Tabela 2º Semestre – 2012

 

47º CAMPEONATO INTERNO DE FUTEBOL DE CAMPO

ENTRE ASSOCIADOS DO C. A. JUVENTUS 2012 – 2º semestre

Clube Atlético Juventus

Tabela de jogos – 2º semestre

Data Horário SEMIFINAL Categoria
15ª rodada
21/Novembro – qua 20:30 hs Botafogo 4 x 2 Portuguesa B
22/Novembro – qui 20:30 hs Juventus 4 x 1 Grêmio B
24/Novembro – sab 13:00 hs Vasco 6 x 1  Fluminense D
24/Novembro – sab 14:30 hs Portuguesa 1 x 3  Flamengo C
24/Novembro  – sab 16:00 hs Criciúma 2 x 4  Juventus B
25/Novembro – dom 08:30 hs Flamengo 0 x 1  Juventus D
25/Novembro – dom 10:00 hs Grêmio 2 x 3  Juventus C
25/Novembro – dom 11:30 hs Flamengo 1 x 1  Botafogo B
Data Horário FINAL Categoria
16ª rodada
02/Dezembro – dom 08:30 hs Vasco 0 x 0  Juventus D
02/Dezembro– dom 10:00 hs Flamengo  4 x 0  Juventus C
02/Dezembro– dom 11:30 hs Flamengo 1 x 2  Juventus B

 

47º Campeonato Interno de Futebol de Campo entre Associados 2012

Clube Atlético Juventus

Tabela de jogos – 2º semestre

Data Horário 1ª FASE – (todos contra todos em turno único) Categoria
1ª rodada
21/julho – sab 13:00 hs Grêmio 2 x 2  Guarani D
21/julho – sab 14:30 hs Grêmio 3 x 1  Guarani C
21/julho – sab 16:00 hs Grêmio 4 x 1  Guarani B
22/julho – dom 08:30 hs Fluminense 0 x 5  Juventus D
22/julho – dom 10:00 hs Fluminense  0 x 4  Juventus C
22/julho – dom 11:30 hs Fluminense 4 x 4  Juventus B
2ª rodada
28/julho – sab 13:00 hs Flamengo 5 x 0  Portuguesa D
28/julho – sab 14:30 hs Flamengo 2 x 2  Portuguesa C
28/julho – sab 16:00 hs Flamengo 4 x 0  Portuguesa B
29/julho – dom 08:30 hs Botafogo 0 x 3  Vasco D
29/julho – dom 10:00 hs Criciúma 4 x 0  Grêmio B
29/julho – dom 11:30 hs Botafogo 3 x 0  Vasco B
3ª rodada
04/agosto – sab 13:00 hs Botafogo 1 x 2  Portuguesa D
04/agosto – sab 14:30 hs Botafogo 0 x 3  Portuguesa B
05/agosto – dom 08:30 hs Vasco 2 x 1  Juventus D
05/agosto – dom 10:00 hs Vasco 2 x 2  Juventus C
05/agosto – dom 11:30 hs Vasco 2 x 1  Juventus B
4ª rodada
11/agosto – sab 13:00 hs Fluminense 2 x 1  Grêmio D
11/agosto – sab 14:30 hs Fluminense 1 x 7  Grêmio C
11/agosto – sab 16:00 hs Fluminense 1 x 2  Grêmio B
12/agosto – dom 08:30 hs Flamengo 6 x 0   Guarani D
12/agosto – dom 10:00 hs Flamengo 4 x 0   Guarani C
12/agosto – dom 11:30 hs Flamengo 3 x 0   Guarani B
5ª rodada
18/agosto – sab 13:00 hs Botafogo 1 x 2  Juventus D
18/agosto – sab 14:30 hs Vasco 2 x 0  Criciúma B
18/agosto – sab 16:00 hs Botafogo 2 x 0  Juventus B
19/agosto – dom 08:30 hs Portuguesa 2 x 0  Guarani D
19/agosto – dom 10:00 hs Portuguesa 2 x 0  Guarani C
19/agosto – dom 11:30 hs Portuguesa 2 x 1  Guarani B
6ª rodada
25/agosto – sab 13:00 hs Flamengo 4 x 0  Fluminense D
25/agosto – sab 14:30 hs Flamengo 3 x 1  Fluminense C
26/agosto – dom 08:30 hs Vasco 1 x 2  Grêmio D
26/agosto – dom 10:00 hs Vasco 1 x 4  Grêmio C
26/agosto – dom 11:30 hs Vasco 0 x 2  Grêmio B
7ª rodada
01/setembro – sab 13:00 hs Botafogo 0 x 0  Guarani D
01/setembro – sab 14:30 hs Botafogo 5 x 0  Guarani B
01/setembro – sab  16:00 hs Flamengo 4 x 2  Fluminense B
02/setembro – dom 08:30 hs Juventus 2 x 2  Grêmio D
02/setembro – dom 10:00 hs Juventus 1 x 1  Grêmio C
02/setembro – dom 11:30 hs Juventus 2 x 1  Grêmio B
8ª rodada
15/setembro – sab 10:30 hs Criciúma 1 x 1  Botafogo B
15/setembro – sab 13:00 hs Vasco 0 x 0  Flamengo D
15/setembro – sab 14:30 hs Vasco 0 x 0  Flamengo C
15/setembro – sab 16:00 hs Vasco 0 x 3  Flamengo B
16/setembro – dom 08:30 hs Portuguesa 1 x 2  Fluminense D
16/setembro – dom 10:00 hs Portuguesa 7 x 2  Fluminense C
16/setembro – dom 11:30 hs Portuguesa 1 x 4  Fluminense B
9ª rodada
22/setembro – sab 13:00 hs Guarani 3 x 1  Fluminense D
22/setembro – sab 14:30 hs Guarani 1 x 0  Fluminense C
22/setembro – sab 16:00 hs Guarani 0 x 3  Fluminense B
23/setembro – dom 08:30 hs Botafogo 4 x 1  Grêmio D
23/setembro – dom 10:00 hs Portuguesa 1 x 8  Criciúma B
23/setembro – dom 11:30 hs Botafogo 0 x 3  Grêmio B
10ª rodada
29/setembro – sab 13:00 hs Portuguesa 1 x 5  Vasco D
29/setembro – sab 14:30 hs Portuguesa 4 x 0  Vasco C
29/setembro – sab 16:00 hs Portuguesa 3 x 0  Vasco B
30/setembro – dom 08:30 hs Juventus 0 x 2  Flamengo D
30/setembro – dom 10:00 hs Juventus 3 x 2  Flamengo C
30/setembro – dom 11:30 hs Juventus 4 x 4  Flamengo B
11ª rodada
06/outubro – sab 13:00 hs Botafogo 1 x 2  Fluminense D
06/outubro – sab 14:30 hs Criciúma 6 x 1  Guarani B
06/outubro – sab 16:00 hs Botafogo 1 x 1  Fluminense B
07/outubro – dom 08:30 hs Grêmio 1 x 3  Flamengo D
07/outubro – dom 10:00 hs Grêmio 1 x 2  Flamengo C
07/outubro – dom 11:30 hs Grêmio 0 x 1  Flamengo B
12ª rodada
20/outubro – sab 10:30 hs Flamengo 1 x 1   Criciúma B
20/outubro – sab 13:00 hs Juventus 4 x 1   Portuguesa D
20/outubro – sab 14:30 hs Juventus 0 x 0   Portuguesa C
20/outubro – sab 16:00 hs Juventus 8 x 2   Portuguesa B
21/outubro – dom 10:00 hs Guarani 2 x 2   Vasco D
21/outubro – dom CANCELADO Guarani 3 x 0   Vasco C
21/outubro – dom CANCELADO Guarani 3 x 0   Vasco B
13ª rodada
27/outubro – sab 13:00 hs Fluminense 2 x 3  Vasco D
27/outubro – sab 14:30 hs Fluminense 3 x 0  Vasco C
27/outubro – sab CANCELADO Fluminense 3 x 0  Vasco B
28/outubro – dom 08:30 hs Botafogo 0 x 0  Flamengo D
28/outubro – dom 10:00 hs Criciúma 1 x 3  Juventus B
28/outubro – dom 11:30 hs Botafogo 2 x 1  Flamengo B
14ª rodada
10/novembro – sab 10:30 hs Fluminense 1 x 2  Criciúma B
10/novembro – sab 13:00 hs Grêmio 5 x 4  Portuguesa D
10/novembro – sab 14:30 hs Grêmio 3 x 2  Portuguesa C
10/novembro – sab 16:00 hs Grêmio 2 x 4  Portuguesa B
11/novembro – dom 08:30 hs Guarani 1 x 1  Juventus D
11/novembro – dom 10:00 hs Guarani 2 x 2  Juventus C
11/novembro – dom 11:30 hs Guarani 0 x 3  Juventus B

