina C
19/outubro – dom 10:15 hs Espanha 4 x 4 Argentina B
19/outubro – dom 11:45 hs Argentina 3 x 3 Itália A
13ª rodada
25/outubro – sab 13:45 hs Argentina 0 x 3 Alemanha C
25/outubro – sab 15:15 hs Brasil 3 x 0 Espanha B
25/outubro – sab 16:45 hs Espanha 0 x 3 Itália A
25/outubro – sab 18:15 hs Argentina 1 x 4 Alemanha A
26/outubro – dom 08:45 hs Holanda 3 x 0 Portugal C
26/outubro – dom 10:15 hs Portugal 5 x 3 Holanda B
26/outubro – dom 11:45 hs Argentina 0 x 2 França A
14ª rodada
01/novembro – sab 13:45 hs França 0 x 0 Espanha C
01/novembro – sab 15:15 hs Argentina 7 x 0 Portugal B
01/novembro – sab 16:45 hs França 1 x 0 Alemanha A
02/novembro – dom 08:45 hs Brasil 0 x 3 Itália C
02/novembro – dom 10:15 hs Holanda 0 x 2 Espanha B
02/novembro – dom 11:45 hs Espanha 0 x 3 Portugal A
Data Horário 2ª FASE – semifinal Categoria
15ª rodada
08/novembro – sab 13:45 hs Holanda 3 x 1 Brasil C
08/novembro – sab 15:15 hs Espanha 1 x 0 Portugal B
08/novembro – sab 16:45 hs Argentina 3 x 1 Alemanha A
09/novembro – dom 08:45 hs Italia 3 x 1 Portugal C
09/novembro – dom 10:15 hs Argentina 2 x 0 Brasil B
09/novembro – dom 11:45 hs Italia 1 x 6 Portugal A
16ª rodada
15/novembro – sab 13:45 hs Argentina 2 x 2 Espanha C
15/novembro – sab 15:15 hs Brasil 3 x 0 Espanha B
15/novembro – sab 16:45 hs Argentina 3 x 0 Espanha A
16/novembro – dom 08:45 hs Alemanha 0 x 1 França C
16/novembro – dom 10:15 hs Argentina 1 x 1 Portugal B
16/novembro – dom 11:45 hs Portugal 2 x 2 França A
Data Horário 2ª FASE – semifinal e final Categoria
17ª rodada
29/novembro – sab 13:45 hs Italia 0 x 1 França C
30/novembro – dom 08:45 hs Holanda 0 x 5 Argentina C
30/novembro – dom 10:15 hs França 2 x 3 Portugal A
30/novembro – dom 11:45 hs Italia 0 x 2 Argentina A
18ª rodada
07/dezembro – dom 08:45 hs Argentina x França C
07/dezembro – dom 10:15 hs Argentina x Brasil B
07/dezembro – dom 11:45 hs Portugal x Argentina A

Notícias Relacionadas

Nota de Falecimento – Plácido Puerta Gutierrez

Nota de Falecimento – Plácido Puerta Gutierrez

É com imenso pesar que o Clube Atlético Juventus comunica o falecimento do ex- Conselheiro Plácido Puerta Gutierrez.

11 de agosto de 2022
CBC divulga lista de Clubes habilitados nos Atos Convocatórios nº 08-B e nº 09-A

CBC divulga lista de Clubes habilitados nos Atos Convocatórios nº 08-B e nº 09-A

O Comitê Brasileiro de Clubes-CBC divulgou a lista de Clubes habilitados nos Atos Convocatórios nº 08-B e nº 09-A, após análise dos requisitos dispostos nos Chamamentos de Projetos. 

5 de agosto de 2022
Palco do Salão Nobre é totalmente reformado

Palco do Salão Nobre é totalmente reformado

O Clube Atlético Juventus, em parceria com a empresa TH Som Profissionais LTDA, reformou totalmente o palco do Salão Nobre.

28 de julho de 2022
Juventus obtém a Certidão de Registro Cadastral

Juventus obtém a Certidão de Registro Cadastral

O Clube Atlético Juventus obteve a Certidão de Registro Cadastral nos termos da Portaria ME nº 115/201, com data de emissão de 20/07/2022 e validade até 20/07/2023.

21 de julho de 2022
Nota de Falecimento – Adnan Abou Rizk

Nota de Falecimento – Adnan Abou Rizk

É com grande pesar que o Clube Atlético Juventus comunica o falecimento do ex-meia libanês Adnan Abou Rizk, 75 anos, na terça-feira, 12 de julho. O velório e enterro serão realizados nesta quarta-feira (13/07), no cemitério São José, na cidade de Ribeirão Pires, a partir das 13h00.

13 de julho de 2022