Notícias Relacionadas

Faça Parte do Juventus Olímpico!

Faça Parte do Juventus Olímpico!

Venha fazer parte do Juventus Olímpico nas modalidades de Futebol de Campo, Voleibol, Basquetebol, Ginástica Rítmica, Taekwondo, Karatê, Tênis de Quadra e Natação. Outros esportes não olímpicos também são oferecidos pelo Clube.

22 de julho de 2021
Estádio Conde Rodolfo Crespi – 80 Anos

Estádio Conde Rodolfo Crespi – 80 Anos

No dia 13 de julho de 1941, o Clube Atlético Juventus promoveu a cerimônia inaugural do seu novo estádio, moderno para a época, que recebeu o nome de Estádio Conde Rodolfo Crespi.

13 de julho de 2021
Recadastramento das Vagas das Garagens dos Pisos 1, 2 e 3

Recadastramento das Vagas das Garagens dos Pisos 1, 2 e 3

O Clube Atlético Juventus comunica que realizará o recadastramento das vagas das garagens utilizadas nos pisos 1, 2 e 3.

7 de julho de 2021
Inscrições abertas para o Prêmio Nacional de Literatura dos Clubes

Inscrições abertas para o Prêmio Nacional de Literatura dos Clubes

O associado juventino pode se inscrever na 6ª Edição do Prêmio Nacional de Literatura dos Clubes até o dia 15 de outubro, em um dos seguintes gêneros: conto, crônica ou poesia.

6 de julho de 2021
Missa de um Mês de Falecimento – Nicola Russo

Missa de um Mês de Falecimento – Nicola Russo

O Clube Atlético Juventus informa que será realizada a missa virtual de um mês de falecimento do senhor Nicola Russo, no próximo domingo (04/07), às 10h00, através do facebook.com/saopedro.mooca.

2 de julho de 2021